第38回静岡県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

開催期間 2009年01月18日 ~ 2009年02月15日
備考 ※リーグ戦の結果、
Aブロック1位:東海大翔洋、2位:静岡
Bブロック1位:静岡聖光学院、2位:浜松工業
が3/14から静岡にて開催される第13回東海大会に出場することが決定しました。

15人制(Aグループ)

1位:静岡聖光
2位:浜松工業
3位:清水南
4位:科学技術

会場

  • A : 草薙球技場
  • B : 東海大学付属翔洋高等学校
  • C : 県立清水南高等学校
  • D : 遠州灘海浜公園球技場
  浜松工業 科学技術 静岡聖光学院 清水南
浜松工業 62 - 10
1/25
D 12:00
0 - 50
2/1
B 14:00
10 - 7
1/18
C 14:00
科学技術 10 - 62
1/25
D 12:00
0 - 88
1/18
C 12:00
0 - 19
2/1
B 11:00
静岡聖光学院 50 - 0
2/1
B 14:00
88 - 0
1/18
C 12:00
17 - 8
1/25
C 12:00
清水南 7 - 10
1/18
C 14:00
19 - 0
2/1
B 11:00
8 - 17
1/25
C 12:00

15人制(Bグループ)

1位:東海大翔洋
2位:静岡
3位:浜松湖南
4位:常葉学橘

会場

  • A : 草薙球技場
  • B : 東海大学付属翔洋高等学校
  • C : 県立清水南高等学校
  • D : 遠州灘海浜公園球技場
  浜松湖南 静岡 常葉学橘 東海大翔洋
浜松湖南 0 - 12
1/18
C 13:00
59 - 0
2/1
B 12:00
19 - 28
1/25
D 11:00
静岡 12 - 0
1/18
C 13:00
60 - 5
1/25
C 11:00
22 - 33
2/1
B 13:00
常葉学橘 0 - 59
2/1
B 12:00
5 - 60
1/25
C 11:00
5 - 73
1/18
C 11:00
東海大翔洋 28 - 19
1/25
D 11:00
33 - 22
2/1
B 13:00
73 - 5
1/18
C 11:00

少人数制の部

会場

  • A : 草薙球技場
  • B : 東海大学付属翔洋高等学校
  • C : 県立清水南高等学校
  • D : 遠州灘海浜公園球技場
  焼津水産 静岡東 沼津工業
焼津水産 0 - 38
1/18
C 15:00
14 - 25
1/18
C 15:00
静岡東 38 - 0
1/18
C 15:00
55 - 0
1/18
C 15:00
沼津工業 25 - 14
1/18
C 15:00
0 - 55
1/18
C 15:00

少人数制の部

会場

  • A : 草薙球技場
  • B : 東海大学付属翔洋高等学校
  • C : 県立清水南高等学校
  • D : 遠州灘海浜公園球技場
  焼津水産 静岡東 沼津工業
焼津水産 10 - 24
1/25
C 13:00
5 - 15
1/25
C 13:00
静岡東 24 - 10
1/25
C 13:00
7 - 20
1/25
C 13:00
沼津工業 15 - 5
1/25
C 13:00
20 - 7
1/25
C 13:00

少人数制の部

会場

  • A : 草薙球技場
  • B : 東海大学付属翔洋高等学校
  • C : 県立清水南高等学校
  • D : 遠州灘海浜公園球技場
  焼津水産 静岡東 沼津工業
焼津水産 14 - 34
2/1
B 15:00
26 - 10
2/1
B 15:00
静岡東 34 - 14
2/1
B 15:00
21 - 15
2/1
B 15:00
沼津工業 10 - 26
2/1
B 15:00
15 - 21
2/1
B 15:00

決勝トーナメント

会場

  • A : 草薙球技場
  • B : 東海大学付属翔洋高等学校
  • C : 県立清水南高等学校
  • D : 遠州灘海浜公園球技場
東海大翔洋

静岡聖光学院

浜松工業
静岡聖光学院
静岡

3位決定戦

会場

  • A : 草薙球技場
  • B : 東海大学付属翔洋高等学校
  • C : 県立清水南高等学校
  • D : 遠州灘海浜公園球技場
浜松工業

浜松工業

静岡

5位決定戦(25分ハーフ)

会場

  • A : 草薙球技場
  • B : 東海大学付属翔洋高等学校
  • C : 県立清水南高等学校
  • D : 遠州灘海浜公園球技場
清水南

浜松湖南

浜松湖南

少人数制の部

第10回東海高等学校ラグビーフットボール7人制交流会
Aブロック出場:静岡東高校
Bブロック出場:沼津工業高校

会場

  • A : 草薙球技場
  焼津水産 沼津工業 静岡東
焼津水産 21 - 29
2/8
A 0:00
14 - 43
2/8
A 0:00
沼津工業 29 - 21
2/8
A 0:00
24 - 29
2/8
A 0:00
静岡東 43 - 14
2/8
A 0:00
29 - 24
2/8
A 0:00

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら