第6回全国高等学校合同チームラグビーフットボール大会

開催期間 2010年07月27日 ~ 2010年07月29日
優勝 U17カップの部:関東ブロック
U17プレートの部:中国ブロック
U17ボウルの部:東北ブロック

U18カップの部:近畿ブロック
U18プレートの部:九州ブロック
U18ボウルの部:北信越ブロック
備考 U18は15分ハーフ、U17は20分ハーフ 試合インターバル5分

どっぷりラグビー100%2009

U17予選リーグA

1位:九州
2位:東海
3位:北海道

会場

  • A : サニアパークMグラウンド
  • B : サニアパークCグラウンド
  • C : サニアパークDグラウンド
  九州 北海道 東海
九州 24 - 0
7/27
A 10:30
17 - 0
7/27
A 12:00
北海道 0 - 24
7/27
A 10:30
5 - 17
7/27
A 13:30
東海 0 - 17
7/27
A 12:00
17 - 5
7/27
A 13:30

U17予選リーグB

1位:近畿
2位:中国
3位:東北

会場

  • A : サニアパークMグラウンド
  • B : サニアパークCグラウンド
  • C : サニアパークDグラウンド
  近畿 中国 東北
近畿 12 - 3
7/27
B 10:30
32 - 5
7/27
B 12:00
中国 3 - 12
7/27
B 10:30
31 - 17
7/27
B 13:30
東北 5 - 32
7/27
B 12:00
17 - 31
7/27
B 13:30

U17予選リーグC

1位:関東
2位:北信越
3位:四国

会場

  • A : サニアパークMグラウンド
  • B : サニアパークCグラウンド
  • C : サニアパークDグラウンド
  四国 北信越 関東
四国 0 - 45
7/27
C 10:30
0 - 86
7/27
C 12:00
北信越 45 - 0
7/27
C 10:30
12 - 33
7/27
C 13:30
関東 86 - 0
7/27
C 12:00
33 - 12
7/27
C 13:30

U18予選リーグA

1位:九州・北海道
3位:東海

※抽選の結果、北海道がカップの部に出場、九州がプレートの部に出場することになりました。

会場

  • A : サニアパークMグラウンド
  • B : サニアパークCグラウンド
  • C : サニアパークDグラウンド
  九州 北海道 東海
九州 19 - 19
7/27
A 11:20
41 - 0
7/27
A 12:50
北海道 19 - 19
7/27
A 11:20
41 - 0
7/27
A 14:20
東海 0 - 41
7/27
A 12:50
0 - 41
7/27
A 14:20

U18予選リーグB

1位:近畿
2位:中国
3位:東北

会場

  • A : サニアパークMグラウンド
  • B : サニアパークCグラウンド
  • C : サニアパークDグラウンド
  近畿 中国 東北
近畿 19 - 7
7/27
B 11:20
38 - 7
7/27
B 12:50
中国 7 - 19
7/27
B 11:20
49 - 0
7/27
B 14:20
東北 7 - 38
7/27
B 12:50
0 - 49
7/27
B 14:20

U18予選リーグC

1位:関東
2位:四国
3位:北信越

会場

  • A : サニアパークMグラウンド
  • B : サニアパークCグラウンド
  • C : サニアパークDグラウンド
  四国 北信越 関東
四国 10 - 7
7/27
C 11:20
3 - 10
7/27
C 12:50
北信越 7 - 10
7/27
C 11:20
0 - 22
7/27
C 14:20
関東 10 - 3
7/27
C 12:50
22 - 0
7/27
C 14:20

U17決勝リーグカップ

会場

  • A : サニアパークMグラウンド
  • B : サニアパークCグラウンド
  • C : サニアパークDグラウンド
  九州 近畿 関東
九州 10 - 14
7/29
A 9:00
3 - 45
7/29
A 10:30
近畿 14 - 10
7/29
A 9:00
12 - 15
7/29
A 12:00
関東 45 - 3
7/29
A 10:30
15 - 12
7/29
A 12:00

U17決勝リーグプレート

会場

  • A : サニアパークMグラウンド
  • B : サニアパークCグラウンド
  • C : サニアパークDグラウンド
  東海 中国 北信越
東海 5 - 31
7/29
B 9:00
0 - 5
7/29
B 10:30
中国 31 - 5
7/29
B 9:00
17 - 14
7/29
B 12:00
北信越 5 - 0
7/29
B 10:30
14 - 17
7/29
B 12:00

U17決勝リーグボウル

会場

  • A : サニアパークMグラウンド
  • B : サニアパークCグラウンド
  • C : サニアパークDグラウンド
  北海道 東北 四国
北海道 0 - 38
7/29
C 9:00
31 - 12
7/29
C 10:30
東北 38 - 0
7/29
C 9:00
53 - 5
7/29
C 12:00
四国 12 - 31
7/29
C 10:30
5 - 53
7/29
C 12:00

U18決勝リーグカップ

会場

  • A : サニアパークMグラウンド
  • B : サニアパークCグラウンド
  • C : サニアパークDグラウンド
  北海道 近畿 関東
北海道 28 - 31
7/29
A 9:50
5 - 14
7/29
A 11:20
近畿 31 - 28
7/29
A 9:50
24 - 14
7/29
A 12:50
関東 14 - 5
7/29
A 11:20
14 - 24
7/29
A 12:50

U18決勝リーグプレート

会場

  • A : サニアパークMグラウンド
  • B : サニアパークCグラウンド
  • C : サニアパークDグラウンド
  九州 中国 四国
九州 27 - 5
7/29
B 9:50
22 - 0
7/29
B 11:20
中国 5 - 27
7/29
B 9:50
10 - 13
7/29
B 12:50
四国 0 - 22
7/29
B 11:20
13 - 10
7/29
B 12:50

U18決勝リーグボウル

会場

  • A : サニアパークMグラウンド
  • B : サニアパークCグラウンド
  • C : サニアパークDグラウンド
  東海 東北 北信越
東海 10 - 17
7/29
C 9:50
12 - 26
7/29
C 11:20
東北 17 - 10
7/29
C 9:50
5 - 17
7/29
C 12:50
北信越 26 - 12
7/29
C 11:20
17 - 5
7/29
C 12:50

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら