• トップ
  • 第92回 全国高等学校ラグビーフットボール大会
過去の大会

第92回 全国高等学校ラグビーフットボール大会

2012年度U18合同チーム東西対抗のメンバー表

U18東西対抗戦候補選手(東軍)

  ポジション 氏名 ふりがな 学校名 学年 ブロック 身長 体重
1 PR(1) 吾妻 椋介 あずま きょうすけ 東京 獨協高校 3 関東 175 105
2 島野 佑馬 しまの ゆうま 青森 県立大間高校 3 東北 168 110
3 HO 山中元 やまなか げん 石川 金沢学院東高校 3 北信越 173 80
4 福地 将輝 ふくち まさき 東京 都立府中工業高校 3 関東 166 83
5 PR(3) 寺田春樹 てらだ はるき 北海道 北海道新得高校 3 北海道 180 100
6 石井 龍一 いしい りゅういち 愛知 岡崎城西高校 3 東海 172 104
7 LO 大橋 佑奈 おおはし ゆうだい 新潟 県立柏崎工業高校 3 北信越 175 84
8 池田 隆太郎 いけだ りゅうたろう 新潟 県立小千谷西高校 3 北信越 179 73
9 塩谷 天希 しおたに てんき 石川 金沢学院東高校 3 北信越 179 85
10 山口 凌佑 やまぐち りょうすけ 三重 県立木本高校 3 東海 184 95
11 FL/NO8 鈴木隼太 すずき はやた 北海道 北海道帯広工業高校 3 北海道 171 70
12 堀内 雄翔 ほりうち たける 宮城 宮城県佐沼高校 3 東北 176 75
13 太田 旬 おおた しゅん 東京 錦城高校 3 関東 172 71
14 滝沢和也 たきざわ かずや 北海道 北海道帯広工業高校 3 北海道 174 95
15 SH 平間 悠太 ひらま ゆうた 愛知 南山高校 3 東海 166 60
16 福田 理貴 ふくだ まさき 東京 獨協高校 2 関東 174 61
17 SO 山口 貴羅 やまぐち たから 三重 県立木本高校 3 東海 170 67
18 伊藤 将臣 いとう まさたか 青森 県立大間高校 3 東北 166 62
19 CTB 大山 三史朗 おおやま さんしろう 宮城 宮城県石巻高校 3 東北 170 70
20 松下 隼也 まつした じゅんや 東京 獨協高校 3 関東 172 74
21 中山 雄貴 なかやま ゆうき 愛知 県立長久手高校 3 東海 167 67
22 WTB/FB 築田勝大 ちくた かつひろ 北海道 北海道大野農業高校 3 北海道 175 70
23 石井 勇輝 いしい ゆうき 東京 昭和第一学園高校 3 関東 175 70
24 竹内 貴洋 たけうち たかひろ 三重 県立木本高校 3 東海 177 83
25 本村 龍馬 ほんむら りょうま 東京 都立八王子拓真高校 3 関東 173 64

「マネージメント」

役 職 氏 名 所属
監 督 島屋 豊(しまやゆたか) 石川県立小松工業高校

U18東西対抗戦候補選手(西軍)

  ポジション 氏名 ふりがな 学校名 学年 ブロック 身長 体重
1 PR(1) 大仁田 陵 おおにた りょう 長崎 県立大村城南高校 3 九州 177 85
2 池田 遼 いけだ りょう 大阪 府立北野高校 3 近畿 172 91
3 HO 横野 孝典 よこの たかのり 大阪 金光八尾高校 3 近畿 170 100
4 新西 祐汰 しんにし ゆうた 宮崎 県立都城西高校 3 九州 170 90
5 PR(3) 末永 泰智 すえなが だいち 岡山 創志学園高校 3 中国 186 115
6 翁長 良汰 おなが りょうた 沖縄 県立宜野座高校 3 九州 174 110
7 LO 馬野 幹司 うまの まさし 鳥取 県立倉吉東高校 3 中国 183 74
8 本田 晶也 ほんだ まさや 福岡 県立輝翔館中等教育学校 2 九州 188 94
9 尾崎郁馬 おざき いくま 高知 県立高知農業高校 3 四国 179 82
10 古木 崇裕 ふるき たかひろ 熊本 東海大学付属熊本星翔高校 3 九州 173 85
11 FL/NO8 嶋田 陽大 しまだ あきひろ 滋賀 県立瀬田工業高校 3 近畿 173 66
12 中尾 響介 なかお きょうすけ 広島 県立福山工業高校 3 中国 160 64
13 中森 侑也 なかもり ゆうや 大阪 府立富田林高校 3 近畿 174 72
14 慶 将人 ゆあい まさと 鹿児島 県立鶴丸高校 3 九州 170 85
15 SH 増田 誠 ますだ まこと 奈良 県立高田高校 3 近畿 168 70
16 中山 凱 なかやま がい 大阪 府立旭高校 3 近畿 165 60
17 SO 三好 貴大 みよし たかひろ 奈良 県立高田高校 2 近畿 168 65
18 吉野 滉平 よしの こうへい 大分 県立大分上野丘高校 2 九州 163 68
19 CTB 野村 豪 のむら ごう 大分 県立佐伯鶴城高校 3 九州 173 80
20 吉平 和真 よしひら かずま 大阪 府立旭高校 3 近畿 170 70
21 武田竜二 たけだ りゅうじ 愛媛 県立野村高校 3 四国 174 72
22 WTB/FB 小松寛典 こまつ ひろのり 高知 県立高知工業高校 3 四国 167 65
23 池谷 優弥 いけたに ゆうや 大阪 府立刀根山高校 3 近畿 173 75
24 野脇 隆平 のわき りゅうへい 宮崎 県立日南高校 3 九州 174 70
25 沖野早十 おきの はやと 愛媛 県立松山商業高校 3 四国 173 73

「マネージメント」

役 職 氏 名 所属
監 督 森長 工(もりながたくみ) 奈良県立高田高校

全国高等学校ラグビーフットボール大会 大会一覧

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら