平成23年度第65回兵庫県民体育大会ラグビーフットボール少年の部

開催期間 2011年04月23日 ~ 2011年06月12日
優勝 関学・甲南 両校優勝

リーグ(プールA)

合同8:県尼崎・尼崎北・尼崎東

会場

  • A : 市尼第2
  • B : 神戸
  • C : 星陵
  県芦屋 合同8 神戸
県芦屋 59 - 0
5/8
A 15:00
12 - 29
5/15
B 13:00
合同8 0 - 59
5/8
A 15:00
5 - 39
4/30
C 11:30
神戸 29 - 12
5/15
B 13:00
39 - 5
4/30
C 11:30

リーグ(プールB)

合同3:尼崎工業・尼崎西・武庫荘総合
合同5:市神港・須磨翔風

会場

  • A : 神戸高専
  • B : 星陵
  • C : 市尼第2
  合同3 市尼崎 合同5
合同3 0 - 53
4/30
A 15:00
0 - 46
4/24
B 11:00
市尼崎 53 - 0
4/30
A 15:00
59 - 7
5/8
C 14:00
合同5 46 - 0
4/24
B 11:00
7 - 59
5/8
C 14:00

リーグ(プールC)

合同9:明石西・播磨南

会場

  • A : 神戸
  • B : 星陵
  • C : 日岡山
  SICX 加古川西 合同9
SICX 30 - 5
5/15
A 14:00
75 - 5
4/24
B 12:00
加古川西 5 - 30
5/15
A 14:00
19 - 26
4/29
C 14:30
合同9 5 - 75
4/24
B 12:00
26 - 19
4/29
C 14:30

リーグ(プールD)

合同7:姫路東・県農業・三木北・有馬・北摂三田

会場

  • A : 星陵
  • B : 市尼第2
  • C : 日岡山
  星陵 六甲 合同7
星陵 12 - 21
4/30
A 10:00
22 - 0
5/8
B 13:00
六甲 21 - 12
4/30
A 10:00
81 - 0
5/3
C 14:00
合同7 0 - 22
5/8
B 13:00
0 - 81
5/3
C 14:00

リーグ(プールE)

合同2:篠山産業・川西明峰・川西北陵・伊丹北

会場

  • A : 神戸
  • B : 市尼第2
  • C : 神戸高専
  御影 川西緑台 合同2
御影 72 - 12
5/15
A 12:00
46 - 0
5/8
B 12:00
川西緑台 12 - 72
5/15
A 12:00
0 - 15
4/30
C 14:00
合同2 0 - 46
5/8
B 12:00
15 - 0
4/30
C 14:00

リーグ(プールF)

合同1:神戸弘陵・夢野台・神戸朝鮮
合同6:西宮香風・県西宮・西宮甲山・西宮南

会場

  • A : 星陵
  • B : 灘
  • C : 神戸高専
  合同1 合同6
合同1 22 - 17
4/24
A 10:00
5 - 35
5/7
B 16:00
合同6 17 - 22
4/24
A 10:00
5 - 44
4/30
C 16:00
35 - 5
5/7
B 16:00
44 - 5
4/30
C 16:00

リーグ(プールG)

合同4:明石清水・神戸高専
合同10:鳴尾・東灘

会場

  • A : 神戸高専
  • B : 神戸
  • C : 灘
  合同4 合同10 村野工業
合同4 48 - 0
4/30
A 17:00
53 - 7
5/15
B 11:00
合同10 0 - 48
4/30
A 17:00
45 - 19
5/7
C 14:00
村野工業 7 - 53
5/15
B 11:00
19 - 45
5/7
C 14:00

リーグ(プールH)

会場

  • A : 日岡山
  • B : 灘
  明石城西 兵庫 兵庫工業
明石城西 0 - 61
4/23
A 11:00
0 - 78
4/29
A 16:00
兵庫 61 - 0
4/23
A 11:00
64 - 0
5/7
B 15:00
兵庫工業 78 - 0
4/29
A 16:00
0 - 64
5/7
B 15:00

トーナメント

会場

  • A : 市尼第2
  • B : 灘浜
  • C : 日岡山
  • D : JR
  • E : ユニバサブ
関西学院

神戸
姫路工業
市尼崎
科学技術
SICX
県伊丹
六甲
御影
甲南
神戸甲北
合同4
六甲アイ
兵庫
報徳学園

トーナメント(シード決定戦)

会場

  • A : ユニバサブ
科学技術

科学技術

報徳学園

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら