第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

開催期間 2014年07月01日 ~ 2014年07月01日
優勝 カップトーナメント:東福岡高校
プレートトーナメント:國學院大學栃木高校
ボウルトーナメント:秋田工業高校

プールA

1位:御所実業
2位:桐蔭学園
3位:北条

会場

  • A : サニアパークメイングランド
  • B : 菅平高原15番グランド
  桐蔭学園 御所実業 北条
桐蔭学園 24 - 26
7/19
A 11:00
17 - 7
7/19
A 12:20
御所実業 26 - 24
7/19
A 11:00
29 - 17
7/20
B 10:20
北条 7 - 17
7/19
A 12:20
17 - 29
7/20
B 10:20

プールB

1位:高岡第一
2位:明和県央
3位:名護

会場

  • A : サニアパークメイングランド
  • B : サニアパークDグランド
  明和県央 高岡第一 名護
明和県央 14 - 17
7/19
A 11:20
31 - 7
7/19
A 12:40
高岡第一 17 - 14
7/19
A 11:20
26 - 19
7/20
A 10:40
名護 7 - 31
7/19
A 12:40
19 - 26
7/20
A 10:40

プールC

1位:佐賀工業
2位:國學院栃木
3位:静岡聖光学院

会場

  • A : サニアパークメイングランド
  • B : サニアパークDグランド
  國學院栃木 静岡聖光学院 佐賀工業
國學院栃木 48 - 0
7/19
A 11:40
19 - 19
7/20
B 9:40
静岡聖光学院 0 - 48
7/19
A 11:40
14 - 56
7/20
B 11:40
佐賀工業 19 - 19
7/20
B 9:40
56 - 14
7/20
B 11:40

プールD

1位:札幌山の手
2位:尾道
3位:飯田

会場

  • A : サニアパークメイングランド
  • B : 菅平高原15番グランド
  札幌山の手 飯田 尾道
札幌山の手 47 - 0
7/19
A 12:00
43 - 0
7/20
B 9:40
飯田 0 - 47
7/19
A 12:00
7 - 26
7/20
B 11:00
尾道 0 - 43
7/20
B 9:40
26 - 7
7/20
B 11:00

プールE

1位:高鍋
2位:仙台育英
3位:倉吉北

会場

  • A : サニアパークAグランド
  • B : サニアパークDグランド
  仙台育英 倉吉北 高鍋
仙台育英 47 - 7
7/19
A 11:00
10 - 19
7/19
A 12:20
倉吉北 7 - 47
7/19
A 11:00
12 - 28
7/20
B 11:00
高鍋 19 - 10
7/19
A 12:20
28 - 12
7/20
B 11:00

プールF

1位:報徳学園
2位:九州学院
3位:秋田工業

会場

  • A : サニアパークAグランド
  • B : サニアパークDグランド
  秋田工業 報徳学園 九州学院
秋田工業 12 - 38
7/19
A 11:20
12 - 26
7/19
A 12:40
報徳学園 38 - 12
7/19
A 11:20
35 - 7
7/20
B 11:20
九州学院 26 - 12
7/19
A 12:40
7 - 35
7/20
B 11:20

プールG

1位:本郷
2位:洛北
3位:大津緑洋

会場

  • A : サニアパークAグランド
  • B : サニアパークDグランド
  本郷 洛北 大津緑洋
本郷 21 - 15
7/19
A 11:40
34 - 12
7/20
B 10:00
洛北 15 - 21
7/19
A 11:40
21 - 15
7/20
B 12:00
大津緑洋 12 - 34
7/20
B 10:00
15 - 21
7/20
B 12:00

プールH

1位:土佐塾
2位:茗溪学園
3位:和歌山工業

会場

  • A : サニアパークAグランド
  • B : 菅平高原15番グランド
  茗溪学園 和歌山工業 土佐塾
茗溪学園 26 - 12
7/19
A 12:00
10 - 33
7/20
B 10:00
和歌山工業 12 - 26
7/19
A 12:00
0 - 52
7/20
B 11:20
土佐塾 33 - 10
7/20
B 10:00
52 - 0
7/20
B 11:20

プールI

1位:春日丘
2位:大分舞鶴
3位:八戸西

会場

  • A : サニアパークCグランド
  • B : 菅平高原95番グランド
  八戸西 春日丘 大分舞鶴
八戸西 10 - 45
7/19
A 11:00
12 - 36
7/19
A 12:20
春日丘 45 - 10
7/19
A 11:00
35 - 19
7/20
B 10:00
大分舞鶴 36 - 12
7/19
A 12:20
19 - 35
7/20
B 10:00

プールJ

1位:東福岡
2位:岡谷工業
3位:日大山形

会場

  • A : サニアパークCグランド
  • B : 菅平高原95番グランド
  日大山形 岡谷工業 東福岡
日大山形 10 - 40
7/19
A 11:20
0 - 56
7/19
A 12:40
岡谷工業 40 - 10
7/19
A 11:20
5 - 54
7/20
B 10:20
東福岡 56 - 0
7/19
A 12:40
54 - 5
7/20
B 10:20

プールK

1位:鹿児島実業
2位:平工業
3位:若狭東

会場

  • A : サニアパークCグランド
  • B : 菅平高原95番グランド
  平工業 若狭東 鹿児島実業
平工業 26 - 14
7/19
A 11:40
19 - 47
7/19
A 13:00
若狭東 14 - 26
7/19
A 11:40
5 - 50
7/20
B 10:40
鹿児島実業 47 - 19
7/19
A 13:00
50 - 5
7/20
B 10:40

プールL

1位:深谷
2位:光泉
3位:倉敷工業

会場

  • A : サニアパークCグランド
  • B : 菅平高原95番グランド
  深谷 光泉 倉敷工業
深谷 21 - 26
7/19
A 12:00
47 - 0
7/20
B 10:20
光泉 26 - 21
7/19
A 12:00
26 - 27
7/20
B 11:40
倉敷工業 0 - 47
7/20
B 10:20
27 - 26
7/20
B 11:40

プールM

1位:石見智翠館
2位:日本航空石川
3位:黒沢尻北

会場

  • A : サニアパークDグランド
  • B : 菅平高原95番グランド
  黒沢尻北 日本航空石川 石見智翠館
黒沢尻北 12 - 36
7/19
A 11:00
12 - 28
7/19
A 12:20
日本航空石川 36 - 12
7/19
A 11:00
21 - 26
7/20
B 11:00
石見智翠館 28 - 12
7/19
A 12:20
26 - 21
7/20
B 11:00

プールN

1位:流通経済大付属柏
2位:四日市農芸
3位:坂出第一

会場

  • A : サニアパークDグランド
  • B : 菅平高原95番グランド
  流経大柏 四日市農芸 坂出第一
流経大柏 31 - 26
7/19
A 11:20
52 - 0
7/19
A 12:40
四日市農芸 26 - 31
7/19
A 11:20
38 - 0
7/20
B 11:20
坂出第一 0 - 52
7/19
A 12:40
0 - 38
7/20
B 11:20

プールO

1位:東海大仰星
2位:長崎北陽台
3位:日川

会場

  • A : サニアパークDグランド
  • B : 菅平高原95番グランド
  日川 東海大仰星 長崎北陽台
日川 14 - 47
7/19
A 11:40
12 - 47
7/19
A 13:00
東海大仰星 47 - 14
7/19
A 11:40
12 - 10
7/20
B 11:40
長崎北陽台 47 - 12
7/19
A 13:00
10 - 12
7/20
B 11:40

プールP

1位:新潟工業
2位:つるぎ
3位:関商工

会場

  • A : サニアパークDグランド
  • B : 菅平高原95番グランド
  新潟工業 関商工 つるぎ
新潟工業 29 - 10
7/19
A 12:00
21 - 5
7/20
B 10:40
関商工 10 - 29
7/19
A 12:00
19 - 21
7/20
B 12:00
つるぎ 5 - 21
7/20
B 10:40
21 - 19
7/20
B 12:00

カップトーナメント

会場

  • A : サニアパークDグランド
御所実業

東福岡

高岡第一
佐賀工業
札幌山の手
高鍋
報徳学園
本郷
土佐塾
春日丘
東福岡
鹿児島実業
深谷
石見智翠館
流経大柏
東海大仰星
新潟工業

プレートトーナメント

会場

  • A : サニアパークCグランド
  • B : サニアパークDグランド
桐蔭学園

國學院栃木

明和県央
國學院栃木
尾道
仙台育英
九州学院
洛北
茗溪学園
大分舞鶴
岡谷工業
平工業
光泉
日本航空石川
四日市農芸
長崎北陽台
つるぎ

ボウルトーナメント

※黒沢尻北高校は、不参加となりました。

会場

  • A : サニアパークメイングランド
  • B : サニアパークDグランド
北条

秋田工業

名護
静岡聖光
飯田
倉吉北
秋田工業
大津緑洋
和歌山工業
八戸西
日大山形
若狭東
倉敷工業
黒沢尻北
坂出第一
日川
関商工

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら