平成26年度第1回全国高等学校7人制ラグビーフットーボル大会福岡県予選大会

開催期間 2014年06月01日 ~ 2014年06月14日
優勝 東福岡高校

一次リーグ予選A

会場

  • A : 中間高校
  福岡工業 香椎工業 自由ヶ丘
福岡工業 29 - 5
6/1
A 10:00
29 - 19
6/1
A 11:15
香椎工業 5 - 29
6/1
A 10:00
40 - 0
6/1
A 12:30
自由ヶ丘 19 - 29
6/1
A 11:15
0 - 40
6/1
A 12:30

一次リーグ予選B

会場

  • A : 中間高校
  香椎 九州産業 中間
香椎 38 - 14
6/1
A 10:25
15 - 14
6/1
A 11:40
九州産業 14 - 38
6/1
A 10:25
12 - 26
6/1
A 12:55
中間 14 - 15
6/1
A 11:40
26 - 12
6/1
A 12:55

一次リーグ予選C

会場

  • A : 中間高校
  明善 福岡舞鶴 門司学園
明善 20 - 14
6/1
A 10:50
34 - 7
6/1
A 12:05
福岡舞鶴 14 - 20
6/1
A 10:50
29 - 5
6/1
A 13:20
門司学園 7 - 34
6/1
A 12:05
5 - 29
6/1
A 13:20

一次リーグ予選D

会場

  • A : 八幡高校
  東筑 中村三陽 八女工業
東筑 31 - 12
6/1
A 10:00
17 - 14
6/1
A 11:15
中村三陽 12 - 31
6/1
A 10:00
17 - 26
6/1
A 12:30
八女工業 14 - 17
6/1
A 11:15
26 - 17
6/1
A 12:30

一次リーグ予選E

会場

  • A : 八幡高校
  西南学院 福岡ユース 小郡
西南学院 26 - 17
6/1
A 10:25
33 - 0
6/1
A 11:40
福岡ユース 17 - 26
6/1
A 10:25
15 - 5
6/1
A 12:55
小郡 0 - 33
6/1
A 11:40
5 - 15
6/1
A 12:55

一次リーグ予選F

会場

  • A : 八幡高校
  九国大付属 宗像 八幡
九国大付属 5 - 7
6/1
A 10:50
21 - 5
6/1
A 12:05
宗像 7 - 5
6/1
A 10:50
17 - 5
6/1
A 13:20
八幡 5 - 21
6/1
A 12:05
5 - 17
6/1
A 13:20

一次リーグ予選G

会場

  • A : 浮羽究真館高校
  東福岡 福岡西陵 須恵
東福岡 54 - 0
6/1
A 10:00
78 - 0
6/1
A 11:15
福岡西陵 0 - 54
6/1
A 10:00
12 - 12
6/1
A 12:30
須恵 0 - 78
6/1
A 11:15
12 - 12
6/1
A 12:30

一次リーグ予選H

会場

  • A : 浮羽究真館高校
  輝翔館 小倉工業 柏陵
輝翔館 43 - 5
6/1
A 10:25
31 - 0
6/1
A 11:40
小倉工業 5 - 43
6/1
A 10:25
22 - 19
6/1
A 12:55
柏陵 0 - 31
6/1
A 11:40
19 - 22
6/1
A 12:55

一次リーグ予選I

会場

  • A : 浮羽究真館高校
  筑紫丘 浮羽究真館 糸島
筑紫丘 24 - 22
6/1
A 10:50
22 - 5
6/1
A 12:05
浮羽究真館 22 - 24
6/1
A 10:50
36 - 7
6/1
A 13:20
糸島 5 - 22
6/1
A 12:05
7 - 36
6/1
A 13:20

一次リーグ予選J

会場

  • A : 嘉穂高校
  東海第五 嘉穂 久留米
東海第五 59 - 0
6/1
A 10:25
48 - 0
6/1
A 11:40
嘉穂 0 - 59
6/1
A 10:25
0 - 27
6/1
A 12:55
久留米 0 - 48
6/1
A 11:40
27 - 0
6/1
A 12:55

一次リーグ予選K

会場

  • A : 嘉穂高校
  筑紫台 北筑 光陵
筑紫台 19 - 19
6/1
A 10:50
20 - 21
6/1
A 12:05
北筑 19 - 19
6/1
A 10:50
45 - 5
6/1
A 13:20
光陵 21 - 20
6/1
A 12:05
5 - 45
6/1
A 13:20

一次リーグ予選L

会場

  • A : 嘉穂高校
  福工大城東 明治学園 鞍手 筑前
福工大城東 21 - 24
6/1
A 10:00
26 - 7
6/1
A 12:30
 
 
 
明治学園 24 - 21
6/1
A 10:00
 
 
 
32 - 14
6/1
A 11:15
鞍手 7 - 26
6/1
A 12:30
 
 
 
17 - 12
6/1
A 13:45
筑前  
 
 
14 - 32
6/1
A 11:15
12 - 17
6/1
A 13:45

二次リーグ第1パート

会場

  • A : 中間高校
  福岡工業 香椎 明善
福岡工業 34 - 0
6/1
A 13:45
33 - 19
6/1
A 14:25
香椎 0 - 34
6/1
A 13:45
12 - 19
6/1
A 15:15
明善 19 - 33
6/1
A 14:25
19 - 12
6/1
A 15:15

二次リーグ第2パート

会場

  • A : 八幡高校
  東筑 西南学院 宗像
東筑 31 - 0
6/1
A 13:45
19 - 12
6/1
A 14:25
西南学院 0 - 31
6/1
A 13:45
7 - 34
6/1
A 15:15
宗像 12 - 19
6/1
A 14:25
34 - 7
6/1
A 15:15

二次リーグ第3パート

会場

  • A : 浮羽究真館高校
  東福岡 輝翔館 筑紫丘
東福岡 60 - 0
6/1
A 13:45
43 - 14
6/1
A 14:25
輝翔館 0 - 60
6/1
A 13:45
26 - 12
6/1
A 15:15
筑紫丘 14 - 43
6/1
A 14:25
12 - 26
6/1
A 15:15

二次リーグ第4パート

会場

  • A : 嘉穂高校
  東海第五 北筑 明治学園
東海第五 47 - 7
6/1
A 14:10
56 - 0
6/1
A 14:50
北筑 7 - 47
6/1
A 14:10
38 - 7
6/1
A 15:40
明治学園 0 - 56
6/1
A 14:50
7 - 38
6/1
A 15:40

決勝トーナメント

会場

  • A : 春日公園球技場
修猷館

東福岡

福岡工業
東海第五
福岡
筑紫
東福岡
東筑
小倉

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら