平成21年度兵庫県民体育大会ラグビーフットボール 少年の部

開催期間 2009年04月18日 ~ 2009年06月14日
備考 ※新型インフルエンザ感染拡大の予防措置として、
決勝トーナメントについては全て中止となりました。

プールA

合同3:尼崎北・尼崎西
合同8:柳・三木北・姫路東

合同8対尼崎工業は、尼崎工業の棄権により、合同8の不戦勝。
合同3対尼崎工業の試合は、尼崎工業の棄権により、
合同3の不戦勝。
5月10日の姫路工対尼崎工の試合は尼崎工の棄権により
姫路工の不戦勝。

会場

  • A : 明石西
  • B : 尼崎陸上
  • C : 日岡山
  • D : 星陵
  合同3 合同8 尼崎工業 姫路工業
合同3 27 - 14
5/10
A 13:00
0 - 0
4/29
B 10:00
7 - 61
5/5
C 13:00
合同8 14 - 27
5/10
A 13:00
0 - 0
5/5
C 14:00
0 - 72
4/29
C 14:00
尼崎工業 0 - 0
4/29
B 10:00
0 - 0
5/5
C 14:00
0 - 0
5/10
D 11:00
姫路工業 61 - 7
5/5
C 13:00
72 - 0
4/29
C 14:00
0 - 0
5/10
D 11:00

プールB

会場

  • A : 灘
  • B : 神鋼
  • C : 日岡山
  夢野台 明石城西 神戸朝鮮
夢野台 19 - 7
4/25
A 14:30
12 - 34
5/9
B 14:00
5 - 26
4/29
A 11:00
明石城西 7 - 19
4/25
A 14:30
19 - 38
4/29
C 15:00
0 - 55
4/18
C 11:00
神戸朝鮮 34 - 12
5/9
B 14:00
38 - 19
4/29
C 15:00
14 - 24
4/25
A 15:30
26 - 5
4/29
A 11:00
55 - 0
4/18
C 11:00
24 - 14
4/25
A 15:30

プールC

兵庫高校対合同4の試合は、兵庫高校の棄権により、
合同4の不戦勝。

合同9:北摂三田・三田西陵
合同4:伊丹北・川西緑台・川西明峰

会場

  • A : JR
  • B : 明石西
  • C : 神鋼
  合同9 兵庫 合同4
合同9 55 - 0
4/26
A 11:00
36 - 0
5/10
B 15:00
兵庫 0 - 55
4/26
A 11:00
0 - 0
5/4
C 10:00
合同4 0 - 36
5/10
B 15:00
0 - 0
5/4
C 10:00

プールD

六甲アイランド対御影の試合は延期となりました。

合同2:播磨南・県農業・明石西

会場

  • A : 神鋼
  • B : 六甲or御影
  • C : JR
  • D : 星陵
  • E : 日岡山
  • F : 明石西
  六甲 六甲アイランド 御影 合同2
六甲 17 - 19
5/9
A 13:00
19 - 19
5/2
B 0:00
69 - 5
4/26
C 12:00
六甲アイランド 19 - 17
5/9
A 13:00
 
5/16
D 10:00
76 - 0
5/5
E 15:00
御影 19 - 19
5/2
B 0:00
 
5/16
D 10:00
146 - 0
5/10
F 14:00
合同2 5 - 69
4/26
C 12:00
0 - 76
5/5
E 15:00
0 - 146
5/10
F 14:00

プールE

合同10:川西北陵・篠山産業
合同1:神戸弘陵・星陵

会場

  • A : 星陵
  • B : 日岡山
  合同10 合同1 加古川西
合同10 0 - 26
5/10
A 12:00
0 - 72
4/29
B 13:00
合同1 26 - 0
5/10
A 12:00
12 - 17
5/16
A 11:00
加古川西 72 - 0
4/29
B 13:00
17 - 12
5/16
A 11:00

プールF

合同5:西宮甲山・県西宮

会場

  • A : 星陵
  • B : 神鋼
  • C : 尼崎陸上
  県伊丹 合同5 村野工業 尼崎産業
県伊丹 127 - 0
5/16
A 12:00
26 - 10
5/5
B 11:00
99 - 0
4/29
C 14:00
合同5 0 - 127
5/16
A 12:00
5 - 36
4/29
C 13:00
0 - 21
5/5
B 10:00
村野工業 10 - 26
5/5
B 11:00
36 - 5
4/29
C 13:00
52 - 12
5/9
B 15:00
尼崎産業 0 - 99
4/29
C 14:00
21 - 0
5/5
B 10:00
12 - 52
5/9
B 15:00

プールG

※東灘の棄権により、対戦校は全て不戦勝。
合同7対鳴尾の試合は、鳴尾の棄権により合同7の不戦勝。
鳴尾対県芦屋の試合は、鳴尾の棄権により県芦屋の不戦勝。

合同7:尼崎東・武庫荘総合

会場

  • A : 県芦屋
  • B : 東灘
  • C : 灘
  • D : 芦屋総合
  • E : 神鋼
  東灘 合同7 県芦屋 鳴尾
東灘 0 - 0
5/3
A 10:00
0 - 0
5/16
B 11:00
0 - 0
4/25
C 13:30
合同7 0 - 0
5/3
A 10:00
0 - 43
4/26
D 16:00
0 - 0
5/9
E 12:00
県芦屋 0 - 0
5/16
B 11:00
43 - 0
4/26
D 16:00
0 - 0
5/3
A 11:00
鳴尾 0 - 0
4/25
C 13:30
0 - 0
5/9
E 12:00
0 - 0
5/3
A 11:00

プールH

西宮南対甲南の試合は、西宮南の棄権により、
甲南の不戦勝。

合同6:神戸高専・神戸西

会場

  • A : 尼崎陸上
  • B : 神鋼
  • C : 星陵
  合同6 甲南 西宮南 SCIX
合同6 7 - 45
4/29
A 12:00
60 - 7
5/6
B 13:00
12 - 38
5/10
C 14:00
甲南 45 - 7
4/29
A 12:00
0 - 0
5/10
C 13:00
24 - 12
5/6
B 14:00
西宮南 7 - 60
5/6
B 13:00
0 - 0
5/10
C 13:00
5 - 98
4/29
A 11:00
SCIX 38 - 12
5/10
C 14:00
12 - 24
5/6
B 14:00
98 - 5
4/29
A 11:00

トーナメント

※新型インフルエンザ感染拡大の予防措置として、
決勝トーナメントについては全て中止となりました。

会場

  • A : 関西学院
  • B : JR
  • C : ユニバーサブ
関西学院

姫路工
神戸
市尼崎
合同9
明石清水
プールD
加古川西
科学技術
県伊丹
神戸甲北
県芦屋
兵庫工業
甲南
報徳学園

3位決定戦

会場

  • A : ユニバーサブ
出場校1

出場校2

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら