サニックスワールドラグビーユース交流大会2014

開催期間 2014年04月28日 ~ 2014年05月05日
優勝 ハミルトンボーイズハイスクール(ニュージーランド)
備考 会場:グローバルアリーナ(福岡県)

⇒大会ホームページはこちら

⇒サニックスワールドラグビーユース交流大会女子セブンズ組合せはこちら

予選リーグプールA

会場

  • A : スタジアム
  • B : フィールドA
  • C : フィールドB
  • D : フィールドC
  ハミルトンボーイズH.S.(NZ) リセ ルイ ドゥ フォワ(FRA) 桐蔭学園 常翔学園
ハミルトンボーイズH.S.(NZ) 15 - 3
5/1
A 13:45
46 - 0
4/28
A 11:00
47 - 5
4/29
A 11:00
リセ ルイ ドゥ フォワ(FRA) 3 - 15
5/1
A 13:45
34 - 6
4/29
C 12:15
33 - 14
4/28
C 12:15
桐蔭学園 0 - 46
4/28
A 11:00
6 - 34
4/29
C 12:15
17 - 19
5/1
B 13:45
常翔学園 5 - 47
4/29
A 11:00
14 - 33
4/28
C 12:15
19 - 17
5/1
B 13:45

予選リーグプールB

St.エドマンズC.キャンベラ(AUS)→セント エドマンズ カレッジ キャンベラ(オーストラリア)
ショウニガン レイク S.(CAN)→ショウニガン レイク スクール(カナダ)

会場

  • A : スタジアム
  • B : フィールドA
  • C : フィールドB
  • D : フィールドC
  St.エドマンズC. キャンベラ(AUS) ショウニガン レイク S.(CAN) 大阪桐蔭 慶應義塾
St.エドマンズC. キャンベラ(AUS) 24 - 7
5/1
A 15:00
28 - 14
4/28
A 12:15
17 - 26
4/29
A 12:15
ショウニガン レイク S.(CAN) 7 - 24
5/1
A 15:00
12 - 14
4/29
D 12:15
3 - 34
4/28
C 11:00
大阪桐蔭 14 - 28
4/28
A 12:15
14 - 12
4/29
D 12:15
21 - 21
5/1
B 15:00
慶應義塾 26 - 17
4/29
A 12:15
34 - 3
4/28
C 11:00
21 - 21
5/1
B 15:00

予選リーグプールC

会場

  • A : スタジアム
  • B : フィールドA
  • C : フィールドB
  • D : フィールドC
  パールボーイズH.S.(南ア) 富川北高校(韓国) 東海大仰星 筑紫
パールボーイズH.S.(南ア) 101 - 0
5/1
A 11:00
38 - 7
4/28
A 13:45
24 - 13
4/29
A 13:45
富川北高校(韓国) 0 - 101
5/1
A 11:00
5 - 55
4/29
B 15:30
3 - 39
4/28
C 15:00
東海大仰星 7 - 38
4/28
A 13:45
55 - 5
4/29
B 15:30
33 - 6
5/1
B 11:00
筑紫 13 - 24
4/29
A 13:45
39 - 3
4/28
C 15:00
6 - 33
5/1
B 11:00

予選リーグプールD

会場

  • A : スタジアム
  • B : フィールドA
  • C : フィールドB
  • D : フィールドC
  SGSフィルトンカレッジ(ENG) ブリティッシュスクールズ(ウルグアイ) 東福岡 御所実業
SGSフィルトンカレッジ(ENG) 14 - 27
5/1
A 12:15
7 - 15
4/28
A 15:00
31 - 21
4/29
C 13:45
ブリティッシュスクールズ(ウルグアイ) 27 - 14
5/1
A 12:15
20 - 20
4/29
C 15:30
35 - 25
4/28
C 13:45
東福岡 15 - 7
4/28
A 15:00
20 - 20
4/29
C 15:30
33 - 14
5/1
B 12:15
御所実業 21 - 31
4/29
C 13:45
25 - 35
4/28
C 13:45
14 - 33
5/1
B 12:15

1-8位決定トーナメント

会場

  • A : スタジアム
  • B : フィールドA
ハミルトンB.H.S(NZ)

ハミルトンB.H.S(NZ)

東福岡
慶應義塾
東海大仰星
パールボーイズH.S(南ア)
St.エドマンズC(AUS)
ブリティッシュS(URG)
リセルイドゥフォワ(FRA)

3、4位決定戦

会場

  • A : スタジアム
東海大仰星

リセルイドゥフォワ(FRA)

リセルイドゥフォワ(FRA)

5、6位決定戦

会場

  • A : スタジアム
  • B : フィールドA
東福岡

東福岡

慶應義塾
St.エドマンズC.(AUS)
ブリティッシュS.(URG)

7、8位決定戦

会場

  • A : スタジアム
  • B : フィールドA
慶應義塾

St.エドマンズC.(AUS)

St.エドマンズC.(AUS)

9-16位決定トーナメント

会場

  • A : スタジアム
  • B : フィールドA
常翔学園

SGSフィルトンC(ENG)

御所実業
大阪桐蔭
富川北(韓国)
筑紫
ショウニガンレイク(CA)
SGSフィルトンC(ENG)
桐蔭学園

11、12位決定戦

会場

  • A : スタジアム
  • B : フィールドA
大阪桐蔭

筑紫

筑紫

13、14位決定戦

会場

  • A : スタジアム
  • B : フィールドA
  • C : フィールドB
御所実業

御所実業

富川北(韓国)
ショウニガンレイク(CA)
桐蔭学園

15、16位決定戦

会場

  • A : スタジアム
  • B : フィールドA
  • C : フィールドB
富川北(韓国)

ショウニガンレイク(CA)

ショウニガンレイク(CA)

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら