平成20年度第4回全国高等学校合同チームラグビーフットボール大会

開催期間 2008年07月23日 ~ 2008年07月25日
備考 開会式 : 7月23日(水)9:00~
会場 : 菅平高原サニアパークメイングランド

U17予選リーグAプール

1位:九州
2位:北信越
3位:北海道

会場

  • A : サニアパークメイングランド
  • B : サニアパークCグランド
  • C : サニアパークDグランド
  九州 北海道 北信越
九州 31 - 7
7/23
A 10:30
26 - 12
7/23
A 12:00
北海道 7 - 31
7/23
A 10:30
7 - 24
7/23
A 13:30
北信越 12 - 26
7/23
A 12:00
24 - 7
7/23
A 13:30

U17予選リーグBプール

1位:近畿
2位:東北
3位:四国

会場

  • A : サニアパークメイングランド
  • B : サニアパークCグランド
  • C : サニアパークDグランド
  近畿 東北 四国
近畿 10 - 0
7/23
B 10:30
43 - 0
7/23
B 12:00
東北 0 - 10
7/23
B 10:30
40 - 0
7/23
B 13:30
四国 0 - 43
7/23
B 12:00
0 - 40
7/23
B 13:30

U17予選リーグCプール

1位:関東
2位:中国
3位:東海

会場

  • A : サニアパークメイングランド
  • B : サニアパークCグランド
  • C : サニアパークDグランド
  関東 東海 中国
関東 38 - 19
7/23
C 10:30
17 - 0
7/23
C 12:00
東海 19 - 38
7/23
C 10:30
0 - 17
7/23
C 13:30
中国 0 - 17
7/23
C 12:00
17 - 0
7/23
C 13:30

U18予選リーグAプール

1位:近畿
2位:関東
3位:東海

会場

  • A : サニアパークメイングランド
  • B : サニアパークCグランド
  • C : サニアパークDグランド
  近畿 北信越 関東
近畿 43 - 0
7/23
A 11:20
28 - 0
7/23
A 12:50
北信越 0 - 43
7/23
A 11:20
0 - 31
7/23
A 14:20
関東 0 - 28
7/23
A 12:50
31 - 0
7/23
A 14:20

U18予選リーグBプール

1位:四国
2位:東北
3位:九州

会場

  • A : サニアパークメイングランド
  • B : サニアパークCグランド
  • C : サニアパークDグランド
  九州 四国 東北
九州 5 - 31
7/23
B 11:20
0 - 14
7/23
B 12:50
四国 31 - 5
7/23
B 11:20
12 - 0
7/23
B 14:20
東北 14 - 0
7/23
B 12:50
0 - 12
7/23
B 14:20

U18予選リーグCプール

1位:中国
2位:東北
3位:九州

会場

  • A : サニアパークメイングランド
  • B : サニアパークCグランド
  • C : サニアパークDグランド
  東海 中国 北海道
東海 0 - 14
7/23
C 11:20
5 - 7
7/23
C 12:50
中国 14 - 0
7/23
C 11:20
17 - 17
7/23
C 14:20
北海道 7 - 5
7/23
C 12:50
17 - 17
7/23
C 14:20

U17決勝リーグカップ

会場

  • A : サニアパークメイングランド
  • B : サニアパークCグランド
  • C : サニアパークDグランド
  九州 近畿 関東
九州 14 - 33
7/25
A 9:00
47 - 7
7/25
A 10:30
近畿 33 - 14
7/25
A 9:00
7 - 12
7/25
A 12:00
関東 7 - 47
7/25
A 10:30
12 - 7
7/25
A 12:00

U17決勝リーグプレート

会場

  • A : サニアパークメイングランド
  • B : サニアパークCグランド
  • C : サニアパークDグランド
  北信越 東北 中国
北信越 0 - 29
7/25
B 9:00
14 - 17
7/25
B 10:30
東北 29 - 0
7/25
B 9:00
14 - 12
7/25
B 12:00
中国 17 - 14
7/25
B 10:30
12 - 14
7/25
B 12:00

U17決勝リーグボウル

会場

  • A : サニアパークメイングランド
  • B : サニアパークCグランド
  • C : サニアパークDグランド
  北海道 四国 東海
北海道 31 - 15
7/25
C 9:00
12 - 26
7/25
C 10:30
四国 15 - 31
7/25
C 9:00
0 - 33
7/25
C 12:00
東海 26 - 12
7/25
C 10:30
33 - 0
7/25
C 12:00

U18決勝リーグカップ

会場

  • A : サニアパークメイングランド
  • B : サニアパークCグランド
  • C : サニアパークDグランド
  近畿 四国 中国
近畿 22 - 0
7/25
A 9:50
19 - 7
7/25
A 11:20
四国 0 - 22
7/25
A 9:50
24 - 5
7/25
A 12:50
中国 7 - 19
7/25
A 11:20
5 - 24
7/25
A 12:50

U18決勝リーグプレート

会場

  • A : サニアパークメイングランド
  • B : サニアパークCグランド
  • C : サニアパークDグランド
  関東 東北 北海道
関東 40 - 0
7/25
B 9:50
17 - 7
7/25
B 11:20
東北 0 - 40
7/25
B 9:50
0 - 19
7/25
B 12:50
北海道 7 - 17
7/25
B 11:20
19 - 0
7/25
B 12:50

U18決勝リーグボウル

会場

  • A : サニアパークメイングランド
  • B : サニアパークCグランド
  • C : サニアパークDグランド
  北信越 九州 東海
北信越 12 - 5
7/25
C 9:50
0 - 62
7/25
C 11:20
九州 5 - 12
7/25
C 9:50
0 - 52
7/25
C 12:50
東海 62 - 0
7/25
C 11:20
52 - 0
7/25
C 12:50

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら