過去の遠征

高校日本代表候補(U20/7人制日本代表候補)
セレクション合宿参加者名簿

■高校日本代表候補(U20/7人制日本代表候補)セレクション合宿参加者名簿

No. ポジション 氏名 ふりがな 学校名 学年 身長 体重 生年月日
1 PR(1) 北川 賢吾 きたがわ けんご 福岡 東福岡 3 176 110 92.08.07
2 PR(1) ※井之上 亮 いのうえ りょう 福岡 福岡 3 182 108 92.06.04
3 PR(1) ※在原 健太 ありはら けんた 東京 東京 3 181 94 92.09.02
4 PR(3) 松波 昭哉 まつなみ しょうや 福岡 東福岡 3 186 15 92.04.11
5 PR(3) 東恩納 寛太 ひがしおんな かんた 沖縄 名護 3 179 100 92.11.26
6 PR(3) 鎌田 誠一 かまた せいいち 青森 青森工業 3 181 110 92.06.30
7 HO 勝木 来幸 かつき らいこう 大阪 常翔学園 3 173 103 92.06.12
8 HO 北出 卓也 きたで たくや 大阪 東海大仰星 3 179 91 92.09.14
9 HO 西内 勇人 にしうち はやと 福岡 東福岡 3 181 90 93.03.30
10 HO 林 隼司 はやし しゅんじ 福岡 東福岡 3 175 93 92.09.25
11 LO 小瀧 尚弘 こたき なおひろ 鹿児島 鹿児島実 3 193 90 92.06.13
12 LO 徳永 祥尭 とくなか よしたか 兵庫 関西学院 3 184 94 92.04.10
13 LO ※長谷川 崚太  はせがわ りょうた 石川 日本航空石川 2 187 97 93.05.12
14 LO 大椙 慎也 おおすぎ しんや 東京 國學院久我山 3 187 88 92.09.21
15 LO 諏訪 弘樹 すわ ひろき 京都 伏見工業 3 184 77 92.05.27
16 FL/NO8 水上 彰太 みずかみ しょうた 福岡 東福岡 3 186 83 93.02.15
17 FL/NO8 ※谷嶋 悠大 たにしま ゆうた 神奈川 桐蔭学園 3 183 84 93.01.11
18 FL/NO8 山本 浩輝 やまもと ひろき 島根 石見智翠館 3 188 84 92.11.17
19 FL/NO8 杉永 亮太 すぎなが りょうた 長崎 長崎南山 3 182 84 92.06.29
20 FL/NO8 佐藤 穣司 さとう じょうじ 山梨 日川 2 184 93 93.08.03
21 FL/NO8 ※梶村 真佑 かじむら しんすけ 大阪 東海大仰星 3 172 85 92.07.07
22 FL/NO8 竹内 琢恭 たけうち たくや 大阪 大阪桐蔭 3 179 84 92.11.06
23 FL/NO8 石橋 拓也 いしばし たくや 福岡 小倉 3 178 75 92.08.19
24 FL/NO8 鈴木 秀明 すずき ひであき 長野 岡谷工 3 181 85 93.03.04
25 FL/NO8 姫野 和樹 ひめの かずき 愛知 春日丘 1 188 95 94.07.27
26 SH 木村 友憲 きむら とものり 千葉 流経柏 3 168 72 92.10.23
27 SH 村島 亮平 むらしま りょうへい 大阪 常翔啓光 3 164 60 92.06.25
28 SH 西村 奨平 にしむら しょうへい 大阪 東海大仰星 3 165 71 93.01.19
29 SH 中尾  康太郎 なかお こうたろう 福岡 福岡 3 178 80 92.05.28
30 SO 布巻 俊介 ぬのまき しゅんすけ 福岡 東福岡 3 180 85 92.07.13
31 SO ※小倉 順平 おぐら じゅんぺい 神奈川 桐蔭学園 3 171 69 92.07.11
32 SO 村井 佑太朗 むらい ゆうたろう 秋田 秋田工業 3 174 68 92.06.12
33 SO 山沢 拓也 やまさわ たくや 埼玉 深谷 1 178 78 94.09.21
34 CTB ※松下 真七郎 まつした しんしちろう 福岡 福岡 3 178 82 93.01.15
35 CTB 権  裕人 くぉん ゆいん 大阪 大阪朝鮮 3 182 89 92.04.09
36 CTB ※安田 航 やすだ わたる 東京 國學院久我山 3 180 75 92.04.12
37 CTB 林  大成 はやし たいせい 大阪 東海大仰星 3 176 75 92.06.27
38 CTB モセセ トンガ   石川 日本航空石川 2 173 88 92.04.05
39 CTB 金  勇輝 きん よんひ 大阪 大阪朝鮮 3 176 78 93.03.29
40 CTB 木上 鴻佑 きがみ こうすけ 京都 伏見工業 3 174 69 93.01.25
41 WTB 竹中 祥 たけなか しょう 神奈川 桐蔭学園 3 175 83 92.08.12
42 WTB 小原 政佑 こはら せいゆう 大阪 東海大仰星 3 182 82 92.08.28
43 WTB 半井 優太 なからい ゆうた 京都 伏見工業 3 175 71 93.03.04
44 WTB 胡桃澤 裕之 くるみざわ ひろゆき 長野 飯田 3 180 68 92.09.23
45 WTB 久内 崇史 くない たかひと 広島 尾道 2 184 78 93.05.05
46 WTB 木崎  翼 きざき つばさ 京都 伏見工業 3 175 74 92.05.06
47 FB 山下 一 やました はじめ 長崎 長崎北 3 179 77 92.06.14
48 FB 藤田 慶和 ふじた よしかず 福岡 東福岡 2 179 76 93.09.08
49 FB 近藤 英人 こんどう ひでと 大阪 東海大仰星 2 178 74 93.04.16
50 FB 松田 力也 まつだ りきや 京都 伏見工業 1 178 73 94.05.03
51 FB ※松島 幸太郎 まつしま こうたろう 神奈川 桐蔭学園 3 175 80 93.02.26
52 PR 佐藤 勇人 さとう ゆうと 秋田 秋田中央 3 181 136 92.09.21
53 SO 朴 成基 ぱく そんぎ 大阪 大阪朝鮮 3 177 73 93.02.25
※の選手は辞退により不参加となった為、ポジション的に薄くなり、
マッチをする際にも支障が生じそうなポジションにつきまして2名を追加招集しております。

■スタッフ

団長 前田 嘉昭 日本ラグビー協会
副団長 谷崎 重幸 東福岡
統括 高崎 利明 伏見工業
監督 松井 英幸 流通経済大柏
コーチ 横田 典之 深谷
コーチ 紙谷 直樹 天理教校学園
テクニカル 坂本 幸司 磐城
ドクター 釘宮 基泰 西別府病院
トレーナー 鈴木  智 自由が丘整形外科
Aトレーナー 中山 広基 大阪ハイテクノロジー専
Aトレーナー 宮崎 耕平 大阪ハイテクノロジー専
Aトレーナー 横山 義宏 大阪ハイテクノロジー専
総務 吉田 佳代 鴨沂

ハイパフォーマンスマネージャー 岩渕 健輔 日本ラグビー協会
コーチングディレクター 中竹 竜二 日本ラグビー協会
リソースコーチ 松尾 勝博 日本ラグビー協会
U20日本代表ヘッドコーチ 元木 由記夫 日本ラグビー協会
U20日本代表コーチ 有水 剛志 日本ラグビー協会
U20日本代表コーチ 中瀬 真広 日本ラグビー協会
スポットコーチ 南條 賢太 日本ラグビー協会
S&Cコーチ 見山 泰範 日本ラグビーフットボール協会

高校日本代表海外遠征 遠征一覧

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら