第11回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

開催期間 2010年04月01日 ~ 2010年04月07日
優勝 東福岡高校(2年連続2回目)
備考 ※決勝戦の模様は、4/8(木)21:00よりJ SPORTS1にて放映予定です。

どっぷりラグビー100%2009 第11回選抜大会出場記念品

決勝トーナメント

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
尾道

東福岡

流経大柏
大阪朝高
京都成章
桐蔭学園
佐賀工業
東福岡
東海大仰星

予選リーグAグループ

第11回選抜大会出場記念品

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • D : 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
  東海大仰星 朝明 長崎北 黒沢尻工業
東海大仰星 32 - 7
4/2
D 13:00
17 - 0
4/2
D 9:00
27 - 5
4/1
A 11:00
朝明 7 - 32
4/2
D 13:00
11 - 12
4/1
A 12:00
3 - 0
4/2
D 10:00
長崎北 0 - 17
4/2
D 9:00
12 - 11
4/1
A 12:00
22 - 14
4/2
D 14:00
黒沢尻工業 5 - 27
4/1
A 11:00
0 - 3
4/2
D 10:00
14 - 22
4/2
D 14:00

予選リーグBグループ

第11回選抜大会出場記念品

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • D : 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
  東福岡 木本 光泉 正智深谷
東福岡 40 - 0
4/2
D 15:00
46 - 0
4/2
D 11:00
40 - 0
4/1
A 13:00
木本 0 - 40
4/2
D 15:00
14 - 10
4/1
A 14:00
0 - 10
4/2
D 12:00
光泉 0 - 46
4/2
D 11:00
10 - 14
4/1
A 14:00
10 - 24
4/2
D 16:00
正智深谷 0 - 40
4/1
A 13:00
10 - 0
4/2
D 12:00
24 - 10
4/2
D 16:00

予選リーグCグループ

岡山合同:倉敷工業・興譲館・鴨方・倉敷南

第11回選抜大会出場記念品

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • D : 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
  本郷 佐賀工業 岡山合同 秋田中央
本郷 14 - 24
4/2
C 15:00
29 - 0
4/2
C 11:00
24 - 8
4/1
A 15:00
佐賀工業 24 - 14
4/2
C 15:00
71 - 0
4/1
B 11:00
8 - 0
4/2
C 12:00
岡山合同 0 - 29
4/2
C 11:00
0 - 71
4/1
B 11:00
10 - 29
4/2
C 16:00
秋田中央 8 - 24
4/1
A 15:00
0 - 8
4/2
C 12:00
29 - 10
4/2
C 16:00

予選リーグDグループ

第11回選抜大会出場記念品

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • D : 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
  流経大柏 石見智翠館 北条 札幌山の手
流経大柏 31 - 3
4/2
C 13:00
51 - 3
4/2
C 9:00
34 - 5
4/1
B 12:00
石見智翠館 3 - 31
4/2
C 13:00
24 - 5
4/1
B 13:00
7 - 0
4/2
C 10:00
北条 3 - 51
4/2
C 9:00
5 - 24
4/1
B 13:00
6 - 21
4/2
C 14:00
札幌山の手 5 - 34
4/1
B 12:00
0 - 7
4/2
C 10:00
21 - 6
4/2
C 14:00

予選リーグEグループ

第11回選抜大会出場記念品

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • D : 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
  尾道 磐城 常翔学園 茗溪学園
尾道 26 - 7
4/2
B 15:00
10 - 0
4/2
B 11:00
15 - 5
4/1
B 14:00
磐城 7 - 26
4/2
B 15:00
5 - 64
4/1
B 15:00
5 - 21
4/2
B 12:00
常翔学園 0 - 10
4/2
B 11:00
64 - 5
4/1
B 15:00
7 - 14
4/2
B 16:00
茗溪学園 5 - 15
4/1
B 14:00
21 - 5
4/2
B 12:00
14 - 7
4/2
B 16:00

予選リーグFグループ

第11回選抜大会出場記念品

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • D : 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
  大阪朝高 常総学院 延岡星雲 日本航空石川
大阪朝高 10 - 7
4/2
B 13:00
40 - 5
4/2
B 9:00
54 - 0
4/1
C 11:00
常総学院 7 - 10
4/2
B 13:00
33 - 5
4/1
C 12:00
14 - 0
4/2
B 10:00
延岡星雲 5 - 40
4/2
B 9:00
5 - 33
4/1
C 12:00
24 - 0
4/2
B 14:00
日本航空石川 0 - 54
4/1
C 11:00
0 - 14
4/2
B 10:00
0 - 24
4/2
B 14:00

予選リーグGグループ

第11回選抜大会出場記念品

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • D : 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
  京都成章 春日丘 長崎北陽台 慶應義塾
京都成章 7 - 17
4/2
A 13:00
24 - 17
4/2
A 9:00
5 - 0
4/1
C 13:00
春日丘 17 - 7
4/2
A 13:00
12 - 17
4/1
C 14:00
3 - 19
4/2
A 10:00
長崎北陽台 17 - 24
4/2
A 9:00
17 - 12
4/1
C 14:00
13 - 19
4/2
A 14:00
慶應義塾 0 - 5
4/1
C 13:00
19 - 3
4/2
A 10:00
19 - 13
4/2
A 14:00

予選リーグHグループ

第11回選抜大会出場記念品

会場

  • A : 熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B : 熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C : 熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • D : 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
  桐蔭学園 筑紫 新田 秋田工業
桐蔭学園 10 - 0
4/2
A 15:00
24 - 0
4/2
A 11:00
14 - 7
4/1
C 15:00
筑紫 0 - 10
4/2
A 15:00
43 - 3
4/1
C 16:00
0 - 22
4/2
A 12:00
新田 0 - 24
4/2
A 11:00
3 - 43
4/1
C 16:00
0 - 60
4/2
A 16:00
秋田工業 7 - 14
4/1
C 15:00
22 - 0
4/2
A 12:00
60 - 0
4/2
A 16:00

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら