平成21年度第62回三重県高校ラグビー新人大会

開催期間 2009年12月20日 ~ 2009年02月07日
優勝 15人制の部:朝明高校(3年連続5回目)
7人制の部:鈴鹿高校
備考 朝明・木本高校はAブロック、四日市農芸・四日市工業はBブロックで
3/13から岐阜県で行われる第14回東海高校ラグビー選抜大会に出場します。

どっぷりラグビー100%2009

予選リーグ(Aブロック)

会場

  • A : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン1G
  • B : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン2G
  • C : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン3G
  • D : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン4G
  • E : 三重県営スポーツガーデンメインG
  日生第二 志摩・伊勢工業 松阪
日生第二 40 - 12
12/20
A 11:00
10 - 21
1/17
A 10:30
志摩・伊勢工業 12 - 40
12/20
A 11:00
14 - 24
1/11
C 11:00
松阪 21 - 10
1/17
A 10:30
24 - 14
1/11
C 11:00

予選リーグ(Bブロック)

会場

  • A : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン1G
  • B : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン2G
  • C : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン3G
  • D : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン4G
  • E : 三重県営スポーツガーデンメインG
  川越・津西・飯野 三重
51 - 10
12/20
A 12:00
32 - 21
1/17
A 11:30
川越・津西・飯野 10 - 51
12/20
A 12:00
36 - 5
1/11
C 12:00
三重 21 - 32
1/17
A 11:30
5 - 36
1/11
C 12:00

予選リーグ(Cブロック)

会場

  • A : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン1G
  • B : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン2G
  • C : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン3G
  • D : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン4G
  • E : 三重県営スポーツガーデンメインG
  四日市 桑名・鈴鹿 津工業
四日市 24 - 7
12/20
B 11:00
29 - 12
1/17
A 12:30
桑名・鈴鹿 7 - 24
12/20
B 11:00
17 - 42
1/11
D 11:00
津工業 12 - 29
1/17
A 12:30
42 - 17
1/11
D 11:00

予選リーグ(Dブロック)

会場

  • A : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン1G
  • B : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン2G
  • C : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン3G
  • D : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン4G
  • E : 三重県営スポーツガーデンメインG
  稲生 愛農・名張西 神戸
稲生 47 - 5
12/20
B 12:00
46 - 5
1/17
A 13:30
愛農・名張西 5 - 47
12/20
B 12:00
22 - 12
1/11
D 12:00
神戸 5 - 46
1/17
A 13:30
12 - 22
1/11
D 12:00

決勝(15人制の部)

会場

  • A : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン1G
  • B : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン2G
  • C : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン3G
  • D : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン4G
  • E : 三重県営鈴鹿スポーツガーデンメインG
朝明

朝明

四日市
四日市工業
木本
松阪
稲生
四日市農芸

3位決定戦(15人制の部)

会場

  • A : 三重県営鈴鹿スポーツガーデンメインG
四日市農芸

四日市農芸

四日市工業

予選リーグ(Aブロック)7人制の部

会場

  • A : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン1G
  • B : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン2G
  • C : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン3G
  • D : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン4G
  • E : 三重県営鈴鹿スポーツガーデンメインG
  愛農学園 水産 鈴鹿 川越
愛農学園 40 - 0
1/17
B 11:40
15 - 26
1/24
B 11:00
21 - 10
1/17
B 13:20
水産 0 - 40
1/17
B 11:40
0 - 46
1/24
B 10:00
0 - 47
1/24
B 11:40
鈴鹿 26 - 15
1/24
B 11:00
46 - 0
1/24
B 10:00
15 - 7
1/17
B 12:40
川越 10 - 21
1/17
B 13:20
47 - 0
1/24
B 11:40
7 - 15
1/17
B 12:40

予選リーグ(Bブロック)7人制の部

会場

  • A : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン1G
  • B : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン2G
  • C : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン3G
  • D : 三重県営鈴鹿スポーツガーデン4G
  • E : 三重県営鈴鹿スポーツガーデンメインG
  松阪工業 桑名 志摩 日生第一 伊勢工業
松阪工業 7 - 17
1/17
B 11:20
5 - 10
1/24
B 12:00
10 - 20
1/17
B 12:00
17 - 5
1/24
B 10:40
桑名 17 - 7
1/17
B 11:20
12 - 36
1/24
B 10:20
5 - 27
1/24
B 11:20
29 - 7
1/17
B 13:00
志摩 10 - 5
1/24
B 12:00
36 - 12
1/24
B 10:20
12 - 15
1/17
B 11:00
20 - 12
1/17
B 12:20
日生第一 20 - 10
1/17
B 12:00
27 - 5
1/24
B 11:20
15 - 12
1/17
B 11:00
24 - 12
1/24
B 12:20
伊勢工業 5 - 17
1/24
B 10:40
7 - 29
1/17
B 13:00
12 - 20
1/17
B 12:20
12 - 24
1/24
B 12:20

決勝(7人制の部)

優勝の鈴鹿はAブロック、準優勝・3位の愛農学園・志摩はBブロックで3/21からの東海7人制交流大会に出場します。

会場

  • A : 三重県営鈴鹿スポーツガーデンメインG
鈴鹿

鈴鹿

志摩
愛農学園
日生第一

3位決定戦(7人制の部)

会場

  • A : 鈴鹿スポーツガーデン
日生第一

志摩

志摩

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら