• トップ
  • スケジュール
  • 第61回三重県高校ラグビー新人大会兼 第13回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会三重県予選

第61回三重県高校ラグビー新人大会兼 第13回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会三重県予選

開催期間 2008年12月21日 ~ 2009年02月08日
優勝 朝明高校(15人制の部)
備考 朝明・四農・木本・四工は3/15から静岡県で開催される東海大会に出場します。

15人制の部 (Aブロック)

合同B:川越・津西

会場

  • A : ガーデン1G
  • B : ガーデン2G
  三重 津工業 合同B
三重 26 - 27
12/21
A 11:00
41 - 5
1/18
A 11:00
12 - 40
1/12
B 12:00
27 - 26
12/21
A 11:00
24 - 19
1/12
A 11:00
10 - 36
1/18
B 12:00
津工業 5 - 41
1/18
A 11:00
19 - 24
1/12
A 11:00
14 - 17
12/21
B 12:00
合同B 40 - 12
1/12
B 12:00
36 - 10
1/18
B 12:00
17 - 14
12/21
B 12:00

15人制の部 (Bブロック)

合同A:桑名・鈴鹿

会場

  • A : ガーデン1G
  • B : ガーデン2G
  日生第二 日生第一 松阪工業 合同A
日生第二 49 - 19
12/21
A 12:00
102 - 0
1/18
A 12:00
93 - 0
1/12
B 13:00
日生第一 19 - 49
12/21
A 12:00
72 - 14
1/12
A 12:00
98 - 7
1/18
B 13:00
松阪工業 0 - 102
1/18
A 12:00
14 - 72
1/12
A 12:00
74 - 17
12/21
B 13:00
合同A 0 - 93
1/12
B 13:00
7 - 98
1/18
B 13:00
17 - 74
12/21
B 13:00

15人制の部 (Cブロック)

合同C:志摩・水産

会場

  • A : ガーデン1G
  • B : ガーデン2G
  伊勢工業 松阪 神戸 合同C
伊勢工業 56 - 12
12/21
A 13:00
12 - 34
1/18
A 13:00
40 - 10
1/12
B 14:00
松阪 12 - 56
12/21
A 13:00
0 - 17
1/12
A 13:00
22 - 5
1/18
B 14:00
神戸 34 - 12
1/18
A 13:00
17 - 0
1/12
A 13:00
22 - 19
12/21
B 14:00
合同C 10 - 40
1/12
B 14:00
5 - 22
1/18
B 14:00
19 - 22
12/21
B 14:00

15人制の部 (Dブロック)

会場

  • A : ガーデン1G
  • B : ガーデン2G
  愛農学園 稲生 四日市
愛農学園 75 - 0
12/21
A 14:00
0 - 52
1/18
A 14:00
稲生 0 - 75
12/21
A 14:00
0 - 105
1/12
A 14:00
四日市 52 - 0
1/18
A 14:00
105 - 0
1/12
A 14:00

決勝トーナメント

会場

  • A : ガーデン1G
  • B : ガーデン2G
  • C : ガーデンメインG
四日市農芸

朝明

四日市
木本
朝明
日生第二
神戸
四日市工業

3位決定戦

会場

  • A : ガーデン1G
  • B : ガーデン2G
  • C : ガーデンメインG
木本

木本

四日市工業

7人制の部 (Aブロック)

会場

  • A : ガーデン1G
  • B : ガーデン2G
  • C : ガーデンメインG
  川越 津西 名張西
川越 34 - 7
1/25
A 10:00
17 - 0
1/25
A 11:30
津西 7 - 34
1/25
A 10:00
17 - 29
1/25
A 10:45
名張西 0 - 17
1/25
A 11:30
29 - 17
1/25
A 10:45

7人制の部 (Bブロック)

会場

  • A : ガーデン1G
  • B : ガーデン2G
  • C : ガーデンメインG
  水産 志摩 桑名
水産 5 - 32
1/25
B 10:00
7 - 10
1/25
B 11:30
志摩 32 - 5
1/25
B 10:00
12 - 12
1/25
B 10:45
桑名 10 - 7
1/25
B 11:30
12 - 12
1/25
B 10:45

決勝トーナメント

会場

  • A : ガーデン1G
  • B : ガーデン2G
  • C : ガーデンメインG
川越

川越

桑名
志摩
名張西

16th SENBATSU RUGBY 選抜大会出場記念品はこちら