第62回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選

開催期間 2011年01月16日 ~ 2011年02月06日
優勝 10人制の部:関西大倉高校
15人制の部
Aブロック:大阪朝鮮高級学校
Bブロック:東海大仰星高校
Cブロック:大阪桐蔭高校
Dブロック:常翔学園高校
備考

RFSショップ高校ラグビー応援ショップ

トーナメント(Aブロック)

※1/30の都島工業対上宮太子の試合は、上宮太子の棄権により、
都島工業の不戦勝となりました。


合同I:枚方津田・北かわち皐ケ丘・野崎・緑風冠・門真なみはや
合同D:池田北・池田・千里青雲・履正社・大商学園
合同E:春日丘・茨木西・北摂つばさ・北野・能勢
合同K:布施・布施北・枚岡樟風・柏原東・平野
合同M:大手前・市岡

会場

  • A : 淀川工科高校
  • B : 布施高校
  • C : 四條畷高校
  • D : 枚方高校
  • E : 同志社香里高校
  • F : 千里高校
  • G : 万博運動場
  • H : 鶴見緑地球技場
  • I : 藤井寺高校
  • J : 東大阪グラウンド
大阪朝高

大阪朝高

合同I
合同D
合同E
合同K
金光藤蔭
淀川工科
日新
都島工業
金光八尾
合同M
早稲田摂稜
上宮太子

トーナメント(Bブロック)

合同C:刀根山・東淀川
合同J:堺東・狭山

1/23の東海大仰星対大体大浪商の試合は、
大体大浪商の棄権により、東海大仰星の不戦勝。

会場

  • A : 四條畷高校
  • B : 布施高校
  • C : 堺東高校
  • D : 茨木高校
  • E : 藤井寺高校
  • F : 同志社香里高校
  • G : 鶴見緑地球技場
  • H : 枚方高校
  • I : 東大阪グラウンド
  • J : 常翔学園高校
東海大仰星

東海大仰星

興国
大体大浪商
布施工科
桃山学院
近大附属
合同C
合同J
汎愛
桜塚
関西創価

トーナメント(Cブロック)

※1/16の合同G対千里の試合は合同Gの棄権により、千里の不戦勝。


合同B:阿倍野・阪南大・阪南・八尾北・東住吉総
合同L:藤井寺・富田林・初芝富田林・四天王寺羽曳野丘
合同F:金光大阪・八尾
合同G:農芸・堺工科・初芝立命館・泉北

会場

  • A : 布施高校
  • B : 茨木高校
  • C : 堺東高校
  • D : 万博運動場
  • E : 藤井寺高校
  • F : 常翔学園高校
  • G : 千里高校
  • H : 同志社香里高校
  • I : 鶴見緑地球技場
  • J : 東大阪グラウンド
大阪桐蔭

大阪桐蔭

合同B
大阪産大高
上宮
東大阪柏原
合同L
関大一高
合同F
浪速
合同G
千里
生野

トーナメント(Dブロック)

合同H:枚方・牧野
合同A:旭・茨田・泉尾工・泉尾・東淀工・住吉商

会場

  • A : 万博運動場
  • B : 枚方高校
  • C : 茨木高校
  • D : 四條畷高校
  • E : 同志社香里高校
  • F : 鶴見緑地球技場
  • G : 東大阪グラウンド
  • H : 常翔学園高校
同志社香里

常翔学園

大阪学院
渋谷
合同H
摂津
大商大高
常翔学園
茨木
高津
四條畷
合同A
常翔啓光学園

10人制の部決勝戦

1位:関西大倉
2位:開明
3位:太成学院大
4位:合同P
※関西大倉と開明は総得失点差により、関西大倉が1位となる。


合同P(三島・高槻北・島本・芥川)

試合時間は当日12:30に抽選の上決定。
※キックオフは13:30~

会場

  • A : 千里高校グラウンド
  関西大倉 太成学院大高 開明 合同P
関西大倉 36 - 7
1/23
A 0:00
5 - 5
1/23
A 0:00
29 - 7
1/23
A 0:00
太成学院大高 7 - 36
1/23
A 0:00
10 - 22
1/23
A 0:00
19 - 0
1/23
A 0:00
開明 5 - 5
1/23
A 0:00
22 - 10
1/23
A 0:00
15 - 5
1/23
A 0:00
合同P 7 - 29
1/23
A 0:00
0 - 19
1/23
A 0:00
5 - 15
1/23
A 0:00

10人制の部Aブロック

※天王寺は棄権となりました。

会場

  • A : 枚方高校グランド
  関西大倉 清水谷 天王寺 清風南海
関西大倉 12 - 7
1/16
A 0:00
 
 
 
41 - 0
1/16
A 0:00
清水谷 7 - 12
1/16
A 0:00
 
 
 
33 - 0
1/16
A 0:00
天王寺  
 
 
 
 
 
 
 
 
清風南海 0 - 41
1/16
A 0:00
0 - 33
1/16
A 0:00
 
 
 

10人制の部Bブロック

合同Q:大阪電通大・大阪

会場

  • A : 万博運動場
  東住吉 精華 合同Q 太成学院大高
東住吉 0 - 10
1/16
A 0:00
0 - 31
1/16
A 0:00
0 - 15
1/16
A 0:00
精華 10 - 0
1/16
A 0:00
0 - 30
1/16
A 0:00
7 - 22
1/16
A 0:00
合同Q 31 - 0
1/16
A 0:00
30 - 0
1/16
A 0:00
7 - 12
1/16
A 0:00
太成学院大高 15 - 0
1/16
A 0:00
22 - 7
1/16
A 0:00
12 - 7
1/16
A 0:00

10人制の部Cブロック

会場

  • A : 枚方高校グランド
  寝屋川 開明 清教学園
寝屋川 0 - 33
1/16
A 0:00
0 - 15
1/16
A 0:00
開明 33 - 0
1/16
A 0:00
33 - 0
1/16
A 0:00
清教学園 15 - 0
1/16
A 0:00
0 - 33
1/16
A 0:00

10人制の部Dブロック

合同O:大阪市立・高槻
合同P:三島・高槻北・島本・芥川
※花園・合同Oチームは得失点差により合同Oが上位となる。

会場

  • A : 万博運動場
  花園 合同O 合同P
花園 5 - 5
1/16
A 0:00
0 - 25
1/16
A 0:00
合同O 5 - 5
1/16
A 0:00
0 - 17
1/16
A 0:00
合同P 25 - 0
1/16
A 0:00
17 - 0
1/16
A 0:00

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら