第9回全国高等学校合同チームラグビーフットボール大会

開催期間 2013年08月02日 ~ 2013年08月04日
優勝 U17カップ:九州
U18カップ:九州
備考 開会式:8月2日(金)9:00~
サニアパークメイングラウンド
スナップ写真はこちら

予選リーグU17Aグループ

会場

  • A : サニアパークメイングラウンド
  • B : サニアパークCグラウンド
  北海道 東北 関東
北海道 19 - 38
8/2
B 10:30
12 - 54
8/2
B 12:00
東北 38 - 19
8/2
B 10:30
7 - 35
8/2
B 13:30
関東 54 - 12
8/2
B 12:00
35 - 7
8/2
B 13:30

予選リーグU17Bグループ

会場

  • A : サニアパークメイングラウンド
  北信越 東海 近畿
北信越 19 - 12
8/2
A 10:30
0 - 66
8/2
A 12:00
東海 12 - 19
8/2
A 10:30
10 - 26
8/2
A 13:30
近畿 66 - 0
8/2
A 12:00
26 - 10
8/2
A 13:30

予選リーグU17Cグループ

会場

  • A : サニアパークメイングラウンド
  • B : サニアパークCグラウンド
  • C : サニアパークDグラウンド
  中国 四国 九州
中国 12 - 7
8/2
C 10:30
0 - 72
8/2
C 12:00
四国 7 - 12
8/2
C 10:30
0 - 81
8/2
C 13:30
九州 72 - 0
8/2
C 12:00
81 - 0
8/2
C 13:30

予選リーグU18Aグループ

会場

  • A : サニアパークメイングラウンド
  • B : サニアパークCグラウンド
  北海道 東北 関東
北海道 7 - 29
8/2
B 11:20
7 - 27
8/2
B 12:50
東北 29 - 7
8/2
B 11:20
10 - 7
8/2
B 14:20
関東 27 - 7
8/2
B 12:50
7 - 10
8/2
B 14:20

予選リーグU18Bグループ

会場

  • A : サニアパークメイングラウンド
  北信越 東海 近畿
北信越 0 - 17
8/2
A 11:20
7 - 38
8/2
A 12:50
東海 17 - 0
8/2
A 11:20
14 - 10
8/2
A 14:20
近畿 38 - 7
8/2
A 12:50
10 - 14
8/2
A 14:20

予選リーグU18Cグループ

会場

  • A : サニアパークメイングラウンド
  • B : サニアパークCグラウンド
  • C : サニアパークDグラウンド
  中国 四国 九州
中国 26 - 0
8/2
C 11:20
5 - 33
8/2
C 12:50
四国 0 - 26
8/2
C 11:20
0 - 47
8/2
C 14:20
九州 33 - 5
8/2
C 12:50
47 - 0
8/2
C 14:20

決勝リーグU17カップ

1位:九州
2位:関東
3位:近畿

会場

  • A : サニアパークメイングラウンド
  関東 近畿 九州
関東 13 - 12
8/4
A 9:40
7 - 36
8/4
A 11:10
近畿 12 - 13
8/4
A 9:40
10 - 14
8/4
A 12:40
九州 36 - 7
8/4
A 11:10
14 - 10
8/4
A 12:40

決勝リーグU17プレート

1位:中国
2位:東北
3位:北信越

会場

  • A : サニアパークメイングラウンド
  • B : サニアパークCグラウンド
  東北 北信越 中国
東北 26 - 0
8/4
B 9:40
5 - 22
8/4
B 11:10
北信越 0 - 26
8/4
B 9:40
21 - 14
8/4
B 12:40
中国 22 - 5
8/4
B 11:10
14 - 21
8/4
B 12:40

決勝リーグU17ボウル

1位:東海
2位:四国
3位:北海道

会場

  • A : サニアパークメイングラウンド
  • B : サニアパークCグラウンド
  • C : サニアパークDグラウンド
  北海道 東海 四国
北海道 12 - 38
8/4
C 9:40
21 - 28
8/4
C 11:10
東海 38 - 12
8/4
C 9:40
21 - 12
8/4
C 12:40
四国 28 - 21
8/4
C 11:10
12 - 21
8/4
C 12:40

決勝リーグU18カップ

1位:九州
2位:東海
3位:東北

会場

  • A : サニアパークメイングラウンド
  東北 東海 九州
東北 12 - 15
8/4
A 9:00
5 - 24
8/4
A 10:30
東海 15 - 12
8/4
A 9:00
5 - 19
8/4
A 12:00
九州 24 - 5
8/4
A 10:30
19 - 5
8/4
A 12:00

決勝リーグU18プレート

1位:近畿
2位:関東
3位:中国

会場

  • A : サニアパークメイングラウンド
  • B : サニアパークCグラウンド
  関東 近畿 中国
関東 17 - 14
8/4
B 9:00
5 - 7
8/4
B 10:30
近畿 14 - 17
8/4
B 9:00
26 - 0
8/4
B 12:00
中国 7 - 5
8/4
B 10:30
0 - 26
8/4
B 12:00

決勝リーグU18ボウル

1位:北海道
2位:四国
3位:北信越

会場

  • A : サニアパークメイングラウンド
  • B : サニアパークCグラウンド
  • C : サニアパークDグラウンド
  北海道 北信越 四国
北海道 19 - 0
8/4
C 9:00
7 - 7
8/4
C 10:30
北信越 0 - 19
8/4
C 9:00
5 - 12
8/4
C 12:00
四国 7 - 7
8/4
C 10:30
12 - 5
8/4
C 12:00

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら