第15回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

開催期間 2014年03月30日 ~ 2014年04月07日
備考 ⇒第3回選抜女子セブンズ大会組合せはこちら


⇒大会記念品販売はこちら

予選リーグA

1位:尾道
2位:深谷
3位:大分舞鶴
4位:新潟工業

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  尾道 深谷 大分舞鶴 新潟工業
尾道 36 - 0
4/3
C 10:45
43 - 7
4/1
B 13:15
82 - 0
3/31
A 9:30
深谷 0 - 36
4/3
C 10:45
19 - 7
3/30
A 15:30
66 - 19
4/1
B 14:30
大分舞鶴 7 - 43
4/1
B 13:15
7 - 19
3/30
A 15:30
45 - 3
4/3
C 12:00
新潟工業 0 - 82
3/31
A 9:30
19 - 66
4/1
B 14:30
3 - 45
4/3
C 12:00

予選リーグB

1位:東福岡
2位:天理
3位:日川
4位三本木農業

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  東福岡 日川 天理 三本木農業
東福岡 24 - 7
4/3
C 13:15
58 - 21
4/1
B 9:30
103 - 0
3/31
A 10:45
日川 7 - 24
4/3
C 13:15
5 - 48
3/31
A 12:00
39 - 7
4/1
B 10:45
天理 21 - 58
4/1
B 9:30
48 - 5
3/31
A 12:00
71 - 14
4/3
C 14:30
三本木農業 0 - 103
3/31
A 10:45
7 - 39
4/1
B 10:45
14 - 71
4/3
C 14:30

予選リーグC

1位:國學院栃木
2位:報徳学園
3位:佐賀工業
4位:仙台育英

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  報徳学園 國學院栃木 佐賀工業 仙台育英
報徳学園 15 - 31
4/3
C 9:30
29 - 26
4/1
B 12:00
62 - 17
3/31
A 13:15
國學院栃木 31 - 15
4/3
C 9:30
27 - 7
3/31
A 14:30
59 - 28
4/1
C 12:00
佐賀工業 26 - 29
4/1
B 12:00
7 - 27
3/31
A 14:30
35 - 7
4/3
A 9:30
仙台育英 17 - 62
3/31
A 13:15
28 - 59
4/1
C 12:00
7 - 35
4/3
A 9:30

予選リーグD

1位:桐蔭学園
2位:京都成章
3位:三好
4位:高鍋

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  桐蔭学園 京都成章 高鍋 三好
桐蔭学園 22 - 19
4/3
A 10:45
40 - 22
4/1
C 13:15
39 - 10
3/31
B 9:30
京都成章 19 - 22
4/3
A 10:45
43 - 0
3/31
B 10:45
48 - 7
4/1
C 14:30
高鍋 22 - 40
4/1
C 13:15
0 - 43
3/31
B 10:45
5 - 14
4/3
A 12:00
三好 10 - 39
3/31
B 9:30
7 - 48
4/1
C 14:30
14 - 5
4/3
A 12:00

予選リーグE

1位:國學院久我山
2位:秋田中央
3位:近大附属
4位:名古屋

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  國學院久我山 名古屋 近大附属 秋田中央
國學院久我山 43 - 0
4/3
A 13:15
41 - 7
4/1
C 9:30
29 - 19
3/31
B 12:00
名古屋 0 - 43
4/3
A 13:15
7 - 8
3/31
B 13:15
26 - 17
4/1
C 10:45
近大附属 7 - 41
4/1
C 9:30
8 - 7
3/31
B 13:15
12 - 14
4/3
A 14:30
秋田中央 19 - 29
3/31
B 12:00
17 - 26
4/1
C 10:45
14 - 12
4/3
A 14:30

予選リーグF

1位:東海大仰星
2位:流経大柏
3位:札幌山の手
4位:海星

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  東海大仰星 流経大柏 海星 札幌山の手
東海大仰星 29 - 12
4/3
B 12:00
82 - 10
4/1
A 14:30
71 - 12
3/31
C 9:30
流経大柏 12 - 29
4/3
B 12:00
53 - 0
3/31
C 10:45
55 - 0
4/1
A 15:45
海星 10 - 82
4/1
A 14:30
0 - 53
3/31
C 10:45
13 - 24
4/3
B 13:15
札幌山の手 12 - 71
3/31
C 9:30
0 - 55
4/1
A 15:45
24 - 13
4/3
B 13:15

予選リーグG

1位:大阪朝高
2位:筑紫
3位:日本航空石川
4位:函館ラサール

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  大阪朝高 函館ラサール 筑紫 日本航空石川
大阪朝高 81 - 7
4/3
B 14:30
14 - 14
4/1
A 9:30
21 - 17
3/31
C 12:00
函館ラサール 7 - 81
4/3
B 14:30
7 - 53
3/31
C 13:15
5 - 46
4/1
A 10:45
筑紫 14 - 14
4/1
A 9:30
53 - 7
3/31
C 13:15
38 - 12
4/3
B 15:45
日本航空石川 17 - 21
3/31
C 12:00
46 - 5
4/1
A 10:45
12 - 38
4/3
B 15:45

予選リーグH

1位:春日丘
2位:茗溪学園
3位:大阪桐蔭
4位:徳島科技

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  大阪桐蔭 春日丘 徳島科技 茗溪学園
大阪桐蔭 7 - 34
4/3
B 9:30
54 - 7
4/1
A 12:00
5 - 5
3/31
B 14:30
春日丘 34 - 7
4/3
B 9:30
81 - 12
3/31
C 14:30
24 - 7
4/1
A 13:15
徳島科技 7 - 54
4/1
A 12:00
12 - 81
3/31
C 14:30
14 - 52
4/3
B 10:45
茗溪学園 5 - 5
3/31
B 14:30
7 - 24
4/1
A 13:15
52 - 14
4/3
B 10:45

決勝トーナメント

4/3の予選リーグ全試合終了後、関係者による抽選にて決定します。

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
東福岡

東福岡

尾道
春日丘
東海大仰星
國學院栃木
大阪朝高
桐蔭学園
國學院久我山

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら