第13回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

開催期間 2012年03月31日 ~ 2012年04月07日
優勝 東福岡高校(3大会連続3回目)
備考

RFSショップ高校ラグビー応援ショップ

予選リーグAグループ

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  御所実業 札幌山の手 鹿児島実業 浦和
御所実業 52 - 12
4/3
C 10:20
50 - 7
4/1
B 13:00
37 - 12
3/31
A 9:00
札幌山の手 12 - 52
4/3
C 10:20
17 - 14
3/31
A 10:20
19 - 14
4/1
B 14:20
鹿児島実業 7 - 50
4/1
B 13:00
14 - 17
3/31
A 10:20
5 - 13
4/3
C 11:40
浦和 12 - 37
3/31
A 9:00
14 - 19
4/1
B 14:20
13 - 5
4/3
C 11:40

予選リーグBグループ

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  東福岡 盛岡工業 洛北 遠軽
東福岡 91 - 0
4/3
C 13:00
52 - 0
4/1
B 9:00
120 - 0
3/31
A 11:40
盛岡工業 0 - 91
4/3
C 13:00
0 - 61
3/31
A 13:00
40 - 14
4/1
B 10:20
洛北 0 - 52
4/1
B 9:00
61 - 0
3/31
A 13:00
75 - 0
4/3
C 14:20
遠軽 0 - 120
3/31
A 11:40
14 - 40
4/1
B 10:20
0 - 75
4/3
C 14:20

予選リーグCグループ

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  秋田工業 伏見工業 長崎北 日川
秋田工業 14 - 8
4/3
C 9:00
60 - 7
4/1
B 11:40
5 - 0
3/31
A 14:20
伏見工業 8 - 14
4/3
C 9:00
29 - 7
3/31
B 14:20
30 - 17
4/1
C 11:40
長崎北 7 - 60
4/1
B 11:40
7 - 29
3/31
B 14:20
35 - 33
4/3
A 9:00
日川 0 - 5
3/31
A 14:20
17 - 30
4/1
C 11:40
33 - 35
4/3
A 9:00

予選リーグDグループ

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  國學院久我山 石見智翠館 大阪桐蔭 飯田
國學院久我山 19 - 31
4/3
A 10:20
36 - 19
4/1
C 13:00
66 - 12
3/31
B 9:00
石見智翠館 31 - 19
4/3
A 10:20
25 - 15
3/31
B 10:20
57 - 0
4/1
C 14:20
大阪桐蔭 19 - 36
4/1
C 13:00
15 - 25
3/31
B 10:20
85 - 12
4/3
A 11:40
飯田 12 - 66
3/31
B 9:00
0 - 57
4/1
C 14:20
12 - 85
4/3
A 11:40

予選リーグEグループ

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  京都成章 深谷 貞光工業 西陵
京都成章 22 - 32
4/3
A 13:00
50 - 7
4/1
C 9:00
64 - 12
3/31
B 11:40
深谷 32 - 22
4/3
A 13:00
81 - 0
3/31
B 13:00
40 - 19
4/1
C 10:20
貞光工業 7 - 50
4/1
C 9:00
0 - 81
3/31
B 13:00
0 - 78
4/3
A 14:20
西陵 12 - 64
3/31
B 11:40
19 - 40
4/1
C 10:20
78 - 0
4/3
A 14:20

予選リーグFグループ

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  常翔学園 大東大一 熊本西 仙台育英
常翔学園 99 - 0
4/3
B 11:40
97 - 0
4/1
A 14:20
45 - 12
3/31
C 9:00
大東大一 0 - 99
4/3
B 11:40
5 - 39
3/31
C 10:20
21 - 52
4/1
A 15:40
熊本西 0 - 97
4/1
A 14:20
39 - 5
3/31
C 10:20
21 - 26
4/3
B 13:00
仙台育英 12 - 45
3/31
C 9:00
52 - 21
4/1
A 15:40
26 - 21
4/3
B 13:00

予選リーグGグループ

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  桐蔭学園 長崎南山 天理 八戸西
桐蔭学園 24 - 17
4/3
B 14:20
19 - 19
4/1
A 9:00
27 - 3
3/31
C 11:40
長崎南山 17 - 24
4/3
B 14:20
20 - 14
3/31
C 13:00
50 - 8
4/1
A 10:20
天理 19 - 19
4/1
A 9:00
14 - 20
3/31
C 13:00
10 - 23
4/3
B 15:40
八戸西 3 - 27
3/31
C 11:40
8 - 50
4/1
A 10:20
23 - 10
4/3
B 15:40

予選リーグHグループ

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  筑紫 新潟工業 朝明 茗溪学園
筑紫 17 - 3
4/3
B 9:00
66 - 0
4/1
A 11:40
21 - 22
3/31
C 14:20
新潟工業 3 - 17
4/3
B 9:00
31 - 0
3/31
C 15:40
13 - 53
4/1
A 13:00
朝明 0 - 66
4/1
A 11:40
0 - 31
3/31
C 15:40
7 - 73
4/3
B 10:20
茗溪学園 22 - 21
3/31
C 14:20
53 - 13
4/1
A 13:00
73 - 7
4/3
B 10:20

決勝トーナメント

組合せは4/3(火)の試合終了後、抽選にて決定致します。

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
茗溪学園

東福岡

石見智翠館
深谷
常翔学園
東福岡
御所実業
秋田工業
桐蔭学園

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら