平成26年度第1回全国高等学校7人制ラグビーフットーボル大会埼玉県予選

開催期間 2014年06月21日 ~ 2014年06月22日
優勝 深谷高校

予選リーグAブロック

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  深谷 本庄第一
深谷 66 - 0
6/21
B 12:00
本庄第一 0 - 66
6/21
B 12:00

予選リーグBブロック

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  西部台 狭山工業 花咲徳栄
西部台 5 - 33
6/21
A 10:00
14 - 31
6/21
A 10:40
狭山工業 33 - 5
6/21
A 10:00
24 - 0
6/21
A 11:20
花咲徳栄 31 - 14
6/21
A 10:40
0 - 24
6/21
A 11:20

予選リーグCブロック

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  春日部 浦和学院 朝霞
春日部 57 - 0
6/21
A 10:20
14 - 7
6/21
A 11:00
浦和学院 0 - 57
6/21
A 10:20
0 - 50
6/21
A 11:40
朝霞 7 - 14
6/21
A 11:00
50 - 0
6/21
A 11:40

予選リーグDブロック

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  熊谷工業 川越 秀明英光
熊谷工業 26 - 19
6/21
B 10:00
40 - 0
6/21
B 10:40
川越 19 - 26
6/21
B 10:00
44 - 0
6/21
B 11:20
秀明英光 0 - 40
6/21
B 10:40
0 - 44
6/21
B 11:20

予選リーグEブロック

合同A:草加西・吉川美南

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  川越東 合同A 松山
川越東 45 - 5
6/21
B 10:20
14 - 19
6/21
B 11:00
合同A 5 - 45
6/21
B 10:20
0 - 36
6/21
B 11:40
松山 19 - 14
6/21
B 11:00
36 - 0
6/21
B 11:40

予選リーグFブロック

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  浦和工業 八潮南 早大本庄
浦和工業 19 - 19
6/21
C 10:00
0 - 61
6/21
C 11:00
八潮南 19 - 19
6/21
C 10:00
0 - 68
6/21
C 12:00
早大本庄 61 - 0
6/21
C 11:00
68 - 0
6/21
C 12:00

予選リーグGブロック

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  所沢北 西武文理 熊谷
所沢北 40 - 7
6/21
C 10:20
26 - 22
6/21
C 11:20
西武文理 7 - 40
6/21
C 10:20
0 - 33
6/21
C 12:20
熊谷 22 - 26
6/21
C 11:20
33 - 0
6/21
C 12:20

予選リーグHブロック

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  浦和 川口 ふじみ野
浦和 26 - 19
6/21
C 10:40
21 - 5
6/21
C 11:40
川口 19 - 26
6/21
C 10:40
15 - 35
6/21
C 12:40
ふじみ野 5 - 21
6/21
C 11:40
35 - 15
6/21
C 12:40

予選リーグIブロック

合同B:熊谷農業・北本・桶川西

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  正智深谷 合同B
正智深谷 57 - 0
6/21
B 12:20
合同B 0 - 57
6/21
B 12:20

予選リーグJブロック

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  草加 不動岡 細田学園
草加 29 - 0
6/21
A 12:20
28 - 17
6/21
A 13:00
不動岡 0 - 29
6/21
A 12:20
31 - 5
6/21
A 13:40
細田学園 17 - 28
6/21
A 13:00
5 - 31
6/21
A 13:40

予選リーグKブロック

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  川口北 栗橋北彩 鷲宮
川口北 20 - 17
6/21
A 12:40
5 - 26
6/21
A 13:20
栗橋北彩 17 - 20
6/21
A 12:40
5 - 24
6/21
A 14:00
鷲宮 26 - 5
6/21
A 13:20
24 - 5
6/21
A 14:00

予選リーグLブロック

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  川越工業 草加東 越谷南
川越工業 41 - 0
6/21
B 12:40
29 - 17
6/21
B 13:20
草加東 0 - 41
6/21
B 12:40
10 - 31
6/21
B 14:00
越谷南 17 - 29
6/21
B 13:20
31 - 10
6/21
B 14:00

予選リーグMブロック

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  伊奈学園 三郷工技 深谷商業
伊奈学園 32 - 5
6/21
B 13:00
51 - 0
6/21
B 13:40
三郷工技 5 - 32
6/21
B 13:00
 
6/21
B 14:20
深谷商業 0 - 51
6/21
B 13:40
 
6/21
B 14:20

予選リーグNブロック

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  立教新座 岩槻北陵 大宮
立教新座 41 - 12
6/21
C 13:00
39 - 0
6/21
C 13:40
岩槻北陵 12 - 41
6/21
C 13:00
19 - 12
6/21
C 14:20
大宮 0 - 39
6/21
C 13:40
12 - 19
6/21
C 14:20

予選リーグOブロック

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  城西川越 進修館 新座
城西川越 19 - 28
6/21
C 13:20
39 - 7
6/21
C 14:00
進修館 28 - 19
6/21
C 13:20
37 - 0
6/21
C 14:40
新座 7 - 39
6/21
C 14:00
0 - 37
6/21
C 14:40

予選リーグPブロック

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  昌平 獨協埼玉
昌平 32 - 5
6/21
A 12:00
獨協埼玉 5 - 32
6/21
A 12:00

決勝トーナメント

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
深谷

深谷

狭山工業
春日部
熊谷工業
松山
早大本庄
所沢北
浦和
正智深谷
草加
鷲宮
川越工業
伊奈学園
立教新座
進修館
昌平

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら