• トップ
  • 第91回 全国高等学校ラグビーフットボール大会
過去の大会

第91回 全国高等学校ラグビーフットボール大会

2011年度U18合同チーム東西対抗のメンバー表

U18東西対抗戦候補選手(東軍)

  ポジション 氏 名 ふりがな 学校名 学年 ブロック
1 PR/HO 仲藤 恭貴 なかとう やすたか 下伊那農業高等学校 3 北信越
2 長沼  希 ながぬま のぞむ 北海道小樽桜陽高等学校 3 北海道
3 堀江 亮介 ほりえ りょうすけ 日進高等学校 3 東海
4 大津 幸人 おおつ ゆきと 北海道美幌高等学校 3 北海道
5 大畠 知也 おばたけ ともや 北海道札幌厚別高等学校 3 北海道
6 松原 匠 まつばら たくみ 敦賀工業高等学校 3 北信越
7 LO 宇都宮 隆 うつのみや たかし 岐阜聖徳高等学校 3 東海
8 渡邊 峻介 わたなべ しゅんすけ 長野工業高等学校 3 北信越
9 北澤 竜一 きたざわ りゅういち 長野工業高等学校 3 北信越
10 FL/NO8 大塚 一志 おおつか かずし 佐野松陽高等学校 3 関東
11 榊原 陽介 さかきばら ようすけ 北海道小樽潮陵高等学校 3 北海道
12 坂本 悠輔 さかもと ゆうすけ 宇都宮工業高等学校 3 関東
13 夏谷 広樹 なつや ひろき 仙台第二高等学校 3 東北
14 SH 上田 隆太 うえだ りゅうた 帯広工業高等学校 3 北海道
15 杉山 遼 すぎやま りょう 清水南高等学校 3 東海
16 SO 山本 皓太 やまもと こうた 宇都宮工業高等学校 3 関東
17 古田 雄大 ふるた ゆうだい 岐阜聖徳高等学校 3 東海
18 CTB 久保 直人 くぼ なおと 北海道小樽桜陽高等学校 3 北海道
19 山田 敬明 やまだ たかあき 大田原高等学校 3 関東
20 中川 諒 なかがわ りょう 小山南高等学校 3 関東
21 高橋 大地 たかはし だいち 仙台第二高等学校 3 東北
22 WTB/FB 平山 健一 ひらやま けんいち 飯田長姫高等学校 3 北信越
23 佐藤 慎 さとう まこと 名古屋市立工芸高等学校 2 東海
24 小林 大騎 こばやし だいき 金沢学院東高等学校 3 北信越
25 水谷 瞬 みずたに しゅん 岐阜聖徳高等学校 3 東海

「マネージメント」

役 職 氏 名 所属 都道府県
監 督 石川 聖 大船渡東高等学校 岩手

U18東西対抗戦候補選手(西軍)

  ポジション 氏 名 ふりがな 学校名 学年 ブロック
1 PR/HO ナカンダカリ 雄一 なかんだかり ゆういち 読谷高等学校 3 九州
2 中村 太郎 なかむら たろう 自由ヶ丘高等学校 3 九州
3 川村 亮太 かわむら りょうた 倉吉総合産業高等学校 3 中国
4 佐藤 正祥 さとう まさよし 福山誠之館高等学校 2 中国
5 竹之下 周 たけのした まこと 鹿児島高等学校 3 九州
6 慶 将人 ゆわい まさと 鶴丸高等学校 2 九州
7 LO 石橋 史瑛 いしばし ふみあき 輝翔館中等教育学校 3 九州
8 佐藤 憲明 さとう のりあき 森高等学校 3 九州
9 吉本 龍之介 よしもと りゅうのすけ 阿波高等学校 2 四国
10 FL/NO8 宮崎 大輔 みやざき だいすけ 堺東高等学校 3 近畿
11 伊丹 凌 いたみ りょう 堺東高等学校 3 近畿
12 福井 隆大 ふくい たかひろ 津山工業高等専門学校 3 中国
13 辨天 耀平 べんてん ようへい 高田高等学校 3 近畿
14 SH 増田 誠 ますだ まこと 高田高等学校 2 近畿
15 園田 亮太郎 そのだ りょうたろう 大分上野丘高等学校 3 九州
16 SO 井上 智寛 いのうえ ともひろ 福山誠之館高等学校 3 中国
17 井手口 望 いでぐち のぞみ 輝翔館中等教育学校 3 九州
18 CTB 治郎丸 巧 じろうまる たくみ 柏原東高等学校 3 近畿
19 田中 厚蔵 たなか ひろよし 畝傍高等学校 3 近畿
20 前田 颯 まえだ はやて 堺東高等学校 3 近畿
21 WTB/FB 藤原 琢人 ふじわら たくと 森高等学校 3 九州
22 松田 匠 まつだ たくみ 堺東高等学校 3 近畿
23 岩本 佳悟 いわもと けいご 野村高等学校 3 四国
24 佐藤 忠道 さとう ただみち 旭高等学校 3 近畿
25 川原 崇寛 かわはら たかひろ 福山誠之館高等学校 3 中国

「マネージメント」

役 職 氏 名 所属 都道府県
監 督 中嶋 孝行 福山誠之館高等学校 広島

全国高等学校ラグビーフットボール大会 大会一覧

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら