• トップ
  • スケジュール
  • 平成25年度全国高等学校総合体育大会第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会

平成25年度全国高等学校総合体育大会第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会

開催期間 2013年09月07日 ~ 2013年11月16日
優勝 流通経済大学付属柏高校

予選リーグAプール

合同F:東邦、小金

1位:千葉日大一
2位:合同F
3位:検見川
4位:千葉南

会場

  • A : 千葉県総合スポーツセンターA
  • B : 千葉県総合スポーツセンターB
  • C : ちはら台公園
  • D : 千葉日大第一高校
  千葉南 千葉日大一 合同F 検見川
千葉南 5 - 95
9/8
D 11:45
12 - 26
9/14
A 10:30
10 - 49
9/21
A 11:45
千葉日大一 95 - 5
9/8
D 11:45
63 - 12
9/21
B 11:45
62 - 5
9/14
B 10:30
合同F 26 - 12
9/14
A 10:30
12 - 63
9/21
B 11:45
22 - 21
9/7
C 11:45
検見川 49 - 10
9/21
A 11:45
5 - 62
9/14
B 10:30
21 - 22
9/7
C 11:45

予選リーグBプール

1位:磯辺
2位:芝浦工大柏
3位:東京学館浦安

会場

  • A : 千葉県総合スポーツセンターA
  • B : 千葉県総合スポーツセンターB
  • C : 市津運動公園
  磯辺 芝浦工大柏 東京学館浦安
磯辺 33 - 19
9/7
C 10:30
55 - 14
9/21
A 14:15
芝浦工大柏 19 - 33
9/7
C 10:30
49 - 3
9/14
A 11:45
東京学館浦安 14 - 55
9/21
A 14:15
3 - 49
9/14
A 11:45

予選リーグCプール

合同B:千葉工業、市立銚子

1位:千葉経済大附属
2位:日大習志野
3位:合同B

会場

  • A : 千葉県総合スポーツセンターA
  • B : 千葉県総合スポーツセンターB
  • C : 市津運動公園
  日大習志野 合同B 千葉経済大附属
日大習志野 26 - 14
9/7
C 11:45
21 - 36
9/21
A 10:30
合同B 14 - 26
9/7
C 11:45
21 - 27
9/14
A 14:15
千葉経済大附属 36 - 21
9/21
A 10:30
27 - 21
9/14
A 14:15

予選リーグDプール

合同A:拓大紅陵、東京学館、市立稲毛
合同E:流山おおたかの森、柏中央、県立柏、東葛飾、麗澤

1位:合同A
2位:市川
3位:合同E

会場

  • A : 千葉県総合スポーツセンターA
  • B : 千葉県総合スポーツセンターB
  • C : 市津運動公園
  市川 合同E 合同A
市川 47 - 12
9/7
C 13:00
17 - 21
9/21
B 10:30
合同E 12 - 47
9/7
C 13:00
14 - 29
9/14
A 13:00
合同A 21 - 17
9/21
B 10:30
29 - 14
9/14
A 13:00

予選リーグEプール

1位:柏日体
2位:我孫子
3位:千葉東

会場

  • A : 千葉県総合スポーツセンターA
  • B : 千葉県総合スポーツセンターB
  • C : ちはら台公園
  柏日体 千葉東 我孫子
柏日体 62 - 19
9/7
C 10:30
57 - 28
9/21
B 13:00
千葉東 19 - 62
9/7
C 10:30
12 - 81
9/14
B 11:45
我孫子 28 - 57
9/21
B 13:00
81 - 12
9/14
B 11:45

予選リーグFプール

合同C:渋谷幕張、昭和秀英
合同D:鎌ヶ谷、八千代東、市立松戸

1位:合同D

会場

  • A : 千葉県総合スポーツセンターA
  • B : 千葉県総合スポーツセンターB
  • C : 千葉日大第一高校
  合同D 合同C 千葉明徳
合同D 74 - 7
9/8
C 10:30
76 - 12
9/21
A 13:00
合同C 7 - 74
9/8
C 10:30
19 - 19
9/14
B 13:00
千葉明徳 12 - 76
9/21
A 13:00
19 - 19
9/14
B 13:00

決勝トーナメント

合同A:拓大紅陵、東京学館、市立稲毛
合同D:鎌ヶ谷、八千代東、市立松戸
合同F:東邦、小金

10月20日の千葉北対合同Aの試合はグランド状況劣悪の為日程変更となりました。

会場

  • A : 千葉県立柏の葉公園競技場
  • B : 成田市中大運動公園
  • C : 市津運動公園
  • D : 市原スポレクパークD
  • E : 市原市八幡球技場
流経大柏

流経大柏

千葉日大一
市川
佐倉
市立船橋
磯辺
我孫子
千葉経済大附属
千葉明徳
県立千葉
千葉北
合同A
合同F
柏日体
芝浦工大柏
八千代松陰
幕張総合
合同D
日大習志野
専大松戸

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら