平成26年度第1回全国7人制ラグビーフットボール大会東京都予選

開催期間 2014年05月25日 ~ 2014年06月22日
優勝 本郷高校

リーグ(Aブロック)

予選1次リーグ組み合わせ*各ブロック1位・2位→予選2次リーグ進出(24チーム)

会場

  • A : 成蹊G
  都八王子拓真 都狛江 都小平西 修徳
都八王子拓真 12 - 33
5/25
A 10:00
14 - 35
5/25
A 11:20
14 - 26
5/25
A 12:40
都狛江 33 - 12
5/25
A 10:00
26 - 31
5/25
A 13:20
24 - 38
5/25
A 12:00
都小平西 35 - 14
5/25
A 11:20
31 - 26
5/25
A 13:20
38 - 7
5/25
A 10:40
修徳 26 - 14
5/25
A 12:40
38 - 24
5/25
A 12:00
7 - 38
5/25
A 10:40

リーグ(Bブロック)

会場

  • A : 成蹊G
  大東大一 東農大一 駒澤大学 都墨田工
大東大一 33 - 12
5/25
A 10:20
26 - 0
5/25
A 11:40
0 - 45
5/25
A 13:00
東農大一 12 - 33
5/25
A 10:20
24 - 5
5/25
A 13:40
31 - 0
5/25
A 12:20
駒澤大学 0 - 26
5/25
A 11:40
5 - 24
5/25
A 13:40
31 - 12
5/25
A 11:00
都墨田工 45 - 0
5/25
A 13:00
0 - 31
5/25
A 12:20
12 - 31
5/25
A 11:00

リーグ(Cブロック)

会場

  • A : 玉川学園G
  城北 都三鷹 明学東村山 駒場東邦
城北 19 - 15
6/1
A 14:00
30 - 0
6/1
A 15:00
31 - 19
6/1
A 16:00
都三鷹 15 - 19
6/1
A 14:00
5 - 17
6/1
A 16:20
27 - 5
6/1
A 15:00
明学東村山 0 - 30
6/1
A 15:00
17 - 5
6/1
A 16:20
12 - 19
6/1
A 14:20
駒場東邦 19 - 31
6/1
A 16:00
5 - 27
6/1
A 15:00
19 - 12
6/1
A 14:20

リーグ(Dブロック)

会場

  • A : 玉川学園G
  都板橋有徳 都日比谷 都青山 玉川学園
都板橋有徳 0 - 70
6/1
A 10:20
5 - 52
6/1
A 11:40
0 - 73
6/1
A 13:00
都日比谷 70 - 0
6/1
A 10:20
19 - 22
6/1
A 13:40
5 - 40
6/1
A 12:20
都青山 52 - 5
6/1
A 11:40
22 - 19
6/1
A 13:40
5 - 26
6/1
A 11:00
玉川学園 73 - 0
6/1
A 13:00
40 - 5
6/1
A 12:20
26 - 5
6/1
A 11:00

リーグ(Eブロック)

会場

  • A : 玉川学園G
  成蹊 帝京 都田無工 豊島学院
成蹊 24 - 12
6/1
A 10:00
60 - 0
6/1
A 11:20
43 - 0
6/1
A 12:40
帝京 12 - 24
6/1
A 10:00
40 - 0
6/1
A 13:20
45 - 0
6/1
A 12:00
都田無工 0 - 60
6/1
A 11:20
0 - 40
6/1
A 13:20
0 - 52
6/1
A 10:40
豊島学院 0 - 43
6/1
A 12:40
0 - 45
6/1
A 12:00
52 - 0
6/1
A 10:40

リーグ(Fブロック)

会場

  • A : 都東G
  東海大菅生 八王子 都小山台 都東
東海大菅生 29 - 12
5/25
A 10:00
62 - 0
5/25
A 11:00
35 - 12
5/25
A 12:00
八王子 12 - 29
5/25
A 10:00
33 - 15
5/25
A 12:20
12 - 12
5/25
A 11:20
都小山台 0 - 62
5/25
A 11:00
15 - 33
5/25
A 12:20
12 - 31
5/25
A 10:20
都東 12 - 35
5/25
A 12:00
12 - 12
5/25
A 11:20
31 - 12
5/25
A 10:20

リーグ(Gブロック)

会場

  • A : 都石神井G
  保善 学習院 日大二 都石神井
保善 38 - 5
6/1
A 10:00
36 - 19
6/1
A 11:00
36 - 7
6/1
A 12:00
学習院 5 - 38
6/1
A 10:00
0 - 39
6/1
A 12:20
14 - 26
6/1
A 11:20
日大二 19 - 36
6/1
A 11:00
39 - 0
6/1
A 12:20
17 - 5
6/1
A 10:20
都石神井 7 - 36
6/1
A 12:00
26 - 14
6/1
A 11:20
5 - 17
6/1
A 10:20

リーグ(Hブロック)

会場

  • A : 都葛西工業G
  専大附属 芝浦工大 法政大学 都葛西工
専大附属 26 - 7
5/25
A 10:20
17 - 12
5/25
A 11:40
35 - 0
5/25
A 13:00
芝浦工大 7 - 26
5/25
A 10:20
31 - 22
5/25
A 13:40
36 - 0
5/25
A 12:20
法政大学 12 - 17
5/25
A 11:40
22 - 31
5/25
A 13:40
24 - 7
5/25
A 11:00
都葛西工 0 - 35
5/25
A 13:00
0 - 36
5/25
A 12:20
7 - 24
5/25
A 11:00

リーグ(Iブロック)

会場

  • A : 都大泉G
  桜美林 都府中西 都六郷工科 都大泉
桜美林 10 - 31
6/1
A 10:00
12 - 43
6/1
A 11:00
7 - 21
6/1
A 12:00
都府中西 31 - 10
6/1
A 10:00
21 - 21
6/1
A 12:20
26 - 5
6/1
A 11:20
都六郷工科 43 - 12
6/1
A 11:00
21 - 21
6/1
A 12:20
7 - 19
6/1
A 10:20
都大泉 21 - 7
6/1
A 12:00
5 - 26
6/1
A 11:20
19 - 7
6/1
A 10:20

リーグ(Jブロック)

会場

  • A : 都葛西工業G
  都国立 駒込 都豊多摩 日体荏原
都国立 12 - 17
5/25
A 14:00
0 - 39
5/25
A 15:00
0 - 52
5/25
A 16:00
駒込 17 - 12
5/25
A 14:00
0 - 62
5/25
A 16:20
5 - 27
5/25
A 15:00
都豊多摩 39 - 0
5/25
A 15:00
62 - 0
5/25
A 16:20
22 - 17
5/25
A 14:20
日体荏原 52 - 0
5/25
A 16:00
27 - 5
5/25
A 15:00
17 - 22
5/25
A 14:20

リーグ(Kブロック)

会場

  • A : 玉川学園G
  都武蔵 都北園 東京電機大 都足立
都武蔵 22 - 33
5/25
A 13:00
26 - 22
5/25
A 14:00
22 - 12
5/25
A 15:00
都北園 33 - 22
5/25
A 13:00
52 - 0
5/25
A 15:20
39 - 0
5/25
A 14:20
東京電機大 22 - 26
5/25
A 14:00
0 - 52
5/25
A 15:20
14 - 14
5/25
A 13:20
都足立 12 - 22
5/25
A 15:00
0 - 39
5/25
A 14:20
14 - 14
5/25
A 13:20

リーグ(Lブロック)

会場

  • A : 都葛西工業G
  和光 青山学院 帝京八王子 獨協
和光 0 - 43
5/25
A 10:00
5 - 41
5/25
A 11:20
0 - 70
5/25
A 12:40
青山学院 43 - 0
5/25
A 10:00
31 - 21
5/25
A 13:20
40 - 12
5/25
A 12:00
帝京八王子 41 - 5
5/25
A 11:20
21 - 31
5/25
A 13:20
10 - 21
5/25
A 10:40
獨協 70 - 0
5/25
A 12:40
12 - 40
5/25
A 12:00
21 - 10
5/25
A 10:40

リーグ(第1ブロック)

予選2次リーグ*各ブロック1位→決勝トーナメント進出(8チーム)

会場

  • A : 東京朝鮮高級学校
  都三鷹 獨協 都豊多摩 東京朝鮮
都三鷹 17 - 38
6/15
A 12:20
7 - 24
6/15
A 13:40
0 - 50
6/15
A 15:00
獨協 38 - 17
6/15
A 12:20
10 - 31
6/15
A 15:40
12 - 19
6/15
A 14:20
都豊多摩 24 - 7
6/15
A 13:40
31 - 10
6/15
A 15:40
5 - 36
6/15
A 13:00
東京朝鮮 50 - 0
6/15
A 15:00
19 - 12
6/15
A 14:20
36 - 5
6/15
A 13:00

リーグ(第2ブロック)

会場

  • A : 都大泉高校
  東京 帝京 都府中西 都大泉
東京 32 - 0
6/15
A 10:00
46 - 0
6/15
A 11:00
0 - 36
6/15
A 12:00
帝京 0 - 32
6/15
A 10:00
12 - 22
6/15
A 12:20
33 - 10
6/15
A 11:20
都府中西 0 - 46
6/15
A 11:00
22 - 12
6/15
A 12:20
36 - 5
6/15
A 10:20
都大泉 36 - 0
6/15
A 12:00
10 - 33
6/15
A 11:20
5 - 36
6/15
A 10:20

リーグ(第3ブロック)

会場

  • A : 成城学園
  都北園 日体荏原 東海大菅生 成城学園
都北園 26 - 14
6/15
A 10:00
24 - 26
6/15
A 11:00
14 - 33
6/15
A 12:00
日体荏原 14 - 26
6/15
A 10:00
31 - 28
6/15
A 12:20
0 - 26
6/15
A 11:20
東海大菅生 26 - 24
6/15
A 11:00
28 - 31
6/15
A 12:20
14 - 17
6/15
A 10:20
成城学園 33 - 14
6/15
A 12:00
26 - 0
6/15
A 11:20
17 - 14
6/15
A 10:20

リーグ(第4ブロック)

会場

  • A : 東京朝鮮高級学校
  國學院久我山 日大二 大東文化一 修徳
國學院久我山 52 - 0
6/15
A 12:00
12 - 17
6/15
A 13:20
49 - 5
6/15
A 14:40
日大二 0 - 52
6/15
A 12:00
21 - 33
6/15
A 15:20
22 - 7
6/15
A 14:00
大東文化一 17 - 12
6/15
A 13:20
33 - 21
6/15
A 15:20
47 - 5
6/15
A 12:40
修徳 5 - 49
6/15
A 14:40
7 - 22
6/15
A 14:00
5 - 47
6/15
A 12:40

リーグ(第5ブロック)

会場

  • A : 玉川学園グランド
  早稲田実業 都武蔵 玉川学園 東京農大一
早稲田実業 52 - 0
6/15
A 10:20
29 - 17
6/15
A 11:40
29 - 12
6/15
A 13:00
都武蔵 0 - 52
6/15
A 10:20
14 - 45
6/15
A 13:40
14 - 27
6/15
A 12:20
玉川学園 17 - 29
6/15
A 11:40
45 - 14
6/15
A 13:40
31 - 12
6/15
A 11:00
東京農大一 12 - 29
6/15
A 13:00
27 - 14
6/15
A 12:20
12 - 31
6/15
A 11:00

リーグ(第6ブロック)

会場

  • A : 玉川学園グランド
  目黒学院 芝浦工大 成蹊 八王子
目黒学院 22 - 14
6/15
A 14:00
14 - 5
6/15
A 15:20
33 - 12
6/15
A 16:20
芝浦工大 14 - 22
6/15
A 14:00
36 - 31
6/15
A 16:40
24 - 21
6/15
A 15:40
成蹊 5 - 14
6/15
A 15:20
31 - 36
6/15
A 16:40
19 - 7
6/15
A 14:40
八王子 12 - 33
6/15
A 16:20
21 - 24
6/15
A 15:40
7 - 19
6/15
A 14:40

リーグ(第7ブロック)

会場

  • A : 玉川学園グランド
  本郷 青山学院 城北 都青山
本郷 31 - 15
6/15
A 10:00
54 - 0
6/15
A 11:20
42 - 0
6/15
A 12:40
青山学院 15 - 31
6/15
A 10:00
19 - 10
6/15
A 13:20
14 - 12
6/15
A 12:00
城北 0 - 54
6/15
A 11:20
10 - 19
6/15
A 13:20
5 - 26
6/15
A 10:40
都青山 0 - 42
6/15
A 12:40
12 - 14
6/15
A 12:00
26 - 5
6/15
A 10:40

リーグ(第8ブロック)

会場

  • A : 玉川学園グランド
  都小平西 専修大附属 保善
都小平西 0 - 24
6/15
A 14:20
10 - 31
6/15
A 15:00
専修大附属 24 - 0
6/15
A 14:20
29 - 0
6/15
A 16:00
保善 31 - 10
6/15
A 15:00
0 - 29
6/15
A 16:00

決勝トーナメント

出場チームは9時集合
大東大一、東京、成城学園、東京朝鮮、本郷、
目黒学院、早稲田実業、専大附属の8チームで当日抽選にて
組合せを決定。

会場

  • A : 玉川学園グランド
本郷

本郷

早稲田実業
専大附属
目黒学院
東京朝鮮
東京
大東大一
成城学園

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら