第7回全国合同チームラグビーフットボール大会

開催期間 2011年07月26日 ~ 2011年07月28日
優勝 U17:九州ブロック
U18:近畿ブロック
備考

どっぷりラグビー100%2011

リーグ(U17予選リーグA)

1位:関東
2位:東北
3位:北海道

会場

  • A : サニアパークMグラウンド
  北海道 東北 関東
北海道 5 - 27
7/26
A 10:30
0 - 92
7/26
A 12:00
東北 27 - 5
7/26
A 10:30
0 - 39
7/26
A 13:30
関東 92 - 0
7/26
A 12:00
39 - 0
7/26
A 13:30

リーグ(U17予選リーグB)

1位:近畿
2位:東海
3位:北信越

会場

  • A : サニアパークCグラウンド
  北信越 東海 近畿
北信越 14 - 33
7/26
A 10:30
0 - 26
7/26
A 12:00
東海 33 - 14
7/26
A 10:30
5 - 45
7/26
A 13:30
近畿 26 - 0
7/26
A 12:00
45 - 5
7/26
A 13:30

リーグ(U17予選リーグC)

1位:九州
2位:中国
3位:四国

会場

  • A : サニアパークDグラウンド
  中国 四国 九州
中国 40 - 3
7/26
A 10:30
3 - 34
7/26
A 12:00
四国 3 - 40
7/26
A 10:30
0 - 79
7/26
A 13:30
九州 34 - 3
7/26
A 12:00
79 - 0
7/26
A 13:30

リーグ(U18予選リーグA)

1位:北海道
2位:関東
3位:東北

会場

  • A : サニアパークMグラウンド
  北海道 東北 関東
北海道 26 - 5
7/26
A 11:20
28 - 5
7/26
A 12:50
東北 5 - 26
7/26
A 11:20
0 - 38
7/26
A 14:20
関東 5 - 28
7/26
A 12:50
38 - 0
7/26
A 14:20

リーグ(U18予選リーグB)

1位:近畿
2位:東海
3位:北信越

会場

  • A : サニアパークCグラウンド
  北信越 東海 近畿
北信越 12 - 22
7/26
A 11:20
0 - 42
7/26
A 12:50
東海 22 - 12
7/26
A 11:20
0 - 40
7/26
A 14:20
近畿 42 - 0
7/26
A 12:50
40 - 0
7/26
A 14:20

リーグ(U18予選リーグC)

1位:九州
2位:中国
3位:四国

会場

  • A : サニアパークDグラウンド
  中国 四国 九州
中国 27 - 10
7/26
A 11:20
3 - 34
7/26
A 12:50
四国 10 - 27
7/26
A 11:20
12 - 14
7/26
A 14:20
九州 34 - 3
7/26
A 12:50
14 - 12
7/26
A 14:20

U17決勝リーグ(カップ)

会場

  • A : サニアパークMグラウンド
  関東 近畿 九州
関東 5 - 17
7/28
A 9:40
0 - 20
7/28
A 11:10
近畿 17 - 5
7/28
A 9:40
12 - 12
7/28
A 12:40
九州 20 - 0
7/28
A 11:10
12 - 12
7/28
A 12:40

U17決勝リーグ(プレート)

総トライ数により九州が1位となります。

会場

  • A : サニアパークCグラウンド
  東北 東海 中国
東北 7 - 29
7/28
A 9:40
15 - 19
7/28
A 11:10
東海 29 - 7
7/28
A 9:40
24 - 7
7/28
A 12:40
中国 19 - 15
7/28
A 11:10
7 - 24
7/28
A 12:40

U17決勝リーグ(ボウル)

会場

  • A : サニアパークDグラウンド
  北海道 北信越 四国
北海道 17 - 14
7/28
A 9:40
19 - 5
7/28
A 11:10
北信越 14 - 17
7/28
A 9:40
38 - 3
7/28
A 12:40
四国 5 - 19
7/28
A 11:10
3 - 38
7/28
A 12:40

U18決勝リーグ(カップ)

会場

  • A : サニアパークMグラウンド
  • B : サニアパークBグラウンド
  北海道 近畿 九州
北海道 0 - 15
7/28
A 9:00
0 - 24
7/28
A 10:30
近畿 15 - 0
7/28
A 9:00
22 - 0
7/28
B 12:00
九州 24 - 0
7/28
A 10:30
0 - 22
7/28
B 12:00

U18決勝リーグ(プレート)

会場

  • A : サニアパークCグラウンド
  関東 東海 中国
関東 12 - 32
7/28
A 9:00
0 - 22
7/28
A 10:30
東海 32 - 12
7/28
A 9:00
0 - 26
7/28
A 12:00
中国 22 - 0
7/28
A 10:30
26 - 0
7/28
A 12:00

U18決勝リーグ(ボウル)

会場

  • A : サニアパークDグラウンド
  東北 北信越 四国
東北 21 - 0
7/28
A 9:00
0 - 12
7/28
A 10:30
北信越 0 - 21
7/28
A 9:00
31 - 0
7/28
A 12:00
四国 12 - 0
7/28
A 10:30
0 - 31
7/28
A 12:00

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら