第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選

開催期間 2014年09月14日 ~ 2014年11月16日
優勝 第1地区:大阪朝鮮高級学校
第2地区:東海大学付属仰星高校
第3地区:大阪桐蔭高校

第1地区1ブロック

合同J:泉尾、泉尾工、今宮工科、西野田工科、昇陽

会場

  • A : 摂津高校
  • B : 淀川工科高校
  • C : 四條畷高校
  合同J 金光八尾 刀根山
合同J 0 - 69
9/28
A 11:10
12 - 58
9/14
B 12:20
金光八尾 69 - 0
9/28
A 11:10
22 - 29
9/21
C 11:10
刀根山 58 - 12
9/14
B 12:20
29 - 22
9/21
C 11:10

第1地区2ブロック

合同C:初芝立命館、堺工科、精華、農芸、大体大浪商

会場

  • A : 布施高校
  • B : 淀川工科高校
  • C : 枚方高校
  合同C 布施 上宮太子
合同C 7 - 64
9/14
A 10:00
0 - 97
9/21
B 11:10
布施 64 - 7
9/14
A 10:00
0 - 26
9/28
C 12:20
上宮太子 97 - 0
9/21
B 11:10
26 - 0
9/28
C 12:20

第1地区3ブロック

会場

  • A : 淀川工科高校
  • B : 四條畷高校
  • C : 万博運動場
  金光大阪 大阪学院 興国
金光大阪 14 - 12
9/14
A 11:10
0 - 79
9/28
B 12:20
大阪学院 12 - 14
9/14
A 11:10
0 - 86
9/21
C 12:20
興国 79 - 0
9/28
B 12:20
86 - 0
9/21
C 12:20

第1地区4ブロック

合同E:茨木西、北野、山田、箕面東、北摂つばさ

会場

  • A : 万博運動場
  • B : 淀川工科高校
  開明 合同E 淀川工科
開明 0 - 100
9/28
A 12:20
0 - 107
9/21
B 10:00
合同E 100 - 0
9/28
A 12:20
7 - 24
9/14
B 10:00
淀川工科 107 - 0
9/21
B 10:00
24 - 7
9/14
B 10:00

第1地区5ブロック

緑風冠高校の棄権により、八尾高校と摂津高校はそれぞれ不戦勝となりました。

会場

  • A : 布施高校
  • B : 摂津高校
  緑風冠 八尾 摂津
緑風冠  
9/14
A 13:30
 
9/21
B 10:00
八尾  
9/14
A 13:30
22 - 56
9/28
B 10:00
摂津  
9/21
B 10:00
56 - 22
9/28
B 10:00

第1地区決勝トーナメント

会場

  • A : 花園第1グラウンド
  • B : 花園第2グラウンド
  • C : 東大阪グラウンド
  • D : 同志社香里高校
  • E : 摂津高校
  • F : 四天王寺羽曳丘高校
  • G : みどり清朋高校
大阪朝高

大阪朝高

刀根山
上宮太子
浪速
都島工業
興国
淀川工科
摂津
大阪産大

第2地区6ブロック

合同I:阪南、阿倍野、堺東、住吉、八尾北、伯太

会場

  • A : 四條畷高校
  • B : 布施高校
  四條畷 高津 合同I
四條畷 14 - 43
9/28
A 10:00
76 - 0
9/21
A 10:00
高津 43 - 14
9/28
A 10:00
55 - 7
9/14
B 12:20
合同I 0 - 76
9/21
A 10:00
7 - 55
9/14
B 12:20

第2地区7ブロック

合同G:千里青雲、春日丘、大商学園、豊中、福井、履正社

会場

  • A : 四條畷高校
  • B : 淀川工科高校
  • C : 万博運動場
  関大一 合同G 上宮
関大一 15 - 0
9/28
A 11:10
22 - 31
9/14
B 13:30
合同G 0 - 15
9/28
A 11:10
0 - 55
9/21
C 11:10
上宮 31 - 22
9/14
B 13:30
55 - 0
9/21
C 11:10

第2地区8ブロック

会場

  • A : 四條畷高校
  • B : 摂津高校
  • C : 茨木高校
  関大北陽 東大阪大柏原 清教学園
関大北陽 40 - 19
9/21
A 12:20
97 - 0
9/28
B 13:30
東大阪大柏原 19 - 40
9/21
A 12:20
105 - 0
9/14
C 13:30
清教学園 0 - 97
9/28
B 13:30
0 - 105
9/14
C 13:30

第2地区9ブロック

合同D:三島、芥川、島本、高槻北

会場

  • A : 布施高校
  • B : 摂津高校
  関西大倉 桃山学院 合同D
関西大倉 38 - 12
9/14
A 11:10
24 - 22
9/21
B 12:20
桃山学院 12 - 38
9/14
A 11:10
59 - 0
9/28
B 12:20
合同D 22 - 24
9/21
B 12:20
0 - 59
9/28
B 12:20

第2地区10ブロック

合同H:大阪電通、大阪
合同L:旭、茨田、守口東

会場

  • A : 万博運動場
  • B : 枚方高校
  合同H 初芝富田林 合同L
合同H 44 - 0
9/21
A 13:30
5 - 31
9/14
B 12:20
初芝富田林 0 - 44
9/21
A 13:30
7 - 55
9/28
B 13:30
合同L 31 - 5
9/14
B 12:20
55 - 7
9/28
B 13:30

第2地区決勝トーナメント

合同L:旭、茨田、守口東

会場

  • A : 花園第1グラウンド
  • B : 花園第2グラウンド
  • C : 東大阪グラウンド
  • D : 同志社香里高校
  • E : 摂津高校
  • F : 四天王寺羽曳丘高校
  • G : みどり清朋高校
東海大仰星

東海大仰星

高津
上宮
常翔啓光
関西創価
関大北陽
関西大倉
合同L
同志社香里

第3地区11ブロック

合同A:四天王寺羽曳丘、富田林、藤井寺、布施北、みどり清朋、花園

金光藤蔭:関西福祉大金光藤蔭

会場

  • A : 茨木高校
  • B : 万博運動場
  • C : 千里高校
  合同A 清水谷 金光藤蔭
合同A 0 - 39
9/14
A 11:10
0 - 96
9/28
B 10:00
清水谷 39 - 0
9/14
A 11:10
12 - 64
9/21
C 11:10
金光藤蔭 96 - 0
9/28
B 10:00
64 - 12
9/21
C 11:10

第3地区12ブロック

合同K:枚方、門真西、長尾、枚方津田、牧野、北かわち皐ヶ丘

会場

  • A : 枚方高校
  • B : 摂津高校
  早稲田摂陵 合同K 天王寺
早稲田摂陵 14 - 17
9/14
A 10:00
38 - 17
9/21
B 11:10
合同K 17 - 14
9/14
A 10:00
40 - 27
9/28
A 10:00
天王寺 17 - 38
9/21
B 11:10
27 - 40
9/28
A 10:00

第3地区13ブロック

合同B:大阪市立、大手前、寝屋川

会場

  • A : 枚方高校
  • B : 千里高校
  • C : 茨木高校
  布施工科 生野 合同B
布施工科 36 - 0
9/28
A 11:10
27 - 17
9/21
B 12:20
生野 0 - 36
9/28
A 11:10
19 - 40
9/14
C 12:20
合同B 17 - 27
9/21
B 12:20
40 - 19
9/14
C 12:20

第3地区14ブロック

会場

  • A : 万博運動場
  • B : 茨木高校
  • C : 淀川工科高校
  茨木 桜塚
茨木 48 - 7
9/28
A 11:10
52 - 0
9/14
B 10:00
桜塚 7 - 48
9/28
A 11:10
19 - 47
9/21
C 12:20
0 - 52
9/14
B 10:00
47 - 19
9/21
C 12:20

第3地区15ブロック

高槻高校の棄権により、太成学院大高校と千里高校はそれぞれ不戦勝となりました。

会場

  • A : 万博運動場
  • B : 千里高校
  • C : 枚方高校
  千里 太成学院大 高槻
千里 107 - 0
9/28
A 13:30
 
9/21
B 10:00
太成学院大 0 - 107
9/28
A 13:30
 
9/14
C 13:30
高槻  
9/21
B 10:00
 
9/14
C 13:30

第3地区16ブロック

合同F:東淀川、池田、北淀、渋谷

会場

  • A : 枚方高校
  • B : 万博運動場
  • C : 四條畷高校
  日新 合同F 汎愛
日新 65 - 0
9/14
A 11:10
38 - 12
9/21
B 10:00
合同F 0 - 65
9/14
A 11:10
12 - 66
9/28
C 13:30
汎愛 12 - 38
9/21
B 10:00
66 - 12
9/28
C 13:30

第3地区決勝トーナメント

合同K:枚方、門真西、長尾、野崎、枚方津田、牧野、北かわち皐ヶ丘

会場

  • A : 花園第1グラウンド
  • B : 花園第2グラウンド
  • C : 東大阪グラウンド
  • D : 四天王寺羽曳丘高校
  • E : 摂津高校
  • F : みどり清朋高校
常翔学園

大阪桐蔭

金光藤蔭
合同K
布施工科
近大附属
大阪商大
茨木
千里
日新
大阪桐蔭

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら