• トップ
  • 第31回 高校東西対抗戦 選手一覧

第31回 高校東西対抗戦 選手一覧

東軍

監督 下村 大介(四日市農芸)
ポジション 氏名 ふりがな 都道府県 学校名 身長 体重
PR1 楢山 直幸 ならやま なおゆき 岩手 盛岡工業 177 108
PR1 渡邊 友哉 わたなべ ともや 愛知 西陵 175 98
HO 石山 拓人 いしやま ひろと 北海道 札幌山の手 172 95
HO 鈴木 亮大郎 すずき りょうたろう 宮城 仙台育英 176 98
PR3 小野 慎介 おの しんすけ 千葉 流経大柏 180 105
PR3 佐々木 和樹 ささき かずき 岩手 盛岡工業 180 108
LO 三輪谷 悟士 みわたに さとし 茨城 茗溪学園 188 86
LO 後藤 駿弥 ごとう しゅんや 三重 四日市農芸 188 85
LO 安達 陽介 あだち ようすけ 青森 青森北 185 80
LO 池野 元貴 いけの もとき 岐阜 関商工 190 90
FL/NO8 明本 大樹 あけもと だいき 神奈川 桐蔭学園 174 84
FL/NO8 大橋 秀樹 おおはし ひでき 東京 國學院久我山 180 82
FL/NO8 シアオシ ナイ   石川 航空第二 176 86
FL/NO8 ロトアヘア ポヒヴァ   埼玉 正智深谷 190 102
SH 太田 雅浩 おおた まさひろ 茨城 茗溪学園 168 68
SO 山路 健太 やまじ けんた 三重 四日市農芸 171 78
SO 滑川 剛人 なめかわ たけひと 神奈川 桐蔭学園 165 63
WTB 宇賀神 文彦 うがじん ふみひこ 栃木 國學院栃木 177 80
WTB 松本  武 まつもと たける 福島 平工業 167 70
WTB 吉田 一希 よしだ かずき 千葉 流経大柏 168 65
CTB 内田 智也 うちだ ともや 東京 本郷 174 72
CTB 小林 大晃 こばやし ひろあき 群馬 東農大二 174 80
CTB 星野 周作 ほしの しゅうさく 新潟 新潟工業 172 84
CTB 関山 歩麻 せきやま あゆま 秋田 秋田中央 171 70
FB 仲宗根 健太 なかそね けんた 神奈川 桐蔭学園 180 88

西軍

監督 梅本 勝(尾道)
ポジション 氏名  ふりがな 都道府県 学校名 身長 体重
PR1 辻井 健太 つじい けんた 京都 伏見工業 181 99
PR1 張 和 裕 ちゃん ふぁゆ 大阪 大阪朝鮮 178 103
HO 郷  雄貴 ごう ゆうき 大分 大分舞鶴 174 95
HO 茅島 雅俊 かやしま まさとし 福岡 東福岡 175 105
PR3 田中 圭一 たなか けいいち 佐賀 佐賀工業 182 115
PR3 福留 未汐 ふくどめ みしお 広島 尾道 179 107
LO 南  善晴 みなみ よしはる 大分 大分舞鶴 188 86
LO 安井 龍太 やすい りゅうた 大阪 東海大仰星 186 95
LO 忠津 弘樹 ただつ ひろき 大阪 大阪工大 177 92
FL/NO8 青井 大地 あおい だいち 島根 江の川 173 88
FL/NO8 鹿田 翔平 しかた しょうへい 広島 尾道 170 83
FL/NO8 山下 昴大 やました こうた 福岡 東福岡 181 95
FL/NO8 山内 健太郎 やまうち けんたろう 長崎 長崎北陽台 184 88
FL/NO8 小河 康蔵 おがわ こうぞう 福岡 東福岡 178 85
SH 和田 翔太 わだ しょうた 愛媛 北条 168 64
SH 江頭 上総 えがしら かずき 佐賀 佐賀工業 176 73
SO 小樋山 樹 こひやま しげる 兵庫 関西学院 170 73
SO 村上 大記 むらかみ たいき 長崎 長崎北陽台 172 75
WTB 久我 喜一朗 くが きいちろう 奈良 天理 176 78
WTB 池田 鷹雄 いけだ たかお 福井 若狭 175 70
CTB 南橋 直哉 みなみはし なおや 京都 伏見工業 175 77
CTB 立川 理道 たてかわ はるみち 奈良 天理 182 88
CTB 西田 達也 にしだ たつや 滋賀 八幡工業 178 80
FB 井口 剛志 いぐち つよし 京都 伏見工業 180 75
FB 井上 達朗 いのうえ たつろう 宮崎 高鍋 180 73

 東西対抗戦監督・選手選出基準

  1. 監督選出は大会戦歴、監督年数、話題性を考慮し選出する。
  2. 選手選考は今大会に出場した3年生より東軍、西軍に分け各25名選出する。
東軍監督 下村 大介(四日市農芸) 西軍監督 梅本 勝(尾道)
プロフィール

大阪体育大学卒 47歳
-花園出場歴-
監督として2年連続14回目
-戦績-
3回戦進出1回

プロフィール

大阪体育大学卒 44歳
-花園出場歴-
監督として3年ぶり2回目
(歴任校で10回)
-戦績-
1回戦敗退1回

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら