過去の遠征

2009年度 高校日本代表候補合宿参加メンバー

■2009年度 高校日本代表候補合宿参加メンバー

No.ポジション氏名ふりがな都道府県学校名身長体重生年月日
1PR中村 正大なかむら まさひろ京都京都成章18110091.05.09
2PR石澤  輝いしざわ ひかる東京東京17810291.05.12
3PR古賀 雄紀こが ゆうき佐賀佐賀工業17310691.05.27
4PR笠井 大吉かさい だいきち秋田秋田工業18411491.06.09
5PR二田 健史ふただ けんじ秋田秋田中央17910091.06.14
6PR山内 恒蔵やまうち こうぞう大阪常翔学園1799191.09.12
7PR王 鏡聞わん きょんむん三重朝明17410391.09.12
8PR石川 弘季いしかわ ひろき東京國學院久我山17610591.10.12
9PR西池 和洋にしいけ かずひろ大阪常翔学園18413891.11.12
10PR垣永 真之介かきなが しんのすけ福岡東福岡18311091.12.19
11PR水本 裕也みずもと ゆうや福岡東福岡18010592.02.18
12HO圓生 正義まるみ まさよし大阪常翔学園1769491.04.10
13HO太田 竣介おおた しゅんすけ東京明大中野1759591.04.17
14HO坂尻 龍之介さかじり りゅうのすけ大阪東海大仰星1809091.05.15
15HO須藤 拓輝すどう たくる東京國學院久我山1738891.11.15
16HO村川 浩喜むらかわ ひろき福岡東福岡1709092.01.19
17HO竹井 勝彦たけい かつひこ奈良御所実業17110092.02.15
18LO黒木 東星くろき とうせい福岡東福岡1859490.09.13
19LO芦谷 勇帆あしや ゆうほ京都伏見工業1918591.07.02
20LO中村 大治郎なかむら だいじろう大阪東海大仰星1908091.08.10
21LO新谷 勇太しんたに ゆうた山梨日川1858891.08.23
22LO李  聖彰り そんちゃん東京東京朝鮮1879491.08.24
23LOツポウ テビタ石川日本航空1849491.09.26
24LO川口 達慎かわぐち たつのり福岡筑紫1809291.10.14
25LO永田 耕祐ながた こうすけ岐阜関商工1848491.11.02
26LO山口 遼介やまぐち りょうすけ群馬樹徳18610391.12.21
27LO坂本  駿さかもと しゅん青森青森北18510092.02.16
28LO宇佐美 和彦うさみ かずひこ愛媛西条1959592.03.17
29FL/NO8松野 裕大まつの ゆうだい神奈川慶応義塾1878091.04.25
30FL/NO8宮島 大地みやじま だいち茨城茗渓学園1828291.04.30
31FL/NO8朴  鐘圭ぱく ちょんぎゅ大阪大阪朝鮮1798191.05.20
32FL/NO8嶋田 直人しまだ なおと京都伏見工業1788091.05.21
33FL/NO8小林 亮太こばやし りょうた奈良天理1838291.06.11
34FL/NO8吉田 任宏よしだ たかひろ佐賀佐賀工業1919891.06.11
35FL/NO8秋山 哲平あきやま てっぺい福岡東福岡1759291.06.22
36FL/NO8新井  翼あらい つばさ新潟新潟工業1737591.06.24
37FL/NO8高野 祐史たかの ゆうし東京國學院久我山1788391.07.09
38FL/NO8古橋 啓太ふるはし けいた大阪常翔学園1778191.07.11
39FL/NO8下山 翔平したやま しょうへい長崎長崎北1808091.07.19
40FL/NO8古賀 壮一郎こが そういちろう福岡筑紫1807391.08.07
41FL/NO8高森 一輝たかもり かずき千葉流経柏1788391.08.13
42FL/NO8丸山  充まるやま みつる福岡筑紫1808091.09.10
43FL/NO8金  正奎きん しょうけい大阪常翔啓光1808791.10.03
44FL/NO8粕谷 俊輔かすや しゅんすけ埼玉浦和1807691.11.19
45FL/NO8藤原 壮平ふじわら そうへい岡山関西1818492.01.03
46FL/NO8野中 喜人のなか のぶひと鹿児島鹿児島実業1809292.01.20
47FL/NO8秋山 陽路あきやま ようじ徳島貞光工1878592.02.06
48SH香山 良太かやま りょうた福岡東福岡1626091.04.06
49SH井上 卓哉いのうえ たくや東京東京1656891.07.26
50SH山口 修平やまぐち しゅうへい佐賀佐賀工業1706591.09.04
51SH町田 信宏まちだ のぶひろ宮城仙台育英1656591.12.12
52SH宮澤 貴裕みやざわ たかひろ山梨日川1686892.01.27
53SH湯浅 航平ゆあさ こうへい京都京都成章1716992.02.09
54SH内田 啓介うちだ けいすけ京都伏見工業1757492.02.22
55SO加藤 俊介かとう しゅんすけ福岡東福岡1707091.04.10
56SO中村 亮土なかむら りょうと鹿児島鹿児島実業1767791.06.03
57SO猪村 優仁いむら まさひと大阪常翔啓光1747391.06.15
58SO松本 憲幸まつもと のりゆき東京國學院久我山1696791.09.15
59SO高崎 悠介たかさき ゆうすけ京都伏見工業1676891.10.31
60SO片桐 康策かたぎり やすのり長野飯田1706492.01.05
61SO高橋 謙介たかはし けんすけ秋田秋田1827592.01.23
62CTB川原田 徹かわはらだ とおる福岡東福岡1868291.04.02
63CTB三原 亮太みはら りょうた大阪常翔啓光1748991.05.03
64CTB石川  舜いしかわ しゅん秋田秋田1807591.05.07
65CTB齋藤 賢太さいとう けんた宮城仙台育英1757891.05.08
66CTB畑中 進吾はたなか しんご大阪東海大仰星1708091.05.24
67CTB堺  浩平さかい こうへい福岡筑紫1676091.07.19
68CTB木村 泰成きむら たいせい熊本荒尾1777291.12.15
69WTB中林 凌太なかばやし りょうた大阪常翔学園1697291.04.11
70WTB畑中 啓吾はたなか けいご大阪東海大仰星1707391.05.24
71WTB安岡 大貴やすおか たいき大阪東海大仰星1758391.08.08
72WTB小澤 和人おざわ かずと東京國學院久我山1727491.11.05
73WTB佐藤 滉貴さとう こうき北海道札幌山の手1847591.12.12
74WTB山下 楽平やました らくへい大阪常翔啓光1767592.01.30
75FB竹田 宜純たけだ よしずみ奈良御所実業1818891.04.29
76FB羽野 一志はの かずし愛知西陵1837391.06.21
77FB高平 祐輝たかひら ゆうき東京國學院久我山1797891.09.09
78FB伊藤 貴寛いとう たかひろ新潟新潟工業1867591.12.04
79FB児玉 健太郎こだま けんたろう福岡小倉1827892.01.28

高校日本代表海外遠征 遠征一覧

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら