• トップ
  • ラグビースクール、中学・高校ラグビー部の皆さまへ【スチューデントシート】のご案内

ラグビースクール、中学・高校ラグビー部の皆さまへ【スチューデントシート】のご案内

チームみんなで世界のU20代表を応援しよう!

概要

内容 高校生以下のメンバーを無料招待!!
引率・同伴の大人は2名まで無料招待、3名以上は1人700円(通常価格\1,500円)にて特別優待
いたします。
対象 小学生・中学生・高校生の登録ラグビー部員
その他 <ご注意ください>
  1. 「スチューデントシート」として観戦場所をを指定しない場合があります。
  2. 引率の大人は、各チーム2名様まで無料でご招待いたします。
    (引率3名様からは優待価格にて有料)
  3. 試合当日は、スタジアム通り正面入場口の招待券引換テント「スチューデントシート受付」にて、料金と引換えに入場券を受け取ってください。
申込方法

FAX用紙にて、チーム単位で期限内にお申し込みください。
※申込書はこちらよりダウンロードできます。
記入の上、各事務局までFAXしてください。

【東京会場】[ 申込書ダウンロード(PDFファイル) ]
【愛知会場】[ 申込書ダウンロード(PDFファイル) ]
【大阪会場】[ 申込書ダウンロード(PDFファイル) ]
【九州会場】[ 申込書ダウンロード(PDFファイル) ]

U20世界ラグビー選手権
⇒U20世界ラグビー選手権・詳細情報はこちら

日程・会場

東京会場 秩父宮ラグビー場(東京・外苑前)

6月5日(金) 17:00 サモア代表 VS. スコットランド代表
19:00 イングランド代表 VS. 日本代表
6月9日(火) 17:00 イングランド代表 VS. スコットランド代表
19:00 日本代表 VS. サモア代表
6月13日(土) 13:00 イングランド代表 VS. サモア代表
15:00 日本代表 VS. スコットランド代表
6月17日(水) 17:00 プールA1位 VS. プールD1位
19:00 プールB1位 VS. プールC1位
6月21日(日) 13:00 3位決定戦
15:00 決勝戦
試合観戦申込校 ■東京会場
□東京都

東京朝鮮中高級学校 / 新宿高校 / 江戸川高校 / 田無工業高校 / 葛西工業高校 /  城北高校 / 国立高校 / 成城学園高校 / 北園高校 / 青山高校 / 大東文化大学第一高校 /  日本学園高校 / 東京電機大学高校 / 目黒学院高校 / 駒澤大学高校 / 
桐明高校 /  保善高校 / 科学技術高校 / 武蔵高校 / 三鷹高校 / 府中工業高校 / 専修大学附属高校 /  向丘高校 / 東京工大附属科学技術高校 / 東高校 / 玉川学園高等部 / 日比谷高校 /  大泉高校 / 駒込高校 / 日本大学第二高校 / 海城高校 / 
帝京高校 / 狛江高校 /  修徳高校 / 小山台高校 / 足立高校 / 豊島学院高校 / 
東京高校 / 本郷高校 / 東海大学菅生高校 /  豊多摩高校 / 日体荏原高校

合計3,398名

□栃木県

國學院栃木高校 / 佐野松陽高校 / 
佐野日大高校 / 栃木高校 / 足利高校
合計101名
お問合せ
関東ラグビーフットボール協会 事務局
TEL:03-3423-4421
(財)日本ラグビーフットボール協会 事務局
TEL:03-3401-3290(火曜日定休)
http://www.rugby-japan.jp/

[ 申込書ダウンロード(PDFファイル) ]

愛知会場 端穂ラグビー場(愛知県・名古屋市)

6月5日(金) 17:00 アルゼンチン代表 VS. アイルランド代表
19:00 ニュージーランド代表 VS. ウルグアイ代表
6月9日(火) 17:00 アルゼンチン代表 VS. ウルグアイ代表
19:00 アイルランド代表 VS. ニュージーランド代表
6月13日(土) 13:00 アイルランド代表 VS. ウルグアイ代表
15:00 アルゼンチン代表 VS. ニュージーランド代表
6月17日(水) 17:00 プールA4位 VS. プールD4位
19:00 プールB4位 VS. プールC4位
6月21日(日) 12:00 15位決定戦
14:00 13位決定戦
試合観戦申込校 ■愛知会場
□三重県

四日市農芸高校 / 四日市高校 / 木本高校 / 津工業高校 / 川越高校四日市高校 / 津高校

合計356名

□岐阜県

岐阜工業高校 / 岐南工業高校 / 岐阜第一高校 / 関高校 / 可児工業高校

合計133名

お問合せ
(財)日本ラグビーフットボール協会 事務局
TEL:03-3401-3290(火曜日定休)
http://www.rugby-japan.jp/



[ 申込書ダウンロード(PDFファイル) ]

大阪会場 近鉄花園ラグビー場(大阪・東大阪市)

6月5日(金) 13:00 フランス代表 VS. イタリア代表
15:00 フィジー代表 VS. 南アフリカ代表
6月9日(火) 13:00 フィジー代表 VS. フランス代表
15:00 イタリア代表 VS. 南アフリカ代表
6月13日(土) 13:00 フィジー代表 VS. イタリア代表
15:00 フランス代表 VS. 南アフリカ代表
6月17日(水) 13:00 プールA3位 VS. プールD3位
15:00 プールB3位 VS. プールC3位
6月21日(日) 12:00 11位決定戦
14:00 9位決定戦
試合観戦申込校 ■大阪会場
□大阪府

旭高校 / 生野高校 / 池田高校 / 市岡高校 / 上宮高校 /  上宮太子高校 / 大阪市立高校 / 大阪学院大高校 / 大阪商大高校 /  大阪朝鮮高級学校 / 大阪桐蔭高校 / 大塚高校 / 鳳高校 /  開明高校 / 春日丘高校 / 関西大学第一高校 / 近畿大学附属高校 興国高校 / 高津高校 / 金光大阪高校 / 金光藤蔭高校 / 堺東高校 /  桜塚高校 / 狭山高校 / 常翔学園高校 / 精華高校 / 清教学園高校 /  摂津高校 / 清風南海高校 / 同志社香里高校 / 刀根山高校 /  日新高校 / 野崎高校 / 能勢高校 / 花園高校 / 東大阪柏原高校 東住吉高校 / 東寝屋川高校 / 枚方津田高校 / 布施北高校 /  牧野高校 / 都島工業高校 / 八尾高校

合計1,742人

□奈良県

御所実業高校 / 天理高校

合計179人
お問合せ
日本ラグビーフットボール協会 事務局 
TEL:03-3401-3290(火曜定休)
http://www.rugby-japan.jp/



[ 申込書ダウンロード(PDFファイル) ]

九州会場 ベストアメニティスタジアム/佐賀 (1~3)
九州会場 レベルファイブスタジアム/福岡 (4・5)

1. 6月5日(金) 17:00 オーストラリア代表 VS. カナダ代表
19:00 トンガ代表 VS. ウェールズ代表
2. 6月9日(火) 17:00 オーストラリア代表 VS. トンガ代表
19:00 カナダ代表 VS. ウェールズ代表
3. 6月13日(土) 13:00 カナダ代表 VS. トンガ代表
15:00 オーストラリア代表 VS. ウェールズ表
4. 6月17日(水) 17:00 プールA2位 VS. プールD2位
19:00 プールB2位 VS. プールC2位
5. 6月21日(日) 12:00 7位決定戦
14:00 5位決定戦
試合観戦申込校 ■九州会場
□福岡県

小倉工業高校 / 東筑高校 / 北筑高校  / 門司学園高校 / 八幡高校 / 自由ヶ丘高校  / 明治学園高校 / 慶成高校 / 鞍手高校  / 稲築志耕館高校 / 九州産業高校 / 修猷館高校  / 城南高校 / 須恵高校 / 
西南学院高校 / 筑紫丘高校 / 筑紫中央高校 / 中村学園三陽高校 / 柏陵高校 / 
東福岡高校 / 福岡高校 / 福岡西陵高校 / 宗像高校 / 太宰府高校 / 早良高校 / 
浮羽究真館高校 / 輝翔館中等教育学校
香椎高校 / 新宮高校 / 筑紫台高校 / 
福岡工業高校 / 久留米高校 / 明善高校
小倉高校 / 九州朝鮮中高級学校 / 嘉穂高校 / 光陵高校 / 筑前高校 / 小郡高校

合計3,085名

□佐賀県

佐賀工業高校 / 鳥栖工業高校 / 佐賀西高校 / 龍谷高校

合計419名

□大分県

佐伯鶴城高校

合計27名

□熊本県

九州学院高等学校 / マリスト高校 / 
東陵高校 / 第二高校 /  八代工業高校 / 氷川高校 / 済々黌高校 / 八代農業高校 / 荒尾高校 / 熊本西高校 / 専大玉名高校 / 東海第二高校

合計290名

お問合せ
九州ラグビーフットボール協会 事務局 
TEL:092-715-8172(日曜日定休)
(財)日本ラグビーフットボール協会 事務局 
http://www.rugby-japan.jp/


[ 申込書ダウンロード(PDFファイル) ]

U20世界ラグビー選手権
⇒U20世界ラグビー選手権・詳細情報はこちら

R.F.S.SHOP高校ラグビー応援ショップ

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら