平成26年度第16回九州高等学校10人制ラグビーフットボール大会

開催期間 2015年03月21日 ~ 2015年03月21日
優勝 鹿児島合同A(錦江湾高校、鹿児島情報高校)
備考 ⇒トップページはこちらへ

予選リーグ A

沖縄合同B:嘉手納・北中城・美来工科

会場

  • A : Aコート(本城陸上競技場)
  北筑 都城工 沖縄合同B
北筑 19 - 10
3/21
A 10:00
32 - 0
3/21
A 11:00
都城工 10 - 19
3/21
A 10:00
15 - 22
3/21
A 12:00
沖縄合同B 0 - 32
3/21
A 11:00
22 - 15
3/21
A 12:00

予選リーグ B

鹿児島合同B:大口・国分

会場

  • A : Aコート(本城陸上競技場)
  専大玉名 鹿児島合同B 長崎西
専大玉名 31 - 17
3/21
A 10:30
21 - 5
3/21
A 11:30
鹿児島合同B 17 - 31
3/21
A 10:30
36 - 7
3/21
A 12:30
長崎西 5 - 21
3/21
A 11:30
7 - 36
3/21
A 12:30

予選リーグ C

会場

  • A : Aコート(本城陸上競技場)
  臼杵 佐世保北 第二
臼杵 14 - 19
3/21
A 13:00
12 - 7
3/21
A 14:00
佐世保北 19 - 14
3/21
A 13:00
14 - 10
3/21
A 15:00
第二 7 - 12
3/21
A 14:00
10 - 14
3/21
A 15:00

予選リーグ D

宮崎合同A:延岡・富島

会場

  • A : Aコート(本城陸上競技場)
  宮崎合同A 九州産業 鹿児島
宮崎合同A 24 - 19
3/21
A 10:30
34 - 5
3/21
A 11:30
九州産業 19 - 24
3/21
A 10:30
38 - 0
3/21
A 12:30
鹿児島 5 - 34
3/21
A 11:30
0 - 38
3/21
A 12:30

予選リーグ E

会場

  • A : Bコート(本城運動場)
  龍谷 門司学園 由布
龍谷 24 - 0
3/21
A 10:00
29 - 10
3/21
A 11:00
門司学園 0 - 24
3/21
A 10:00
5 - 10
3/21
A 12:00
由布 10 - 29
3/21
A 11:00
10 - 5
3/21
A 12:00

予選リーグ F

宮崎合同B:都城泉ケ丘・都城西

会場

  • A : Bコート(本城運動場)
  宜野座 東稜 宮崎合同B
宜野座 10 - 7
3/21
A 10:30
24 - 5
3/21
A 11:30
東稜 7 - 10
3/21
A 10:30
17 - 14
3/21
A 12:30
宮崎合同B 5 - 24
3/21
A 11:30
14 - 17
3/21
A 12:30

予選リーグ G

鹿児島合同A:錦江湾・鹿児島情報
大分合同:日田・竹田・大分商

会場

  • A : Bコート(本城運動場)
  鹿児島合同A 大分合同 東海大星翔
鹿児島合同A 17 - 14
3/21
A 13:00
41 - 0
3/21
A 14:00
大分合同 14 - 17
3/21
A 13:00
57 - 0
3/21
A 15:00
東海大星翔 0 - 41
3/21
A 14:00
0 - 57
3/21
A 15:00

予選リーグ H

沖縄合同A:名護商工・北部農林

会場

  • A : Bコート(本城運動場)
  佐世保工 沖縄合同A 柏陵
佐世保工 33 - 12
3/21
A 13:30
26 - 5
3/21
A 14:30
沖縄合同A 12 - 33
3/21
A 13:30
17 - 17
3/21
A 15:30
柏陵 5 - 26
3/21
A 14:30
17 - 17
3/21
A 15:30

決勝トーナメント(1位グループ)

会場

  • A : 本城陸上競技場、運動場
北筑

鹿児島合同A

専大玉名
佐世保北
宮崎合同A
龍谷
宜野座
鹿児島合同A
佐世保工

決勝トーナメント(2位グループ)

会場

  • A : 本城陸上競技場、運動場
沖縄合同B

沖縄合同B

鹿児島合同B
臼杵
九州産業
由布
東稜
大分合同
沖縄合同A

決勝トーナメント(3位グループ)

会場

  • A : 本城陸上競技場、運動場
都城工

門司学園

長崎西
第二
鹿児島
門司学園
宮崎合同B
東海大星翔
柏陵

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら