• トップ
  • スケジュール
  • 平成24年度全国高等学校総合体育大会第92回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会

平成24年度全国高等学校総合体育大会第92回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会

開催期間 2012年09月15日 ~ 2012年11月23日
優勝 流通経済大学付属柏高校

予選リーグAプール

合同E:八千代東・流山おおたかの森

1位:芝浦工大柏
2位:東京学館浦安
3位:合同E
4位:鎌ヶ谷

会場

  • A : 千葉県総合スポーツセンターA
  • B : 千葉県総合スポーツセンターB
  • C : 市原市八幡球技場
  • D : NEC
  • E : 市津
  鎌ヶ谷 東京学館浦安 合同E 芝浦工大柏
鎌ヶ谷 0 - 103
9/29
E 14:15
5 - 47
9/23
A 11:45
0 - 131
9/16
C 10:30
東京学館浦安 103 - 0
9/29
E 14:15
69 - 0
9/15
A 10:30
0 - 24
9/23
D 14:15
合同E 47 - 5
9/23
A 11:45
0 - 69
9/15
A 10:30
7 - 57
9/30
E 12:30
芝浦工大柏 131 - 0
9/16
C 10:30
24 - 0
9/23
D 14:15
57 - 7
9/30
E 12:30

予選リーグBプール

合同D:渋谷学園幕張・昭和秀英

1位:幕張総合
2位:磯辺
3位:日大習志野
4位:合同D

会場

  • A : 千葉県総合スポーツセンターA
  • B : 千葉県総合スポーツセンターB
  • C : 市原市八幡球技場
  • D : NEC
  • E : 市津
  合同D 磯辺 幕張総合 日大習志野
合同D 7 - 70
9/15
A 11:45
0 - 85
9/23
A 13:00
19 - 80
9/29
B 11:45
磯辺 70 - 7
9/15
A 11:45
19 - 29
9/29
E 10:30
39 - 7
9/23
D 15:30
幕張総合 85 - 0
9/23
A 13:00
29 - 19
9/29
E 10:30
38 - 10
9/15
C 11:45
日大習志野 80 - 19
9/29
B 11:45
7 - 39
9/23
D 15:30
10 - 38
9/15
C 11:45

予選リーグCプール

1位:県千葉
2位:検見川
3位:市立松戸
4位:東邦大東邦

会場

  • A : 千葉県総合スポーツセンターA
  • B : 千葉県総合スポーツセンターB
  • C : 市原市八幡球技場
  • D : NEC
  • E : 市津
  東邦大東邦 市立松戸 検見川 県千葉
東邦大東邦 0 - 94
9/15
A 13:00
0 - 104
9/23
C 10:30
0 - 81
9/30
E 10:00
市立松戸 94 - 0
9/15
A 13:00
12 - 50
9/30
E 15:00
3 - 53
9/23
D 13:00
検見川 104 - 0
9/23
C 10:30
50 - 12
9/30
E 15:00
0 - 48
9/16
C 13:00
県千葉 81 - 0
9/30
E 10:00
53 - 3
9/23
D 13:00
48 - 0
9/16
C 13:00

予選リーグDプール

1位:千葉東
2位:我孫子
3位:小金

会場

  • A : 千葉県総合スポーツセンターA
  • B : 千葉県総合スポーツセンターB
  • C : 市原市八幡球技場
  • D : NEC
  • E : 市津
  我孫子 小金 千葉東
我孫子 53 - 21
9/15
B 10:30
28 - 36
9/30
E 13:45
小金 21 - 53
9/15
B 10:30
0 - 17
9/23
B 13:00
千葉東 36 - 28
9/30
E 13:45
17 - 0
9/23
B 13:00

予選リーグEプール

合同B:千葉工業・千葉明徳

1位:千葉北
2位:千葉経済大付属
3位:合同B

会場

  • A : 千葉県総合スポーツセンターA
  • B : 千葉県総合スポーツセンターB
  • C : 市原市八幡球技場
  • D : NEC
  • E : 市津
  千葉北 合同B 千葉経済大付属
千葉北 109 - 0
9/16
C 11:45
53 - 0
9/30
E 11:15
合同B 0 - 109
9/16
C 11:45
0 - 38
9/23
B 10:30
千葉経済大付属 0 - 53
9/30
E 11:15
38 - 0
9/23
B 10:30

予選リーグFプール

合同A:拓大紅陵・東京学館・市立稲毛
合同C:千葉南・市立銚子
合同F:柏中央・県立柏・東葛飾・麗澤

1位:合同A
2位:合同F
3位:合同C

会場

  • A : 千葉県総合スポーツセンターA
  • B : 千葉県総合スポーツセンターB
  • C : 市原市八幡球技場
  • D : NEC
  • E : 市津
  合同F 合同C 合同A
合同F 17 - 12
9/15
B 13:00
0 - 47
9/29
E 13:00
合同C 12 - 17
9/15
B 13:00
0 - 74
9/23
B 11:45
合同A 47 - 0
9/29
E 13:00
74 - 0
9/23
B 11:45

決勝トーナメント

会場

  • A : 千葉県立柏の葉公園競技場
  • B : 市原臨海競技場
  • C : 流通経済大学付属柏高校
  • D : 市原スポレクパーク
  • E : 専修大学松戸高校
  • F : 市原市八幡球技場
  • G : 千葉県総合スポーツセンター
  • H : IBM八千代台グランド
流経大柏

流経大柏

芝浦工大柏
我孫子
市川
柏日体
幕張総合
千葉経済大付属
県千葉
合同F
佐倉
市立船橋
千葉東
東京学館浦安
千葉北
磯辺
八千代松陰
千葉日大一
合同A
検見川
専大松戸

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら