第8回全国高等学校合同チーム大会ラグビーフットボール大会

開催期間 2012年08月01日 ~ 2012年08月03日
優勝 U17:近畿ブロック
U18:近畿ブロック

U17予選リーグA

1位:関東
2位:東北
3位:北海道

会場

  • A : サニアパークメイングラウンド
  北海道 東北 関東
北海道 12 - 24
8/1
A 10:30
7 - 55
8/1
A 12:00
東北 24 - 12
8/1
A 10:30
12 - 46
8/1
A 13:30
関東 55 - 7
8/1
A 12:00
46 - 12
8/1
A 13:30

U17予選リーグB

1位:近畿
2位:東海
3位:北信越

会場

  • A : サニアパークメイングラウンド
  • B : サニアパークBグラウンド
  • C : サニアパークCグラウンド
  北信越 東海 近畿
北信越 14 - 26
8/1
C 10:30
19 - 59
8/1
C 12:00
東海 26 - 14
8/1
C 10:30
0 - 80
8/1
C 13:30
近畿 59 - 19
8/1
C 12:00
80 - 0
8/1
C 13:30

U17予選リーグC

1位:九州
2位:中国
3位:四国

会場

  • A : サニアパークメイングラウンド
  • B : サニアパークBグラウンド
  • C : サニアパークCグラウンド
  • D : サニアパークDグラウンド
  中国 四国 九州
中国 45 - 5
8/1
D 10:30
12 - 24
8/1
D 12:00
四国 5 - 45
8/1
D 10:30
0 - 33
8/1
D 13:30
九州 24 - 12
8/1
D 12:00
33 - 0
8/1
D 13:30

U18予選リーグA

1位:北海道
2位:関東
3位:東北

会場

  • A : サニアパークメイングラウンド
  北海道 東北 関東
北海道 8 - 5
8/1
A 11:20
14 - 7
8/1
A 12:50
東北 5 - 8
8/1
A 11:20
0 - 15
8/1
A 14:20
関東 7 - 14
8/1
A 12:50
15 - 0
8/1
A 14:20

U18予選リーグB

1位:近畿
2位:東海
3位:北信越

会場

  • A : サニアパークメイングラウンド
  • B : サニアパークBグラウンド
  • C : サニアパークCグラウンド
  北信越 東海 近畿
北信越 5 - 19
8/1
C 11:20
0 - 31
8/1
C 12:50
東海 19 - 5
8/1
C 11:20
0 - 17
8/1
C 14:20
近畿 31 - 0
8/1
C 12:50
17 - 0
8/1
C 14:20

U18予選リーグC

1位:九州
2位:中国
3位:四国

会場

  • A : サニアパークメイングラウンド
  • B : サニアパークBグラウンド
  • C : サニアパークCグラウンド
  • D : サニアパークDグラウンド
  中国 四国 九州
中国 10 - 5
8/1
D 11:20
0 - 5
8/1
D 12:50
四国 5 - 10
8/1
D 11:20
0 - 32
8/1
D 14:20
九州 5 - 0
8/1
D 12:50
32 - 0
8/1
D 14:20

U17決勝リーグカップ

1位:近畿
2位:九州
3位:関東

会場

  • A : サニアパークメイングラウンド
  関東 近畿 九州
関東 12 - 43
8/3
A 9:40
0 - 13
8/3
A 11:10
近畿 43 - 12
8/3
A 9:40
22 - 19
8/3
A 12:45
九州 13 - 0
8/3
A 11:10
19 - 22
8/3
A 12:45

U17決勝リーグプレート

1位:中国
2位:東北
3位:東海

会場

  • A : サニアパークBグラウンド
  • B : サニアパークCグラウンド
  東北 東海 中国
東北 40 - 33
8/3
B 9:40
0 - 36
8/3
B 11:10
東海 33 - 40
8/3
B 9:40
12 - 26
8/3
B 12:40
中国 36 - 0
8/3
B 11:10
26 - 12
8/3
B 12:40

U17決勝リーグボウル

1位:北海道
2位:北信越
3位:四国

会場

  • A : サニアパークメイングラウンド
  • B : サニアパークBグラウンド
  • C : サニアパークCグラウンド
  • D : サニアパークDグラウンド
  北海道 北信越 四国
北海道 34 - 15
8/3
D 9:40
33 - 10
8/3
D 11:10
北信越 15 - 34
8/3
D 9:40
31 - 5
8/3
D 12:40
四国 10 - 33
8/3
D 11:10
5 - 31
8/3
D 12:40

U18決勝リーグカップ

1位:近畿
2位:北海道
3位:九州

会場

  • A : サニアパークメイングラウンド
  • B : サニアパークBグラウンド
  北海道 近畿 九州
北海道 0 - 40
8/3
A 9:00
17 - 12
8/3
A 10:30
近畿 40 - 0
8/3
A 9:00
12 - 0
8/3
B 12:40
九州 12 - 17
8/3
A 10:30
0 - 12
8/3
B 12:40

U18決勝リーグプレート

1位:関東
2位:中国
3位:東海

会場

  • A : サニアパークメイングラウンド
  • B : サニアパークBグラウンド
  • C : サニアパークCグラウンド
  関東 東海 中国
関東 10 - 17
8/3
C 9:00
26 - 17
8/3
C 10:30
東海 17 - 10
8/3
C 9:00
10 - 14
8/3
C 12:00
中国 17 - 26
8/3
C 10:30
14 - 10
8/3
C 12:00

U18決勝リーグボウル

1位:北信越
2位:東北
3位四国

会場

  • A : サニアパークメイングラウンド
  • B : サニアパークBグラウンド
  • C : サニアパークCグラウンド
  • D : サニアパークDグラウンド
  東北 北信越 四国
東北 0 - 0
8/3
D 9:00
15 - 5
8/3
D 10:30
北信越 0 - 0
8/3
D 9:00
24 - 12
8/3
D 12:00
四国 5 - 15
8/3
D 10:30
12 - 24
8/3
D 12:00

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら