• トップ
  • スケジュール
  • 平成27年度第70回大阪高等学校総合体育大会ラグビーフットボールの部(15人制)

平成27年度第70回大阪高等学校総合体育大会ラグビーフットボールの部(15人制)

開催期間 2015年04月12日 ~ 2015年05月17日
優勝 東海大付属仰星高校

リーグIゾーン(I-A)

合同H:東淀川・渋谷・北淀・池田

1位:東海大仰星
2位:近大附属
3位:都島工業
4位:合同H

会場

  • A : 四天王寺羽曳丘高校
  • B : 千里高校
  • C : 四條畷高校
  • D : 関大北陽高校
  • E : 同志社香里高校
  • F : 枚方高校
  東海大仰星 都島工業 近大付属 合同H
東海大仰星 75 - 5
4/26
A 12:20
44 - 0
4/19
B 11:10
126 - 0
4/12
C 12:20
都島工業 5 - 75
4/26
A 12:20
7 - 14
4/12
F 12:20
67 - 14
4/19
D 14:10
近大付属 0 - 44
4/19
B 11:10
14 - 7
4/12
F 12:20
133 - 0
4/26
E 12:20
合同H 0 - 126
4/12
C 12:20
14 - 67
4/19
D 14:10
0 - 133
4/26
E 12:20

リーグIゾーン(I-B)

1位:大阪産大高
2位:大阪朝高
3位:大阪商大高
4位:上宮太子

会場

  • A : 摂津高校
  • B : 同志社香里高校
  • C : 枚方高校
  • D : 八尾高校
  • E : 四條畷高校
  大阪朝高 大阪産大 上宮太子 大阪商大
大阪朝高 5 - 32
4/26
A 12:20
98 - 0
4/19
B 13:30
41 - 7
4/12
C 13:30
大阪産大 32 - 5
4/26
A 12:20
83 - 7
4/12
D 12:20
27 - 17
4/19
E 12:20
上宮太子 0 - 98
4/19
B 13:30
7 - 83
4/12
D 12:20
5 - 36
4/26
B 11:10
大阪商大 7 - 41
4/12
C 13:30
17 - 27
4/19
E 12:20
36 - 5
4/26
B 11:10

リーグIゾーン(I-C)

1位:大阪桐蔭
2位:関大北陽
3位:同志社香里
4位:東大阪大柏原

会場

  • A : 枚方高校
  • B : 淀川工科高校
  • C : 同志社香里高校
  • D : 関大北陽高校
  大阪桐蔭 関大北陽 東大阪大柏原 同志社香里
大阪桐蔭 33 - 0
4/26
A 12:20
81 - 0
4/12
B 12:20
59 - 0
4/19
C 10:00
関大北陽 0 - 33
4/26
A 12:20
50 - 12
4/19
D 13:00
24 - 7
5/3
C 10:00
東大阪大柏原 0 - 81
4/12
B 12:20
12 - 50
4/19
D 13:00
7 - 62
4/26
C 10:00
同志社香里 0 - 59
4/19
C 10:00
7 - 24
5/3
C 10:00
62 - 7
4/26
C 10:00

リーグIゾーン(I-D)

1位:常翔学園
2位:早稲田摂陵
3位:浪速
4位:関大一

会場

  • A : 淀川工科高校
  • B : 四條畷高校
  • C : 布施高校
  • D : 摂津高校
  • E : 枚方高校
  常翔学園 浪速 関大一 早稲田摂陵
常翔学園 76 - 5
4/26
A 10:00
81 - 0
4/19
B 11:10
81 - 0
4/12
C 12:20
浪速 5 - 76
4/26
A 10:00
15 - 0
4/12
B 11:10
24 - 26
4/19
D 13:30
関大一 0 - 81
4/19
B 11:10
0 - 15
4/12
B 11:10
0 - 26
4/26
E 13:30
早稲田摂陵 0 - 81
4/12
C 12:20
26 - 24
4/19
D 13:30
26 - 0
4/26
E 13:30

リーグⅡゾーン(A-1)

1位:関西福祉大金光藤蔭
2位:高津
3位:刀根山
4位:桜塚

会場

  • A : 枚方高校
  • B : 摂津高校
  • C : 同志社香里高校
  • D : 淀川工科高校
  • E : 布施高校
  刀根山 高津 桜塚 関西福祉大金光藤蔭
刀根山 12 - 31
4/12
A 11:10
38 - 29
4/26
B 11:10
5 - 68
4/19
C 12:20
高津 31 - 12
4/12
A 11:10
81 - 10
4/19
B 11:10
12 - 37
4/26
D 12:20
桜塚 29 - 38
4/26
B 11:10
10 - 81
4/19
B 11:10
5 - 53
4/12
E 11:10
関西福祉大金光藤蔭 68 - 5
4/19
C 12:20
37 - 12
4/26
D 12:20
53 - 5
4/12
E 11:10

リーグⅡゾーン(A-2)

合同E:大阪電通・大阪
合同G:旭・守口東・茨田・布施北・みどり清朋

鳳の棄権により、対戦校は不戦勝。


1位:合同G
2位:合同E
3位:鳳

会場

  • A : 四條畷高校
  • B : 八尾高校
  • C : 同志社香里高校
  合同E 合同G
合同E 12 - 41
4/19
A 13:30
 
4/12
B 13:30
合同G 41 - 12
4/19
A 13:30
 
4/26
C 13:30
 
4/12
B 13:30
 
4/26
C 13:30

リーグⅡゾーン(B-1)

八尾の棄権により、対戦校は不戦勝。

1位:日新
2位:布施工科
3位:淀川工科
4位:八尾

会場

  • A : 淀川工科高校
  • B : 八尾高校
  • C : 四天王寺羽曳丘高校
  • D : 同志社香里高校
  淀川工科 日新 八尾 布施工科
淀川工科 12 - 20
4/12
A 10:00
 
4/19
B 10:00
20 - 29
4/26
A 11:10
日新 20 - 12
4/12
A 10:00
 
4/26
C 11:10
29 - 8
4/19
D 11:10
八尾  
4/19
B 10:00
 
4/26
C 11:10
 
4/12
B 10:00
布施工科 29 - 20
4/26
A 11:10
8 - 29
4/19
D 11:10
 
4/12
B 10:00

リーグⅡゾーン(B-2)

合同C:金光大坂・金光八尾

1位:摂津
2位:合同C
3位:布施

会場

  • A : 摂津高校
  • B : 布施高校
  合同C 摂津 布施
合同C 7 - 82
4/26
A 10:00
32 - 15
4/12
B 10:00
摂津 82 - 7
4/26
A 10:00
139 - 0
4/19
A 10:00
布施 15 - 32
4/12
B 10:00
0 - 139
4/19
A 10:00

リーグⅡゾーン(C-1)

合同B:四天王寺羽曳丘・藤井寺・富田林・生野
合同F:寝屋川・大手前・府立高専・大阪市立

1位:合同F
2位:千里
3位:合同B

会場

  • A : 淀川工科高校
  • B : 四天王寺羽曳丘高校
  • C : 千里高校
  合同B 合同F 千里
合同B 0 - 77
4/12
A 11:10
7 - 110
4/26
B 10:00
合同F 77 - 0
4/12
A 11:10
24 - 12
4/19
C 10:00
千里 110 - 7
4/26
B 10:00
12 - 24
4/19
C 10:00

リーグⅡゾーン(C-2)

合同D:茨木西・北野・山田・北摂つばさ

1位:常翔啓光
2位:汎愛
3位:合同D

会場

  • A : 枚方高校
  • B : 八尾高校
  常翔啓光 汎愛 合同D
常翔啓光 92 - 0
4/26
A 11:10
88 - 0
4/19
B 11:10
汎愛 0 - 92
4/26
A 11:10
32 - 5
4/12
B 11:10
合同D 0 - 88
4/19
B 11:10
5 - 32
4/12
B 11:10

リーグⅡゾーン(D-1)

1位:大阪学院
2位:四條畷
3位桃山学院

会場

  • A : 四條畷高校
  • B : 摂津高校
  大阪学院 四條畷 桃山学院
大阪学院 48 - 10
4/19
A 10:00
34 - 19
4/26
B 13:30
四條畷 10 - 48
4/19
A 10:00
34 - 7
4/12
A 10:00
桃山学院 19 - 34
4/26
B 13:30
7 - 34
4/12
A 10:00

リーグⅡゾーン(D-2)

合同A:枚方・牧野・枚方津田・北かわち皐が丘・野崎

1位:関西創価
2位:興国
3位:合同A

会場

  • A : 枚方高校
  • B : 摂津高校
  関西創価 合同A 興国
関西創価 48 - 17
4/12
A 10:00
33 - 19
4/19
B 12:20
合同A 17 - 48
4/12
A 10:00
17 - 38
4/26
A 10:00
興国 19 - 33
4/19
B 12:20
38 - 17
4/26
A 10:00

トーナメント(Iゾーン)1位チームトーナメント(1位・2位決定戦)

会場

  • A : 鶴見緑地球技場
  • B : 花園第Ⅱグラウンド
東海大仰星

東海大仰星

大阪産大高
大阪桐蔭
常翔学園

トーナメント(Iゾーン)1位チームトーナメント(3位・4位決定戦)

会場

  • A : 花園第Ⅱグラウンド
大阪産大高

大阪桐蔭

大阪桐蔭

トーナメント(Iゾーン)2位チームトーナメント(5位・6位決定戦)

会場

  • A : 鶴見緑地球技場
  • B : 花園第Ⅱグラウンド
近大附属

大阪朝高

大阪朝高
関大北陽
早稲田摂陵

トーナメント(Iゾーン)2位チームトーナメント(7位・8位決定戦)

会場

  • A : 花園第Ⅱグラウンド
近大附属

早稲田摂陵

早稲田摂陵

トーナメント(シード進出決定戦及びシード決定戦)

合同F:寝屋川・大手前・府立高専・大阪市立
合同G:旭・守口東・茨田・布施北・みどり清朋

会場

  • A : 摂津高校
  • B : 東大阪グラウンド
関西福祉大金光藤蔭

関西福祉大金光藤蔭

摂津

同志社香里

浪速

合同G
都島工業
日新
摂津
大阪商大高
合同F
常翔啓光
同志社香里
大阪学院
関西創価
浪速

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら