第16回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

開催期間 2015年03月30日 ~ 2015年04月07日
優勝 東海大学付属仰星高校
備考 ⇒トップページはこちら

⇒選抜女子セブンズ大会組合せはこちら

予選Aグループ

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  東海大仰星 深谷 東筑 石巻工業
東海大仰星 61 - 7
4/3
C 10:45
61 - 0
4/1
B 13:15
77 - 10
3/31
A 9:30
深谷 7 - 61
4/3
C 10:45
14 - 14
3/30
A 15:30
41 - 12
4/1
B 14:30
東筑 0 - 61
4/1
B 13:15
14 - 14
3/30
A 15:30
57 - 0
4/3
C 12:00
石巻工業 10 - 77
3/31
A 9:30
12 - 41
4/1
B 14:30
0 - 57
4/3
C 12:00

予選Bグループ

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  石見智翠館 大阪桐蔭 長崎北陽台 國學院久我山
石見智翠館 7 - 40
4/3
C 13:15
36 - 22
4/1
B 9:30
19 - 12
3/31
A 10:45
大阪桐蔭 40 - 7
4/3
C 13:15
24 - 12
3/31
A 12:00
51 - 26
4/1
B 10:45
長崎北陽台 22 - 36
4/1
B 9:30
12 - 24
3/31
A 12:00
29 - 17
4/3
C 14:30
國學院久我山 12 - 19
3/31
A 10:45
26 - 51
4/1
B 10:45
17 - 29
4/3
C 14:30

予選Cグループ

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  天理 新潟工業 長崎北 桐蔭学園
天理 67 - 0
4/3
C 9:30
71 - 14
4/1
B 12:00
19 - 22
3/31
A 13:15
新潟工業 0 - 67
4/3
C 9:30
28 - 17
3/31
A 14:30
14 - 64
4/1
C 12:00
長崎北 14 - 71
4/1
B 12:00
17 - 28
3/31
A 14:30
14 - 31
4/3
A 9:30
桐蔭学園 22 - 19
3/31
A 13:15
64 - 14
4/1
C 12:00
31 - 14
4/3
A 9:30

予選Dグループ

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  春日丘 同志社 荒尾 日川
春日丘 32 - 14
4/3
A 10:45
53 - 5
4/1
C 13:15
43 - 14
3/31
B 9:30
同志社 14 - 32
4/3
A 10:45
7 - 31
3/31
B 10:45
7 - 47
4/1
C 14:30
荒尾 5 - 53
4/1
C 13:15
31 - 7
3/31
B 10:45
7 - 43
4/3
A 12:00
日川 14 - 43
3/31
B 9:30
47 - 7
4/1
C 14:30
43 - 7
4/3
A 12:00

予選Eグループ

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  國學院栃木 尾道 佐賀工業 秋田中央
國學院栃木 42 - 5
4/3
A 13:15
22 - 18
4/1
C 9:30
19 - 19
3/31
B 12:00
尾道 5 - 42
4/3
A 13:15
12 - 55
3/31
B 13:15
12 - 38
4/1
C 10:45
佐賀工業 18 - 22
4/1
C 9:30
55 - 12
3/31
B 13:15
19 - 7
4/3
A 14:30
秋田中央 19 - 19
3/31
B 12:00
38 - 12
4/1
C 10:45
7 - 19
4/3
A 14:30

予選Fグループ

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  流経大柏 つるぎ 大阪朝高 黒沢尻北
流経大柏 85 - 7
4/3
B 12:00
59 - 0
4/1
A 14:30
67 - 14
3/31
C 9:30
つるぎ 7 - 85
4/3
B 12:00
0 - 50
3/31
C 10:45
7 - 39
4/1
A 15:45
大阪朝高 0 - 59
4/1
A 14:30
50 - 0
3/31
C 10:45
26 - 12
4/3
B 13:15
黒沢尻北 14 - 67
3/31
C 9:30
39 - 7
4/1
A 15:45
12 - 26
4/3
B 13:15

予選Gグループ

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  東福岡 静岡聖光学院 松山聖陵 仙台育英
東福岡 75 - 0
4/3
B 14:30
81 - 0
4/1
A 9:30
66 - 24
3/31
C 12:00
静岡聖光学院 0 - 75
4/3
B 14:30
53 - 14
3/31
C 13:15
21 - 46
4/1
A 10:45
松山聖陵 0 - 81
4/1
A 9:30
14 - 53
3/31
C 13:15
5 - 68
4/3
B 15:45
仙台育英 24 - 66
3/31
C 12:00
46 - 21
4/1
A 10:45
68 - 5
4/3
B 15:45

予選Hグループ

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  常翔学園 札幌山の手 東海大第五 東海大相模
常翔学園 65 - 5
4/3
B 9:30
41 - 12
4/1
A 12:00
50 - 29
3/31
B 14:30
札幌山の手 5 - 65
4/3
B 9:30
12 - 33
3/31
C 14:30
12 - 43
4/1
A 13:15
東海大第五 12 - 41
4/1
A 12:00
33 - 12
3/31
C 14:30
24 - 21
4/3
B 10:45
東海大相模 29 - 50
3/31
B 14:30
43 - 12
4/1
A 13:15
21 - 24
4/3
B 10:45

決勝トーナメント

組合せは4月3日の予選リーグ全試合終了後、抽選にて決定いたします。

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
桐蔭学園

東海大仰星

東海大仰星
常翔学園
國學院栃木
大阪桐蔭
東福岡
流経大柏
春日丘

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら