平成26年度第1回全国高等学校7人制ラグビーフットーボル大会茨城県予選

開催期間 2014年06月21日 ~ 2014年06月22日
優勝 茗溪学園高校

予選Aリーグ

合同D:水戸地区

会場

  • A : 水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝
  常総 三和 合同D
常総 78 - 0
6/21
A 10:00
71 - 0
6/21
A 11:20
三和 0 - 78
6/21
A 10:00
12 - 31
6/21
A 12:40
合同D 0 - 71
6/21
A 11:20
31 - 12
6/21
A 12:40

予選Bリーグ

合同A:太田一・茨城・緑岡

会場

  • A : 水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝
  清真 土浦工 合同A
清真 64 - 0
6/21
A 10:20
66 - 0
6/21
A 11:40
土浦工 0 - 64
6/21
A 10:20
0 - 35
6/21
A 13:00
合同A 0 - 66
6/21
A 11:40
35 - 0
6/21
A 13:00

予選Cリーグ

合同C:下妻一・守谷

会場

  • A : 水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝
  茗溪 海洋 合同C
茗溪 89 - 0
6/21
A 10:40
65 - 0
6/21
A 12:00
海洋 0 - 89
6/21
A 10:40
24 - 19
6/21
A 13:20
合同C 0 - 65
6/21
A 12:00
19 - 24
6/21
A 13:20

予選Dリーグ

合同B:つくば国際大・牛久・竜ヶ崎一・竜ヶ崎南

会場

  • A : 水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝
  秀英 勝田 合同B
秀英 44 - 5
6/21
A 11:00
67 - 0
6/21
A 12:20
勝田 5 - 44
6/21
A 11:00
35 - 5
6/21
A 13:40
合同B 0 - 67
6/21
A 12:20
5 - 35
6/21
A 13:40

予選Eリーグ

会場

  • A : 水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝
  勝田工 水戸農 清真B
勝田工 59 - 0
6/21
A 10:00
43 - 12
6/21
A 11:20
水戸農 0 - 59
6/21
A 10:00
0 - 63
6/21
A 12:40
清真B 12 - 43
6/21
A 11:20
63 - 0
6/21
A 12:40

予選Fリーグ

会場

  • A : 水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝
  東洋牛久 日立一 下館工
東洋牛久 10 - 19
6/21
A 10:20
36 - 0
6/21
A 11:40
日立一 19 - 10
6/21
A 10:20
54 - 0
6/21
A 13:00
下館工 0 - 36
6/21
A 11:40
0 - 54
6/21
A 13:00

予選Gリーグ

会場

  • A : 水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝
  水城 下館二 土浦一
水城 24 - 17
6/21
A 10:40
41 - 14
6/21
A 12:00
下館二 17 - 24
6/21
A 10:40
41 - 7
6/21
A 13:20
土浦一 14 - 41
6/21
A 12:00
7 - 41
6/21
A 13:20

予選Hリーグ

会場

  • A : 水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝
  東風 水戸一 常総B
東風 28 - 15
6/21
A 11:00
14 - 29
6/21
A 12:20
水戸一 15 - 28
6/21
A 11:00
12 - 50
6/21
A 13:40
常総B 29 - 14
6/21
A 12:20
50 - 12
6/21
A 13:40

カップ(1位)トーナメント

会場

  • A : 水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝
茗溪学園

茗溪学園

東風
清真
日立一
常総学院
水城
つくば秀英
勝田工

カップ(1位)トーナメント3位決定戦

会場

  • A : 水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝
清真学園

清真学園

常総学院

カップ(1位)トーナメント敗者戦

会場

  • A : 水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝
東風

水城

日立一
水城
勝田工
東風
水城

プレート(2位)トーナメント

会場

  • A : 水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝
  • B : 水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝
海洋

清真B

常総B
合同A
東洋大牛久
合同D
下館二
勝田
清真B

ボウル(3位)トーナメント

会場

  • A : 水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝
  • B : 水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝
合同C

水戸一

水戸一
土浦工
下館工
三和
土浦一
合同B
水戸農

ボウル(3位)敗者戦

会場

  • A : 人工芝グラウンド
合同C

土浦工

水戸農

土浦工
三和
水戸農

プレート(2位)敗者戦

会場

  • A : 天然芝グラウンド
  • B : 人工芝グラウンド
海洋

海洋

勝田

合同A
合同D
勝田

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら