第60回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選

開催期間 2009年01月18日 ~ 2009年02月08日
備考 *1回戦は、25分ハーフ
*2回戦以降は30分ハーフ

15人制 Aブロック 

合同K:池田北・豊中・東豊中(千里青雲)・池田
合同M:布施・池島・布施北
合同L:春日丘・北摂つばさ・福井・茨木西・能勢

※1/18の金光藤蔭対東住吉総合の試合は、
抽選の結果東住吉総合が2回戦へ進出。
※1/25の上宮太子対近大附属の試合は、
抽選の結果近大附属が3回戦へ進出。

会場

  • A : 万博運動場
  • B : 桜塚高校
  • C : 千里高校
  • D : 茨木高校
  • E : 淀川工科高校
  • F : 四條畷高校
  • G : 布施高校
  • H : 堺東高校
  • I : 東住吉総合高校
  • J : 摂津高校
  • K : 同志社香里高校
  • L : 常翔学園高校
  • M : 枚方高校
  • N : 生野高校
  • O : 東大阪グランド
常翔啓光

常翔啓光

合同K
刀根山
合同M
合同L
金光藤蔭
東住吉総合
都島工業
千里
布施工科
上宮太子
浪速
近大附属

15人制 Bブロック

合同E:枚方・長尾・牧野
合同A:四天王寺羽曳丘・藤井寺・富田林
合同I:四條畷・枚方津田・緑風冠・東寝屋川(北かわち皐が丘)・野崎・門真なみはや

会場

  • A : 万博運動場
  • B : 桜塚高校
  • C : 千里高校
  • D : 茨木高校
  • E : 淀川工科高校
  • F : 四條畷高校
  • G : 布施高校
  • H : 堺東高校
  • I : 東住吉総合高校
  • J : 摂津高校
  • K : 同志社香里高校
  • L : 常翔学園高校
  • M : 枚方高校
  • N : 生野高校
  • O : 東大阪グランド
大阪桐蔭

大阪桐蔭

大阪商大
上宮
淀川工科
合同E
合同A
合同I
大阪産大
高津
清教学園
合同H
興国
日新

15人制 Cブロック

合同J:八尾・住吉・清水谷
合同F:三島・高槻北・島本
合同D:金光大阪・金光八尾

会場

  • A : 万博運動場
  • B : 桜塚高校
  • C : 千里高校
  • D : 茨木高校
  • E : 淀川工科高校
  • F : 四條畷高校
  • G : 布施高校
  • H : 堺東高校
  • I : 東住吉総合高校
  • J : 摂津高校
  • K : 同志社香里高校
  • L : 常翔学園高校
  • M : 枚方高校
  • N : 生野高校
  • O : 東大阪グランド
東海大仰星

東海大仰星

太成学院大
生野
合同J
茨木
渋谷
合同F
汎愛
合同D
関西創価
桃山学院
天王寺

15人制 Dブロック

合同B:東淀工業・生野工業・泉尾工業・市岡
合同N:堺東・狭山
合同R:阿倍野・大和川・阪南・阪南大
合同C:旭・西野田工科・大手前
合同G:精華・農芸・泉北・河南・初芝・大体大浪商

※1/18の合同N対関大一の試合は、合同Nの棄権により
関大一の不戦勝。

会場

  • A : 万博運動場
  • B : 桜塚高校
  • C : 千里高校
  • D : 茨木高校
  • E : 淀川工科高校
  • F : 四條畷高校
  • G : 布施高校
  • H : 堺東高校
  • I : 東住吉総合高校
  • J : 摂津高校
  • K : 同志社香里高校
  • L : 常翔学園高校
  • M : 枚方高校
  • N : 生野高校
  • O : 東大阪グランド
大阪朝高

常翔学園

関西大倉
合同B
合同N
関大一
東大阪柏原
合同R
同志社香里
箕面自由
合同C
桜塚
合同G
常翔学園

10人制の部 Aブロック

合同Q:大阪市立・高槻

1位:合同Q
2位:大阪学院
3位:清風南海
4位:堺工科

※堺工科は棄権

決勝は1月25日 (会場:摂津高校)

会場

  • A : 茨木工科高校
  • B : 摂津高校
  合同Q 大阪学院 清風南海 堺工科
合同Q 22 - 0
1/18
A 12:00
5 - 0
1/18
A 12:00
0 - 0
1/18
A 12:00
大阪学院 0 - 22
1/18
A 12:00
7 - 5
1/18
A 12:00
0 - 0
1/18
A 12:00
清風南海 0 - 5
1/18
A 12:00
5 - 7
1/18
A 12:00
0 - 0
1/18
A 12:00
堺工科 0 - 0
1/18
A 12:00
0 - 0
1/18
A 12:00
0 - 0
1/18
A 12:00

10人制の部 Bブロック

合同P:大阪・大阪電通

1位:東住吉
2位:初芝富田林
3位:合同P
※合同Pは棄権

決勝は1月25日 (会場:摂津高校)

会場

  • A : 茨木工科高校
  • B : 摂津高校
  東住吉 初芝富田林 合同P
東住吉 41 - 5
1/18
A 11:00
0 - 0
1/18
A 11:00
初芝富田林 5 - 41
1/18
A 11:00
0 - 0
1/18
A 11:00
合同P 0 - 0
1/18
A 11:00
0 - 0
1/18
A 11:00

10人制の部 Cブロック

1位:開明
2位:茨木工科
3位:茨田
※茨田は棄権

決勝は1月25日 (会場:摂津高校)

会場

  • A : 茨木工科高校
  • B : 摂津高校
  開明 茨木工科 茨田
開明 22 - 5
1/18
A 11:00
0 - 0
1/18
A 11:00
茨木工科 5 - 22
1/18
A 11:00
0 - 0
1/18
A 11:00
茨田 0 - 0
1/18
A 11:00
0 - 0
1/18
A 11:00

10人制の部決勝リーグ

1位:開明
2位:東住吉
3位:合同Q

会場

  • A : 摂津高校
  合同Q 東住吉 開明
合同Q 14 - 17
1/25
A 13:30
12 - 12
1/25
A 13:30
東住吉 17 - 14
1/25
A 13:30
0 - 12
1/25
A 13:30
開明 12 - 12
1/25
A 13:30
12 - 0
1/25
A 13:30

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら