サニックスワールドラグビーユース交流大会2015

開催期間 2015年04月29日 ~ 2015年05月05日
優勝 ポールルース ジムナジウム(南アフリカ)
備考 会場:グローバルアリーナ(福岡県宗像市吉留46-1))

⇒大会ホームページはこちら

プールA

ポールルース:ポールルースジムナジウム(南アフリカ)

会場

  • A : フィールドA
  • B : フィールドB
  • C : スタジアム
  ポールルース(南ア) エニセイ-STM(ロシア) 東福岡 流経大柏
ポールルース(南ア) 57 - 0
5/2
C 13:45
45 - 13
4/29
C 11:00
78 - 0
4/30
C 11:00
エニセイ-STM(ロシア) 0 - 57
5/2
C 13:45
17 - 19
4/30
B 12:15
29 - 21
4/29
B 12:15
東福岡 13 - 45
4/29
C 11:00
19 - 17
4/30
B 12:15
21 - 24
5/2
A 13:45
流経大柏 0 - 78
4/30
C 11:00
21 - 29
4/29
B 12:15
24 - 21
5/2
A 13:45

プールB

ジエングオ:ジエングオ ハイスクール(中華台北)

会場

  • A : フィールドA
  • B : フィールドB
  • C : スタジアム
  トルロカレッジ(ENG) ジエングオ(台北) 尾道 常翔学園
トルロカレッジ(ENG) 21 - 0
5/2
C 15:00
42 - 5
4/29
C 12:15
24 - 7
4/30
C 12:15
ジエングオ(台北) 0 - 21
5/2
C 15:00
0 - 40
4/30
B 11:00
0 - 40
4/29
B 13:45
尾道 5 - 42
4/29
C 12:15
40 - 0
4/30
B 11:00
7 - 40
5/2
A 15:00
常翔学園 7 - 24
4/30
C 12:15
40 - 0
4/29
B 13:45
40 - 7
5/2
A 15:00

プールC

アールマリオット:アールマリオット セカンダリースクール(カナダ)

会場

  • A : フィールドA
  • B : フィールドB
  • C : スタジアム
  スコッツカレッジ(NZ) アールマリオット(カナダ) 京都成章 佐賀工業
スコッツカレッジ(NZ) 74 - 3
5/2
C 11:00
28 - 15
4/29
C 13:45
54 - 15
4/30
C 15:15
アールマリオット(カナダ) 3 - 74
5/2
C 11:00
0 - 59
4/30
A 14:00
0 - 47
4/29
B 15:00
京都成章 15 - 28
4/29
C 13:45
59 - 0
4/30
A 14:00
27 - 3
5/2
A 11:00
佐賀工業 15 - 54
4/30
C 15:15
47 - 0
4/29
B 15:00
3 - 27
5/2
A 11:00

プールD

ブリスベン:ブリスベン ボーイズカレッジ(オーストラリア)
ペクシン:ペクシン ハイスクール(韓国)

会場

  • A : フィールドA
  • B : フィールドB
  • C : スタジアム
  ブリスベン(AUS) ペクシン(韓国) 御所実業 長崎北陽台
ブリスベン(AUS) 80 - 13
5/2
C 12:15
27 - 10
4/29
C 15:00
48 - 7
4/30
B 14:00
ペクシン(韓国) 13 - 80
5/2
C 12:15
0 - 59
4/30
B 15:15
12 - 17
4/29
C 16:15
御所実業 10 - 27
4/29
C 15:00
59 - 0
4/30
B 15:15
26 - 17
5/2
A 12:15
長崎北陽台 7 - 48
4/30
B 14:00
17 - 12
4/29
C 16:15
17 - 26
5/2
A 12:15

1~8位決定トーナメント

会場

  • A : フィールドA
  • B : フィールドB
  • C : スタジアム
ポールルース(南ア)

ポールルース(南ア)

御所実業
トルロカレッジ(ENG)
京都成章
スコッツカレッジ(NZ )
常翔学園
ブリスベンボーイズ(AUS )
エニセイSTM(ロシア)

3・4位決定戦

会場

  • A : フィールドA
  • B : フィールドB
  • C : スタジアム
トルロカレッジ(ENG)

スコッツカレッジ(NZ )

スコッツカレッジ(NZ )

5・6位決定戦

会場

  • A : フィールドA
  • B : フィールドB
  • C : スタジアム
御所実業

京都成章

京都成章
常翔学園
エニセイSTM(ロシア)

7・8位決定戦

会場

  • A : フィールドA
  • B : フィールドB
  • C : スタジアム
御所実業

常翔学園

常翔学園

9~16位決定トーナメント

会場

  • A : フィールドA
流経大柏

東福岡

ペクシン(韓国)
尾道
アールマリオット(CAN)
佐賀工業
ジエングオ(台北)
長崎北陽台
東福岡

11・12位決定戦

会場

  • A : フィールドA
尾道

佐賀工業

佐賀工業

13・14位決定戦

会場

  • A : フィールドA
  • B : フィールドB
ペクシン(韓国)

長崎北陽台

アールマリオット(CAN)
ジエングオ(台北)
長崎北陽台

15・16位決定戦

会場

  • A : フィールドA
  • B : フィールドB
アールマリオット(CAN)

ジエングオ(台北)

ジエングオ(台北)

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら